Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не бывает напрасным прекрасное!

 Новогодний подарок
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
в номинации
Рисуем тигра
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Николаева Ульяна
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение Севастополь, АР Крым, Украина
Материалы Салфетки (папье-маше), бусины, картон, бумага
Тема работыУсатый-полосатый

Эту открытку делала моя дочь Ульяна практически самостоятельно. Я помогала при сборке и советами. Елочка сделана из салфеток (паье-маше), тигрица - многослойная, выполнена в технике бумажной живописи. Этими техниками мы овладели на сайте "Страны мастеров" благодаря подробным МК и советам Мастериц страны.

Эту открытку делала моя дочь Ульяна практически самостоятельно. Я помогала при сборке и советами. Елочка сделана из салфеток (паье-маше),  тигрица - многослойная, выполнена в технике бумажной живописи. Этими техниками мы овладели на сайте "Страны мастеров" благодаря подробным МК и советам Мастериц страны.  (фото 1)

На этой фотографии больше видна многослойность нашей китайской тигрицы

На этой фотографии больше видна многослойность нашей китайской тигрицы (фото 2)

Эта работа позволила нам многое узнать о Китае, поскольку Уля заинтересовалась почему по китайскому календарю каждый год имеет свой символ. И много открытий сделала для себя не только Ульяна, но и я. Мы прочитали книгу про изобретения, которые подарил Китай миру, узнали, что Китайская стена - это единственное сооружение, которое видно из космоса и многое другое.

Эта работа позволила нам многое узнать о Китае, поскольку Уля заинтересовалась почему по китайскому календарю каждый год имеет свой символ. И много открытий сделала для себя не только Ульяна, но и я. Мы прочитали книгу про изобретения, которые подарил Китай миру, узнали, что Китайская стена - это единственное сооружение, которое видно из космоса и многое другое. (фото 3)

И мы хотим поблагодарить всех жителей страны мастеров за их щедрость, фантазию, желание помочь и поделиться идеями и за радость творчества и открытий, которую вы нам подарили!

Юнна Мориц
Не бывает напрасным прекрасное.
Не растут даже в чёрном году
Клён напрасный, и верба напрасная,
И напрасный цветок на пруду.
...........................................................
Дело ясное, ясное, ясное -
Здесь и больше нигде, никогда
Не бывает напрасным прекрасное!
Не с того ли так тянет сюда

Сила тайная, магия властная,
Звёздный зов с берегов, облаков -
Не бывает напрасным прекрасное! -
Ныне, присно, во веки веков...

Elena.ost

Молодцы! Тигр в движении - супер!!

Татьяна Проснякова

Какие Вы молодцы, что сами попробовали создать многослойный рисунок. Это не очень просто, но результат интересный! И спасибо за чудесные стихи!

Алена Л

Ульяна, очень красивая открытка, с символом наступающего Нового года !!! Спасибо за красивое стихотворение. Вы МОЛОДЦЫ!!!

Яна и Ульяна

огромное  спосибо   вам.

Маргарита

Моолодцы, Уля и мама. Замечательная работа получилась. А кому вы её собираетесь дарить?

Яна и Ульяна

Здравствуйте, Маргарита. Извините за задержку с ответом. Уленька хочет подарить эту открытку бабушке, которая нам очень помогает и Уленька ее очень любит.

Татьянка

Вот что значит продуманная и осмысленная работа!!! супер!
И как можно с разных сторон подойти к одной и той же теме - вроде, Новогодняя открытка, а изучена культура и обычаи Китая... идея
И ребёнку гораздо легче усвоить и запомнить такой объемный и интересный материал.
Яна, Вы такая УМНИЦА!!! цветы В результате Вашего интегрированного занятия с дочкой, Ульяночка смастерила ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ и оригинальную открытку!!! супер!

БРАВО маме! браво БРАВО дочке!!! браво

Яна и Ульяна

Татьянка, огромное спасибо! Мне повезло - Уленька очень любознательная и поэтому иногда ничего не надо придумывать заранее - вопросы сыпяться как из рога изобилия, успевай отвечать или узнавать вместе новое! Ведь ребенок -это редкий шанс второй раз пережить свое детство будучи взрослым. И еще раз спасибо за приятные слова!улыбаюсь