Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного декупажа, прошу совета


 54 из 69 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Немного декупажа прошу совета Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Мои новые работы ))) Очень медленно продвигается творческий процесс по ряду причин. Но есть чем похвастаться! Это старая баночка из-под кофе. Сделала маме для лаврового листа. Спасибо всем мастерицам за салфеточки, за вдохновение!!! А результат оцените сами.

Мои новые работы ))) Очень медленно продвигается творческий процесс по ряду причин. Но есть чем похвастаться! Это старая баночка из-под кофе. Сделала маме для лаврового листа. Спасибо всем мастерицам за салфеточки, за вдохновение!!! А результат оцените сами.  (фото 1)

С другого бока.

С другого бока. (фото 2)

И вот так. В работе использовано три вида салфеточек. Маме уже торжественно вручена, Очень нравится, стоит рядом с настоящей гжелью, красуется!

И вот так. В работе использовано три вида салфеточек. Маме уже торжественно вручена, Очень нравится, стоит рядом с настоящей гжелью, красуется! (фото 3)

И органайзер подруге в подарок на Новый год. Был просто черный, невзрачный. Использованы салфеточка, подрисовка красками и что-то блескучее, купленное в отделе косметики.

И органайзер подруге в подарок на Новый год. Был просто черный, невзрачный. Использованы салфеточка, подрисовка красками и что-то блескучее, купленное в отделе косметики. (фото 4)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 5)

Нашла с большим трудом лак, который не дает желтизны. Ну нет у нас в городе ни тикуриллы, ни аква-лаков. И этот то я бы не заметила, продавец уверял, что желтизны не будет, обещал сам лично вернуть деньги, если ошибется. Самое интересное, у лака НЕТ СОСТАВА! ))) Он не пахнет, и на вид белый, как молоко. После высыхания дает прозрачную пленку (как ПВА).

Нашла с большим трудом лак, который не дает желтизны. Ну нет у нас в городе ни тикуриллы, ни аква-лаков. И этот то я бы не заметила, продавец уверял, что желтизны не будет, обещал сам лично вернуть деньги, если ошибется. Самое интересное, у лака НЕТ СОСТАВА! ))) Он не пахнет, и на вид белый, как молоко. После высыхания дает прозрачную пленку (как ПВА). (фото 6)

Девочки, у меня в процессе творчества возникла такая проблема. Подрисовку делаю акварелью и гуашью, акриловые краски  заказала через интернет, но они еще не пришли и неизвестно, когда придут. Когда стала покрывать баночку лаком на первый раз, вся моя подрисовка "поплыла"! Пришлось использовать автомобильный лак в баллончике (он не дает желтизны, но воняет жутко, даже если в подъезде брызгать). И замазывать огрехи белой акриловой. В общем, работа растянулась еще на пару дней. Попробовала смешать краску с ПВА, вроде не течет, но если нужно подрисовать совсем чуточку, тоже не выход совсем. Сегодня попробовала "чпокать" лаком на первый раз, тогда фактура получается, не знаю, смогу ли ее сровнять последующими слоями. И всё равно смазывается краска. ПОМОГИТЕ советами, что делать!!! Сохнет почти сутки каждый этап, а то и двое, днем сынишка не дает рукодельничать, только ночами, когда его спать уложу.

galka 1983

красиво)

4ертенОК

Спасибо! благодарю

Stefaniya

могу только посоветовать - пройтись по строительным магазинам - там продают колеры для водорастворимых красок. в личку могу сфоткать и отправить эти колеры, у нас стоимость около 200руб за штуку, надо неск-ко основных цветов и ... навсегда забыть- емкости большие!!!! и цвета порекомендую!!!
а гуашь и акварель оставляйте для рисования на бумаге, чтобы не расстраиваться за испорченные надежды!!! жму руку

а баночка - класс.супер! органайзер покорил!!!! супер!!!цветы

4ертенОК

Оля, спасибо! цветы От фото колеров не откажусь, их в  строительном полно. А при смешивании колеров получаются другие цвета?  Знаю, что гуашь синяя + желтая дали грязно серый  цвет, а никакой не зеленый ((( С акварелью еще опыты не ставила. И  если нужно тени наносить, как получается? Вообще рисование для меня темная наука думаю

Kpucka

 Пусть поправят меня наши мастера декупажа, но если я правильно все поняла то вы купили как раз аква лак. А он не дружит с гуашью, я как то свои соленые перчики покрывала и гуашь поползла. А вместо акриловых красок можно добавить в строительную водоимульсионку коллеры. стоят руб 40 за штучку. А баночка у вас просто суперская получилась

4ертенОК

Кристина, спасибо! цветыУ вас чудные дочурки!!! 

Наверно это аквалак. Попробую колер купить один для пробы. Может поможет улыбаюсь

ya-romashka

Великолепно!цветы

4ертенОК

бабушка лиза

У Вас прекрасные работы.бравоА с красками тоже такая же ерунда получается.плачу

4ертенОК

Спасибо за оценку! цветы А с красками кто-то наверняка что-то придумал уже, может посоветуют думаю

MrsManull

Однозначно у вас акриловый лак на водной основе, именно поэтому и гуашь, и акварель течёт. Предложу еще один вариант, если работа уже покрыта гуашью. Попробуйте налить этот лак в распылитель (как в средстве для мытья окон) и тонкими слоями, только чтобы не тёк, наносить. А так в любом случае нужны акриловые краски. Я тут открытие на днях для себя сделала: в магазинах специализированных художественных и для рукоделия краски стоят дороже, чем в магазинах для детского творчества! Посмотрите в подобных, там они должны быть! А акриловый лак хорош! Он не пахнет!

4ертенОК

Спасибо за совет! Поглядываю, конечно, пока ничего не нашла хорошего. А через  распылитель лак нанести - это мысль! идеязаписываю

Manamara

чудесненькая баночка....требую мастер класса!!!!бравоцветыцветы

4ертенОК

Маша, спасибо!!! цветы Да какой мастер-класс? Я только учусь смущаюсь Тут такие мастерицы есть, что аж дух захватывает от их работ! А я пока в сторонке тихо постою цветы

197007 Ljudmila

Настя, баночка получилась классная, органайзер - супер, подруга будет в восторге.

4ертенОК

Людочка, спасибо, я стараюсь цветы цветыцветы

СофочкаГ

Настя, я от баночки для мамы в восторге! такая аккуратная и красивая получилась, отличная работа!

4ертенОК

Софочка, спасибо! цветы Это по-моему первая работа,  от которой я сама в восторге , и окружающиецветыцветыцветы

alena0412

смайликиБаночка у вас получилась класная прям как роспись. Гжель натуральная. Красиво!

4ертенОК

Спасибо большое! цветыцветыцветы