Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний стеклянный "шар" своими руками


Событие

Макет модель Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Новогодний стеклянный "шар" своими руками Банки стеклянные Бисер Пайетки стразы

В избранных: 4

Поделиться:

Новогодние "шары" - баночки. Всё очень просто, глицерин, вода, фигурка по теме, блёстки или бисер или если у кого есть искусственный снежок. Мне идея очень понравилась, сразу решила сделать сама. В разных случаях пришлось добавлять разное количество глицерина.

Новогодние "шары" - баночки. Всё очень просто, глицерин, вода, фигурка по теме, блёстки или бисер или если у кого есть искусственный снежок. Мне идея очень понравилась, сразу решила сделать сама. В разных случаях пришлось добавлять разное количество глицерина.  (фото 1)
 
Новогодний стеклянный "шар" своими руками (фото 2)
Юличка Павленко

Красота!!! А чем Вы заполняете потом шар?Тоже хочу такой сделать!!!супер!

Катя Катерина

Юлечка, заполняла водой и глицерином. Вода не дисцилированная а просто набирала холодную через фильтр. Глицерин покупала в аптеке. Добавляла потихоньку глицерин, в зависимости от того, что это бусины или блёстки. Если что то не понятно, спрашивайте.

леопольд

Катюша,какое соотношение глицерина и воды для бисера? и можно ли использовать пенопластовые шарики? как тогда распределять соотношение воды и глицерина?

Катя Катерина

Точного соотношения нет, наливала воды практически до верху и добавляла по чуть чуть глицерин при этом пускала бисер, если начинал медленно тонуть, значит достаточно. В данном случае 50 мг глицерина, остальное вода. Говорят продается искусственный снег, по поводу пенопласта не знаю, думаю он слишком лёгкий, не будет тонуть.