Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский веночек.Легко и просто для детей и взрослых.



Декор предметов Мастер-класс Поделка изделие Новый год Аппликация Декупаж Моделирование конструирование Рождественский веночек Легко и просто для детей и взрослых

В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79

Поделиться:

Такой рождественский веночек в канун новогодних праздников можно сделать быстро при хроническом недостатке свободного времени.Результат, я уверена, доставит удовольствие и ребенку и взрослому.

Такой рождественский  веночек в канун новогодних праздников можно сделать быстро при хроническом недостатке свободного времени.Результат, я уверена, доставит удовольствие и ребенку и взрослому. (фото 1)

Основанием для веночка мне послужила обычная пластиковая баночка из под творога.В разных регионах, возможно, в таких баночках может быть и другой продукт.У нас еще селедочку продают в таких баночках.Форма эта удобна тем, что можно обойтись без проволоки, так как объем и форма веночка вполне подходят для этого изделия.

Основанием для веночка мне послужила  обычная пластиковая баночка из под творога.В разных регионах, возможно, в таких баночках может быть и другой продукт.У нас еще селедочку продают в таких баночках.Форма эта удобна тем, что можно обойтись без проволоки, так как объем и форма веночка вполне подходят для этого изделия. (фото 2)

Обезжирив поверхность баночки, загрунтуем ее по всему периметру.Затем, покрасим всю поверхность белой акриловой краской.Особенно хорошо необходимо закрасить донышко баночки с двух сторон.

Обезжирив поверхность баночки, загрунтуем ее по всему периметру.Затем, покрасим всю поверхность белой акриловой краской.Особенно хорошо необходимо закрасить донышко баночки с двух сторон. (фото 3)

После просушки это выглядит так.Так как у меня двое деток, то я решила сделать сразу два веночка, используя не одинаковую цветовую гамму.

После просушки это выглядит так.Так как у меня двое деток, то я решила сделать сразу два веночка, используя не одинаковую цветовую гамму. (фото 4)

Чтобы не делать два подарка , к Новому году и Рождеству, я решила сделать веночек по принципу " два в одном".На внутреннюю часть баночки наносим губкой голубой фон.С помощью де купажа, используя декупажный клей или клей ПВА, наносим понравившийся нам рисунок.После просушки покрываем поверхность лаком.Цвет и рисунок подскажет вам ваша фантазия.Форма баночки сама по себе рельефная, поэтому не нарушая эту форму я выделила кромку и использовала при прорисовке серебряные акриловые контуры.Перед наклеиванием мишуры определитесь, где будет крепиться ленточка, на которую будет подвешен венок.Отверстие для нее я сделала обычной спицей, накалив ее на огне. Этот этап работы взрослым лучше всего выполнить самим.

Чтобы не делать два подарка , к Новому году и Рождеству, я решила сделать веночек по принципу " два в одном".На внутреннюю часть баночки наносим губкой голубой фон.С помощью де купажа, используя декупажный клей или клей ПВА, наносим понравившийся нам рисунок.После просушки покрываем поверхность лаком.Цвет и рисунок подскажет вам ваша фантазия.Форма баночки сама по себе рельефная, поэтому не нарушая эту форму я выделила кромку и использовала при прорисовке серебряные акриловые контуры.Перед наклеиванием мишуры определитесь, где будет крепиться ленточка, на которую будет подвешен венок.Отверстие для нее я сделала обычной спицей, накалив ее на огне. Этот этап работы взрослым лучше всего выполнить самим. (фото 5)

Отмеряем необходимое количество мишуры,лишнее обрезаем.Кто любит более пышный веночек, можно использовать двойной слой мишуры.Я использовала один.Мишуру просто наклеиваем на боковую поверхность баночки клеем Момент.

Отмеряем необходимое количество мишуры,лишнее обрезаем.Кто любит более пышный веночек, можно использовать двойной слой мишуры.Я использовала один.Мишуру просто наклеиваем на боковую поверхность баночки клеем Момент. (фото 6)

На дно второй баночки я приклеила аппликацию с бисером и сделала окантовку золотой акриловой краской.

На дно второй баночки я приклеила аппликацию с бисером и сделала окантовку золотой акриловой краской. (фото 7)

Внешнюю часть веночка украшаем шариками, шишками, колокольчиками,снежинками, всем тем, чем богата ваша фантазия.

Внешнюю часть веночка украшаем шариками, шишками, колокольчиками,снежинками, всем тем, чем богата ваша фантазия. (фото 8)

После окончания работы, веночек можно повесить на входную дверь.Счастливого Рождества!

После окончания работы, веночек можно повесить на входную дверь.Счастливого Рождества! (фото 9)

Не снимая веночек с двери, переворачивает его обратной стороной.Счастливого Нового года!

Не снимая веночек с двери, переворачивает его обратной стороной.Счастливого Нового года! (фото 10)

Дети и внуки очень долго спорили между собой, какой подарок выбрать.Мнения разошлись.Главное, что подарки пришлись по душе всем и добавили позитива в канун долгожданных праздников.А я просто счастлива, что доставила радость своим близким!

Дети и внуки очень долго спорили между собой, какой подарок выбрать.Мнения разошлись.Главное, что подарки пришлись по душе всем и добавили позитива в канун долгожданных праздников.А я просто счастлива, что доставила радость своим близким! (фото 11)

Надеюсь, что моя идея придется по душе еще кому-то, и вы сможете также, как и я, порадовать своих близких в предновогодние дни.Желаю всем радости, счастья и любви !Счастливого Нового года и Рождества!

Ленкин

отличная идея , мне оченьпонравилось , спасибо !!

Любовь Дычек

Спасибо, я очень рада!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И нам пришлись по душе!

Любовь Дычек

Большое спасибо, мне очень приятно!благодарюблагодарюблагодарю

galka 1983

шикарные работы)

Любовь Дычек

Я рада, что понравились!благодарюцветы

Copilka

Любочка! Спасибо, дорогая, за прекрасную идею! Я теперь ещё и с инвалидами занимаюсь, мы с ними справимся с таким веночком! Ура! Проблема у меня решена, а то придумать простую поделку никак не получалось!

Любовь Дычек

Лена, а я так просто счастлива, что моя идея пригодилась и тебе.симпатияБуду  рада, если это принесет кому-то  радость в канун Нового года и Рождества.Посмотри еще мою елочку.Ее тоже просто выполнить.думаюПравда, эта идея осуществима только при наличии шишек.Желаю удачи!Поздравляться будем позднее.привет

Copilka

Любаша! Шишки могу рассылать посылками!смеюсьСпасибо, солнышко! благодарюблагодарю

Любовь Дычек

Лена, очень рада, что чем то смогла тебе помочь!Спасибо, что не забываешь!благодарюблагодарюблагодарю

ручеек

Любочка привет! веночки сказочно красивые получилисьбраво...супер!

и очень хороший МК, а главное из доступных материалов, легко и быстро...идея замечательная!...

Любовь Дычек

Спасибо, Наташа!благодарюЯ и сама не предполагала, что из этого всего что-то получится.смеюсьНо результат понравился и мне и детям.Желаю тебе радостных праздников, счастливого нового года!цветы

vaulchenko

ИДЕЯ И ЕЁ ВОПЛОЩЕНИЕ  - СУПЕР!!!супер!

Любовь Дычек

Валентина Ивановна, огромное Вам спасибо!благодарюПусть Новый год будет для Вас радостным и счастливым!цветы

vaulchenko

благодарю  жму руку

lusiya1981

Очень отлично получилосьсупер!.

Посмотрите пожалуйста мою идею рождественского венка https://stranamasterov.ru/node/287351?tid=1353

Любовь Дычек

Спасибо большое за визит!благодарюВаш венок посмотрела, он еще более прост в изготовлении, чем мой.У меня лежит в запасе такая же мишура пышная.Ее как раз можно использовать для веночка больших размеров, используя как основание пластиковую коробочку от торта.улыбаюсьЖелаю Удачи!благодарю

Elena.ost

Очень красивые веночки!записываю

Любовь Дычек

Елена, большое спасибо, мне очень приятно!благодарюПосмотрите еще мою елочку из шишки, ее очень просто сделать и деткам, с которыми Вы работаете.Шишки то у меня были родом из Украины, дети привезли из Крыма этим летом.Может быть и эта идея вам пригодится?улыбаюсьЖелаю счастливого Нового года!благодарюцветы

Elena-rnd64

удивляюсьЛюбаша,опять сижу с открытым ртом,очередная супер идея!!!жму рукуА у меня тоже творог в такой упаковке в холодильнике стоит,завтра надо срочно оприходовать!смеюсьеда

Любовь Дычек

смеюсьОчень даже рада, что моя идея пришлась по вкусу!Желаю творческих успехов!благодарюблагодарюблагодарю

Сергеенко Елена

Просто, быстро, красиво!!! Что ещё надо при хронической нехватки времени?! Спасибо за чудесную идею! И Ваши ёлочки (прошлая работа) тоже пришлись по вкусу!

Любовь Дычек

Елена, спасибо вам большое за теплый, сердечный отзыв и высокую оценку моих работ!благодарюЗаходите в гости, буду очень рада!улыбаюсьцветы

lubasik

Чудесная идея! Прелестные веночки получились!браво

Любовь Дычек

Спасибо Любаша! благодарюА я в восторге от Ваших тарелочек! Как то забрела к Вам в блог и побывала у Вас в гостях, а там столько интересного!Желаю Вам счастливого Нового года и творческих успехов!цветы

Волжская ДРИАДА

Красивые веночки!!!бравосупер!цветы

Любовь Дычек

Олюшка, спасибо тебе, что так много времени уделила моим работам!Нужно было как-то поднимать настроение перед Новым годом!Надеюсь, что и тебе немножко передалось это теплое чувство ожидания праздника.Я желаю тебе много счастья, радости и любви!цветы

Ольга Сердюкова

Какие классные веночки!!!

Любовь Дычек

Большое спасибо!благодарюцветы

Юлия Златоручка

Очень красиво и просто!!Взяла назаметку,еслиВЫ не противулыбаюсь

Любовь Дычек

Я буду этому только рада!Посмотрите еще елочки, они тоже просты в изготовлении, но как новогодние сувениры тоже хороши.Очень рада знакомству!жму руку Надеюсь, что Ваш визит не будет последним.улыбаюсьцветы