Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракон и другие...


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Дракон и другие Клей Краска Проволока Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Ключница с драконом.Долго искала подходящие крючки-все большие,а в спецмагазине уже давно не привозят.Вот нашла вешалку в хозмагазине и открутила крючки.Проволока уже давно просилась в дело,но как-то не вписывалась в сюжет,а тут типа иммитация кожи дракона(вроде как чешуя).Хотелось незлого дракона,нашла картинку в интернете и в мастерской сделала распечатку.Истончила и приклеила на ПВА.А заготовку сделала с помощью мужчины из разобранного шкафа.Еще лаком надо покрыть,да терпения не хватило-хвастануться надо.Еще на очереди две заготовки и два дракона.

Ключница с драконом.Долго искала подходящие крючки-все большие,а в спецмагазине уже давно не привозят.Вот нашла вешалку в хозмагазине и открутила крючки.Проволока уже давно просилась в дело,но как-то не вписывалась в сюжет,а тут типа иммитация кожи дракона(вроде как чешуя).Хотелось незлого дракона,нашла картинку в интернете и в мастерской сделала распечатку.Истончила и приклеила на ПВА.А заготовку сделала с помощью мужчины из разобранного шкафа.Еще лаком надо покрыть,да терпения не хватило-хвастануться надо.Еще на очереди две заготовки и два дракона. (фото 1)

вид поближе.

вид поближе. (фото 2)

Сбоку

Сбоку (фото 3)

А это мой кракелюр!!!!!!Я его сделала!!!Ура!!!!Пара №739 и №740.Мучила я его полгода,а может это он меня мучил.Купила я его и довольная,сразу на изделие и оппа-приехали.Ничего не получилось-нет трещин-пересушила.В инете читала-читала,опять взялась-толстый слой-под феном сварила.Убрала с глаз долой.Прошло время-еще раз достала-трещинки пошли,но с затиркой пошли проблеммы-тени для глаз с маслом-как-то грязно получилось,купила маслянную краску-умбра жженая-так грязно и плохо смывается.Где-то вычитала,что мыло надо добавлять в затирку-не получилось.Убрала с глаз долой и думала вообще кому-нибудь выслать в подарок.И вот опять достала и сделала его!!!

А это мой кракелюр!!!!!!Я его сделала!!!Ура!!!!Пара №739 и №740.Мучила я его полгода,а может это он меня мучил.Купила я его и довольная,сразу на изделие и оппа-приехали.Ничего не получилось-нет трещин-пересушила.В инете читала-читала,опять взялась-толстый слой-под феном сварила.Убрала с глаз долой.Прошло время-еще раз достала-трещинки пошли,но с затиркой пошли проблеммы-тени для глаз с маслом-как-то грязно получилось,купила маслянную краску-умбра жженая-так грязно и плохо смывается.Где-то вычитала,что мыло надо добавлять в затирку-не получилось.Убрала с глаз долой и думала вообще кому-нибудь выслать в подарок.И вот опять достала и сделала его!!! (фото 4)

Вот тут поближе.Затирала битумным лаком-отличная вещь.Сделала панно на пластинке.

Вот тут поближе.Затирала битумным лаком-отличная вещь.Сделала панно на пластинке. (фото 5)

Сначала я потренировалась вот так.

Сначала я потренировалась вот так. (фото 6)

тут ближе.

тут ближе. (фото 7)

Старенькая тарелочка для подарка.Структурная паста
и перламутровая красска для тканей.

Старенькая тарелочка для подарка.Структурная паста
и перламутровая красска для тканей. (фото 8)

И чуток игрушек елочных.

И чуток игрушек елочных. (фото 9)

А у нас уже ряженые есть!

А у нас уже ряженые есть! (фото 10)
Лилия Файзуллина

Очень милые работы!Восторг!

Белавколесе

Здравствуйте,Лиля!Спасибо большое за отзыв!Приятно слышать от землячки-я сама родилась и  жила в Джетыгаре до 16 лет.В Кустанае бывала-приезжали на соревнования.Ваша лепка замечательная и такие очаровательные дракончики!Прелесть!

Лилия Файзуллина

Здорово! Такой мастер и из наших мест!

Белавколесе

Лиля,спасибо большое!Заходите в гости,будем общаться и учиться друг у друга.У вас есть чему поучиться.

sensacia

красивые работы! и киска -лапочка

Белавколесе

Спасибо,Женя!Посмотрела ваши работы-очень понравились!А ключница-это супер,забрала к себе!!

galka 1983

шикарные работы. а киска просто суппер- обажаю симейство кошачих)

Белавколесе

Галина,спасибо за внимание к моим работам-очень приятно!

бабушка лиза

И поделки хороши и киска прелесть.

Белавколесе

Татьяна,огромное спасибо!Бродила по вашей страничке-очень все интересно и красиво.Бисер-это моя мечта.Вот обещаю,что на каникулах сплету дерево!Сковородки у вас просто заглядение!А декупаж замечательный-очень понравилось!

ostrovskaya_elena

СУПЕР,  СУПЕР,  СУПЕР!!!!А у "Ряженных" розовенькая пятка торчит....смеюсь. Прелесть, настроение улучшилось! жму руку

Белавколесе

Спасибо,Лена!Ряженный-это Васька!Спокойный как удав!Очень любит сына и не отходит от него.Ваши работы очень понравились-взяла вас в избранные авторы!

Asenok

Ключница потрясная супер!

Белавколесе

Ася!Спасибочки!Погуляла по вашей страничке и на сайт заглянула-красотища,идейки интересные-взяла к себе.Материала теперь много-пилить буду.

ТА51НЯ

КРАСОТА!И вешалка,и крекелюр,и игрушки!бравоА"ряженый"-просто красавец!улыбаюсь

Белавколесе

Танечка!Спасибо большущее!Очень приятно!

библиус Людмила

Киска - молодец, своё дело знает, ведь Новый год скоро. Очень понравились работы. А ключница - просто супер. Заходите посмотреть мою, скромненькую. Вместо крючком (хотя я нашла в хозмаге подходящие) прикрутили маленькие мебельные ручки. 

Белавколесе

Людмила,огромное спасибо за отзыв и замечательную идею с крючками!Взяла к себе.

zlatoiskra

Работы чудесные, ряженые пелесть!

Белавколесе

Кристиночка,спасибки большое!Рада,что зашла в гости!

фелта

Красивые работы , особенно ключница.Замечательная идея сделать чешую из проволоки. Получилось очень гармонично! Тарелочки славные.А кошка ....это что-то!Надо же сидит и терпит  пока нарядят и сфотографиуют. Умница!бравосупер!цветы

Белавколесе

Спасибо большое!От Васьки-отдельный привет и поклон!

GALA1507

Потрясающие работы, ключница обалденная, такая эффектная, и сюжет и оформление так классно подобраны и все обыграно. Супер! А декупаж с кракелюром уж такой нежный.....МОЛОДЕЦ!

Белавколесе

Галина,спасибо!Приятно,что не зря старалась,столько положительных отзывов.А комменты всегда ждешь-что же скажут наши мастерицы,как оценят работу.Сам-то всегда критически смотришь на свои работы.Ваши рыбы-это что-то необыкновенное!!!

lagonaki

Красота!!!!!!!!!!!А ряженые самое лучшее украшениеулыбаюсь

Белавколесе

Верочка,спасибище!Ряженый благодарен и говорит-мур-р!

lagonaki

Красота!!!!!!!!!!!А ряженые самое лучшее украшениеулыбаюсь

Элве

Ну красотища!!! Дракон выше всяких похвал, необыкновенный!!! Кракелюр отличный!

Белавколесе

Любаша,спасибо!Очень рада и всегда приятно твое внимание!

Ol'ka

Алёна, как много красоты!!! Все-все работы супер! Очень понравилась чешуя и черепица проволочная. записываю  Кракелюр супер!. Игрушечки суперские!!! Ряженый бесподобен. благодарю И тренировочная работа хороша. Ты ее как-то оформила? Панно получится замечательное. Жаль такую красоту прятать (и не дай Бог выкинуть!).

Белавколесе

Оля,спасибо!От ряженого -мур,мяу! Вот панно я еще не оформила-надо подумать.За идею спасибо!Выкинуть -ни в коем случае!Мы же декупажницы)))Все пригодится!

Наталья Земляничкина

Сколько красоты! Кракелюр очень хороший! И ряженые понравились!

Белавколесе

Наталья,спасибо большое!благодарю

Натали И.

шикарные работы!

Белавколесе

Наталья,спасибо за внимание к моим работам!Очень приятно!