Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пряничные сувениры



Поделка изделие Новый год Рождество Декупаж Шитьё Пряничные сувениры Клей Краска Материал природный Нитки Салфетки Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

И снова у меня "пряники". Надеюсь, последние в этом году. Так получилось, что нужно было сделать два одинаковых набора, для наших родителей (чтобы никому не было обидно)

И снова у меня "пряники". Надеюсь, последние в этом году. Так получилось, что нужно было сделать два одинаковых набора, для наших родителей (чтобы никому не было обидно) (фото 1)

...Вот так выглядят каждый набор. В каждом наборе получилось по 7 игрушек, 7 апельсинок и 7 коричных вязанок (очень уж мне нравится это число 7).

...Вот так  выглядят каждый набор. В каждом наборе получилось по 7 игрушек, 7 апельсинок и 7 коричных вязанок (очень уж мне нравится это число 7). (фото 2)
 
Пряничные сувениры (фото 3)
 
Пряничные сувениры (фото 4)

Чуть поближе...

Чуть поближе... (фото 5)
 
Пряничные сувениры (фото 6)

А в таких коробочках они и будут подарены.

А в таких коробочках они и будут подарены. (фото 7)

жму рукуСпасибо всем, кто заглянул  ко мне в гости.  

И всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

SWETLANA_S

krrass.jpg
Мария Лавровская

цветыСПАСИБО  БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zlatoiskra

Замечательные сувениры!

Мария Лавровская

Кристина спасибо, что заглянули. Мне очень приятноцветыМне очень хочется, что бы сувениры понравились и тем, кому они предназначаются.

Елена КЗ

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!цветы

Мария Лавровская

цветыцветыцветыЕлена, спасибо Вам большое!!! Вы не оставили без внимания ни одни мои пряники, ну, просто захвалилисмущаюсь

galka 1983

красиво)

Мария Лавровская

Благодарю!

borzik

сказочные подарки!!!Скажите,а где можно купить палочки корицы?

Мария Лавровская

благодарюСпасибо!!! А корицу покупаю в крупных флористических магазинах типа "Амадей", "Анаиды", "Азалия", "Бизнес букета" и т.д. Она там продается упаковками  разного веса и разной длины. Еще можно попробовать на рынках, где  продают специи, но у них получается очень дорого. Желаю  удачи.

IZOLENA

Очень креативно!!! Я все думала, как их делают пахнущими? Спасибо за подсказку-прям зачиталась обо всем у Вас в комментариях.

Мария Лавровская

Благодарю за теплые слова!цветы Буду очень рада, если Вам пригодятся мои комментарии, и они принесут пользу.

Ирина Соколова

Классные прянички!!! И коробочки хорошенькие!!!

Мария Лавровская

Ирина, спасибо большое!!! Коробочки купила в магазине, хотела сделать на них такой же рисунок, как и на пряниках,думаю но уже времени не хватает,плачу поэтому оставила как есть.

А на Ваши шары и сердечки просто наглядеться не могуудивляюсь. В следующем году... если будет время... попробую сделать, что-нибудь подобное...идея

Lizzy

бравокак здорово!!!

Мария Лавровская

благодарюблагодарюблагодарю

Танюша.

Добрый вечер,  ого а мы оказывается соседиздесь..

Ваши прянички просто красота благодарю.......

Мария Лавровская

Танюша, спасибо большое!!!  Да, мы оказались по соседству,да благодаря чему и познакомилисьжму руку

Елена Лебедева Lensm

Чудесные прянички...и такие аппетитныееда

Мария Лавровская

цветыЛена, спасибо!!!   

...Приглашаю к столусмеюсь

Посмотрела вашу страничку...  и, о чудо!!! у моей дочки есть такая же фотография, только девочки на ней лежат на песке...  Из всех фотографий, которые делали в Детском саду - это, пожалуй, самая моя любимая. Очень  уж близка мне тема моря.

Елена Лебедева Lensm

жму руку  

Это точно, из всех садовских фоток - это самая лучшая.улыбаюсь  где на песке лежит, тоже есть, только она поменьше 

Ситев

А я все смотрю и думаю-где же рецепт пряников то?))))) Несколько раз просмотрела, все думала, как же это так их раскрасили))))), ах, вот оно что))))))))Настолько чудесно у Вас все получилось, ну просто здорово-прездорово!!! Прям ВКУСНО)))))) А расскажите, пожалуйта, технологию, меня интересует, в частности, чем пудра сделана)))? И чем обведено, вроде бы и не контуром, это акрил? Мы тоже в прошлом году делали пошивные игрушки https://stranamasterov.ru/node/129649,  а  Ваши просто покорили, опять ручки зачесались, хотя я так думала, что уж наигралась ими, ффух)))

И вот еще хотела спросить-а как получить такие засушенные апельсинки?

Мария Лавровская

смеюсьОЙ, ну, прямо-таки, захвалилицветыРецептик  выкладывала раньше (в предыдущих пряниках https://stranamasterov.ru/node/267500), а "пудра" - это акриловая краска, нанесенная с помощью практически сухой губки, и обводка - это тот же акрил.

Апельсинки режутся на колечки толщиной примерно 1 см и сушатся либо в духовке, либо  на батарее, периодически переворачивая. 

Ваши игрушки просто покорили очень, очень здоровосупер!

Аулова Елена

Очень понравились все Ваши работы!! Красота!!!!цветыбраво

Мария Лавровская

Леночка, большое спасибо!!!благодарюМне очень приятно, что Вам понравились мои работы, если честно, то никогда не думала, что буду заниматься чем-то  подобным, а здесь, ну, прям, затянуло.............смеюсь

lagonaki

Отличные прянички!!!А запах наверное...............улыбаюсь

Мария Лавровская

Вера, спасибо, что снова заглянули!!! Я очень рада Вас видеть!!!

 Запах стоит очень вкусный, а при условии, что я жить без кофе не могу........... для меня это, просто, райангел

Лиля.

Ой! Как вкусно! Уютно и душевно!!!

Nadyuscha

Замечательные "прянички"! Вку-у -усныесупер!!!!!!

.Ната.

цветыя в восторге, так аккуратненько и красивенько!!! сразу подумала что съедобные, а потом поняла что декупажа на съедобных быть не должно. Скажите по какому МК или источнику сделаны Ваши прянички, очень хочу такие же...

приглашаю Вас ко мне, на мои прянички полюбоваться https://stranamasterov.ru/node/281562 правда мои можно кушать...