Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мешок Деда Мороза + мини МК


 36 из 52 
Событие
Техника

Декор предметов Мастер-класс Новый год Декупаж Мешок Деда Мороза + мини МК Краска Салфетки Стекло Ткань

В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183

Поделиться:

Решила сделать новогодний мешок Деда Мороза.Правда, подарков в нем маловато, но, думаю, взрослые будут рады такому новогоднему сюрпризу)))

Решила сделать новогодний мешок Деда Мороза.Правда, подарков в нем маловато, но, думаю, взрослые будут рады такому новогоднему сюрпризу))) (фото 1)

Начало работы не зафиксировала-забыла- но оно традиционное: отмыла бутылку от этикеток, обезжирила.
Отрезала кусок (где пошире)старых колготок, смочила его в неразбавленном клее ПВА и надела на бутылку. Чтобы придать "мешковатость", положила в колготки скомканную туалетную бумагу. Вот что получилось:

 Начало работы не зафиксировала-забыла- но оно традиционное: отмыла бутылку от этикеток, обезжирила. 
Отрезала кусок (где пошире)старых колготок, смочила его в неразбавленном клее ПВА и надела на бутылку. Чтобы придать "мешковатость", положила в колготки скомканную туалетную бумагу. Вот что получилось: (фото 2)

После того как клей высох, покрасила белой акриловой краской (обычной, для строительных работ). Она придала "жесткость" всей форме. Да, чтобы не закрасить бутылку, обмотала ее в месте соединения с "мешком" малярным скотчем.

После того как клей высох, покрасила белой акриловой краской (обычной, для строительных работ). Она придала "жесткость" всей форме. Да, чтобы не закрасить бутылку, обмотала ее в месте соединения с "мешком" малярным скотчем. (фото 3)

Подождала, когда высохнет краска и продекупажила. Маленькая хитрость: чтобы салфетка легче легла на складки "мешка", сначала смазывала это место разведенным клеем ПВА, прикладывала салфетку, а потом уже окончательно "проходилась" по ней клеем.

Подождала, когда высохнет краска и продекупажила. Маленькая хитрость: чтобы салфетка легче легла на складки "мешка", сначала смазывала это место разведенным клеем ПВА, прикладывала салфетку, а потом уже окончательно "проходилась" по ней клеем. (фото 4)

Решила сделать мешок красным. Использовала акриловую краску.

Решила сделать мешок красным. Использовала акриловую краску. (фото 5)

После того как все высохло, нанесла блестки (лаком решила не покрывать), нарисовала контурами на бутылке снежинки, "прошлась" блестками и по бутылке, чтобы было похоже на иней)))

После того как все высохло, нанесла блестки (лаком решила не покрывать), нарисовала контурами на бутылке снежинки, "прошлась" блестками и по бутылке, чтобы было похоже на иней))) (фото 6)
 
Мешок Деда Мороза + мини МК (фото 7)

Вот и все. Буду рада, если кому-то все это пригодится!

ирина митюшкина

Оригинально! Спасибо за МК.

Мила88

Спасибо, Ирина! Буду рада, если вам пригодится!)))

galka 1983

очень красиво)

Мила88

Спасибо! благодарю

Naivory

Великолепная работа и замечательный МКО'кей Такая задумка оригинальнаясупер! Спасибо, забираю в копилочку))))цветы

Мила88

Большое спасибо за отзыв! Ооочень приятно! ))))

Акварель

Оригинальная, красивая праздничная упаковка-декупаж! 

Мила88

Очень рада,  что вам понравилось, Оля!)))

Маленькая_рукодельница

Здорово!!!!!С Вашего позволения возьму себе на заметку!!!!

 

Мила88

Конечно! Я буду очень рада, если Вам это пригодится!)))

Ольгус

Классная идея с подарком-мешком!

Мила88

Спасибо большое, Ольга! Я с удовольствием знакомлюсь с вашими работами, они мне очень нравятся! Некоторые взяла на заметочку)))

Lu0ikaya

Очень интересно...и красиво))))) В копилочку)))))))))))))))идея

Мила88

Спасибо за оценку! Буду очень рада, если моя работа пригодится вам)))

Semen-195057

Здорово, вот бы недельки три назад вот такое увидеть, хорошая идея, и здорово смотрится.....а то я когда делала Новогодние  бутылки , фантазия не работала, Но все равно на что-нибудь пригодиться...