Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белоснежные открытки


 54 из 139 
Событие
Техника

Открытка Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Белоснежные открытки

В избранных: 2

Поделиться:

И снова добрый вечер! Хочу показать вам две открыточки. Они получились снежно-белыми. Наверное, мне просто очень хочется снега - у нас до сих пор ноябрь: дождь и +8. Так что зима у меня пока только на открытках.
Зимние колокольчики.

И снова добрый вечер! Хочу показать вам две открыточки. Они получились снежно-белыми. Наверное, мне просто очень хочется снега - у нас до сих пор ноябрь: дождь и +8. Так что зима у меня пока только на открытках.
Зимние колокольчики.
 (фото 1)

Использовала бумагу для акварели. Помяла, поцарапала наждачкой. Покрыла пастой гессо и поверху отштамповала снежинки. Немного тонировки голубыми чернилами и серебряной акриловой краской. Колокольчики из гофрокартона. Присыпаны манкой, покрашены белой акриловой краской. Бинт, шелк (бантики на колокольчиках), бусины, полужемчужинки.

  Использовала бумагу для акварели. Помяла, поцарапала наждачкой. Покрыла пастой гессо и поверху отштамповала снежинки. Немного тонировки голубыми чернилами и серебряной акриловой краской. Колокольчики из гофрокартона. Присыпаны манкой, покрашены белой акриловой краской. Бинт, шелк (бантики на колокольчиках), бусины, полужемчужинки. (фото 2)

А это те самые снежинки на пасте гессо

 А это те самые снежинки на пасте гессо (фото 3)

И много-много глиттера, блесток. А еще ниточка, которой края прошиты, с блеском, и бусинки все блестят, и шелковые бантики, и стразики...

И много-много глиттера, блесток. А еще ниточка, которой края прошиты, с блеском, и бусинки все блестят, и шелковые бантики, и стразики... (фото 4)

А эта открыточка родилась под впечатлением песни "Winter Wonderland". Я впервые слышала эту песню, и она мне очень понравилась. Мне представлялась нежная и очень снежная зима, искристые деревья, снежные узоры и цветы - сказочные пейзажи. И синяя птица счастья...почему-то меня преследовали слова из песни об этой синей птице...Я долго думала, как воплотить свои чувства в открытку. Для меня это оказалось довольно сложно... Вот она, моя волшебная зимняя сказка...

А эта открыточка родилась под впечатлением песни "Winter Wonderland". Я впервые слышала эту песню, и она мне очень понравилась. Мне представлялась нежная и очень снежная зима, искристые деревья, снежные узоры и цветы - сказочные пейзажи. И синяя птица счастья...почему-то меня преследовали слова из песни об этой синей птице...Я долго думала, как воплотить свои чувства в открытку. Для меня это оказалось довольно сложно... Вот она, моя волшебная зимняя сказка... (фото 5)

Основа - бумага для акварели. Практически все элементы и фон самодельные Фон - бумажные полотенца, акрил, гессо, микробисер, превратившиеся в чудо-дерево.

 Основа - бумага для акварели. Практически все элементы и фон самодельные Фон - бумажные полотенца, акрил, гессо, микробисер, превратившиеся в чудо-дерево. (фото 6)

Синяя птица исполнения желаний - самодельный чипборд, затонирован дистрессами, кракелюр, глосси, перышки и шелковая нить.

 Синяя птица исполнения желаний - самодельный чипборд, затонирован дистрессами, кракелюр, глосси, перышки и шелковая нить. (фото 7)

Розы самодельные (я научилась их делать!!!))). Серединки - микробисер, по краям лепестков глосси, шелковые листики. Надпись приколота булавками и украшена кружевным бантиком.

Розы самодельные (я научилась их делать!!!))). Серединки - микробисер, по краям лепестков глосси, шелковые листики. Надпись приколота булавками и  украшена кружевным бантиком. (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул! Очень жду ваших всегда таких теплых и искренних комментариев! цветы

Олеся Ермоленко

Какая новогодняя прелесть, точно от Снегурочки! Очень красиво!супер!

YuliaM

Олеся, огромное вам спасибо!

Лусинэ

Какая красота!!!Просто завораживает!!!браво

YuliaM

Спасибо! Очень рада Вас видеть!

julianamy

Просто прелесть,а вторая открытка - вовсе чудо! Очень нежная,волшебная..Очень хорошие ощущения возникают)

YuliaM

Спасибо! Мне очень приятно, что Вам понравились открыточки.

Глызина Марина Анатольевна

Открыточки чудесные. От них веет волщебством. Они такие хрустально нежные.Юля, я когда смотрю твои работы , мне так хочется проникнуть в них. В твоих работах всегда что то необычное, загадочное. Смасибо тебе

YuliaM

Спасибо! смущаюсьКак же мне понравилось Ваше определение "хрустально нежные" - красиво!

Мария7

Нежно-снежное волшебство, а не открытки!

YuliaM

Спасибо!цветы

tvvlasova1

какие снежные, "непорочные"...Юлечка,я не умею красиво говорить, но это КРАСИВО!!!

YuliaM

Таня, спасибо! Можете и не говорить, оставляйте просто смайлик - мне и так будет очень приятно, честно!

OKSANA.A

Юля, очень красиво получилось!!!браво

YuliaM

Спасибо!цветы

Захария

Юля, какая белонежная прелесть, как снежком припорошенные!...супер!

Чудесные нежные открыточки и правда как от Снегурочки!браво

YuliaM

Оля, спасибо! Так приятно Снегурочкой побыть!улыбаюсь

Likmiass

Красота, и сколько всего разного.

YuliaM

Спасибо! Да, Люда, грешу - не могу без кучи деталек обойтись, никак.

Анчи

Обалдеть... меня заворожила синяя птица!!! полный восторг!!браво

YuliaM

Спасибо, Анечка!

Александра Матвеева

Белоснежная красота! Юля, прелестные открыточки! А я тут голову ломаю, какую же сотворить...синий цвет был, желтый был, красный был, зеленый был...захотелось тоже что-то такое белоснежное! Спасибо за "заразу" )) Юля, Вы-неистощаемый источник вдохновения! Спасибо, за ваше творчество! И за то, что питаете нас новыми идеями!!! низкий поклон!

YuliaM

смущаюсьСпасибо Вам огромное за такие теплые слова! Очень радостно от того, что творчество востребовано! Вдохновения Вам!

Юлия Савченко

Юля столько зимней сказки и в этих открытках и в городке!Очень красиво и душевно!С наступающим!

YuliaM

Спасибо! Вас тоже с наступающим!

Zeny

Юленька,у тебя ,как в морозный ясный день.Снега много намело,солнце ярко светит .Хочется смотреть во все глаза,но снег слепит.Жаль ,что не удается рассмотреть ,мне кажется они очень нарядные!!!

YuliaM

Да, Женя, ты права, на фото всего не разглядеть. Думала затемнить фото, но совсем не то получается. Надо будет поэкспериментировать в следующий раз. Спасибо тебе!

Татьяна Имполитова

Юлечка,ты молодец! Фантазия твоя безгранична!!!!

YuliaM

Спасибо, Таня!цветы

vale

Вторую до этого не видела... обе - просто прелестны! Все заснеженное, удивительно и сказочно. У нас уже который день снег идет, практически не переставая, Москву, можно сказать, завалило, что не совсем для нее обычно.

YuliaM

Спасибо, Валя! Как я вам завидую - а у нас сегодня дождь шел...а так хочется снежную праздничную зиму!

Голубка

ООООО! Как мне нравится!

YuliaM

Спасибо! Мне очень приятно!