Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подаем холодец.


 183 из 267 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Подаем холодец

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Аппетит приходит во время еды. А чем его расшевелить? Правильно, красивым украшением блюда. Холодец я подаю вот такими маленькими " шишечками". Украшаю луком, петрушкой, укропом. Добавляю горчицу, кетчуп и майонез.

Аппетит приходит во время еды. А чем его расшевелить? Правильно, красивым украшением блюда. Холодец я подаю вот такими маленькими " шишечками".  Украшаю луком, петрушкой, укропом. Добавляю горчицу, кетчуп и майонез. (фото 1)

Или просто лучок- уж кому как нравится.
А делать такие " шишечки" очень просто.

Или просто лучок- уж кому как нравится. 
А делать такие  " шишечки" очень просто. (фото 2)

Берем упаковочку от конфет, киндер-сюрприза и заливаем ячеички. Я здесь залила всего половину ячеек для наглядности упаковочки. Приятного аппетита!

Берем упаковочку от конфет, киндер-сюрприза и заливаем ячеички. Я здесь залила всего половину ячеек для наглядности упаковочки. Приятного аппетита! (фото 3)

Девочки, подходят праздники и  женщины начинают задумываться об украшении стола. Может и мой "приемчик" Вам пригодится, буду рада.

С наступающим всех!!!! Всем здоровья!

КотМяу

Светик, какая классная идея! Теперь буду в магазинах искать что-нибудь в такой упаковке...

Светик 1903

Светланка, спасибо огромное!!! А покупать ничего не нужно- продавцы упаковки выкидывают, нужно у них попросить просто.цветы

Светик 1903

Светланка!ААААААА, я не знаю даже как тебя отблагодарить- я получила от тебя посылочку!!!! А там, а там такие красивульки, что сердце заходится от счастья!!! Спасибо тебе дорогая!!!! Вот это сюрприз, так сюрприз!!!! Ты-Снегурочка!!!! Спасибо огромное-преогромное!!!!

КотМяу

улыбаюсьНу, слава Богу - и ты получила! А то я уж переживать начинаю: отправила 13 посылочек, а получили пока только четверо (вместе с тобой)...

Светик 1903

Ой, держите меня четверо.... вот это объем!!! Вот это да!!!! Светланка, у меня машинки нет, но я внучкам обещала связать снеговика- я же им не дала игратьподмигиваю. У меня на работе все сбежались посмотреть красоту. Пришли 2 посылки: от тебя и Натальи ( ваза точками). Господи, что там было..... но я зорко следила, чтоб не раздербанили и не "увели".О'кей И самое главное: люди были удивлены ПОДАРКАМ !!!

КотМяу

Светик, так что толку, что у меня есть машинка, да не одна?! Мне руками шить больше нравится... Так что все мои подарочки сшиты только вручную. привет

Да, Светуль, удивляться люди стали добру и привыкли к злу... А жаль!

КотМяу

Сейчас ещё на сайте Почты России уточнила: уже шесть моих посылочек дошло! Три из них уже висят на сайте, у девчонок в Похвастушках - У Оли (Захария), у Жени (Евгения Лиси), у Оксаны(ksenia51). А я получила подарок от Наташи (Литтана). Пока не выложила на сайт.

Татьяна Ковровская

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ! ТАК И КУШАТЬ ПРИЯТНЕЙ, И НЕ "ПРОКОВЫРЯННЫЙ" ВИЛКОЙ ХОЛОДЕЦ НА СТОЛЕ В ОБЩЕЙ ТАРЕЛКЕ

Светик 1903

Татьяна, спасибо огромное!!! Ой, я тоже не люблю "кусочки" в общей тарелке.смеюсь

лариса88

спасибо за совет! порционно всегда приятней!

Светик 1903

Лариса, огромное спасибо!цветы

Бася_Аня

супер! Надо на Рождество попробовать еда.

Светик 1903

Анечка, спасибо дорогая!!! Так праздников-то масса впереди!!!Удачи!

Соловьева Алена

Светик! Отличная идея! браво

Светик 1903

Алена, спасибо огромное!!! ура!

Natalka

Светик, а мне, пожалуйста, рецепт холодца! Представляешь, за всю свою долгую жизнь, я ни разу не варила холодец (нет, были какие-то жалкие неудачные попытки, но ничего стоящего не получалось). Поэтому: РЕЦЕПТ В СТУДИЮ......(можно в личку). И ещё вопрос: я последний месяц не могу зайти в Мой Мир, у тебя нормально зайти получается?

Светик 1903

Наталь, спасибо дорогая!!! А у меня уже психоз начинается- я три дня не могу девочкам отписаться на сайте, то сайт закрыт, то кружочек по 30 минут " кружится". Раз по 7 -8 попытаюсь, потом плюну и выхожу. И ни утром, ни днем, ни вечером..... У меня уже одни "пип-пип" вылетают...

Natalka

Я вообще не пойму в чём дело? Письма читать могу, т.е. почта открывается свободно, а сообщения из Мира вообще прочитать не могу, ни поздравить никого не могу(т.к. не могу войти). У меня ж друзья в Мире и в Одноклассниках разные(некоторых в Одноклассниках нет).

Атаманша

Светулька, классная идея!!!!идея Затейница!!!подмигиваюУ меня от киндерсюрпризов нет, зато есть от яиц классные полиэт.упаковочки,

даже фигурные немного, так что и у меня на НГ такие "шишечки" вырастут...смеюсь

Светик 1903

Ирина, спасибочки!!! Вот бы еще поинтересней формы подобрать!

нина60

Светлан,твоей фантазии нет границ..!Какая ты у нас выдумщица,умничка ты я от тебя в восторге!Целувки от меня!цветы

Светик 1903

Ниночка, спасибо солнышко!!!! Я рада!!!

Голубка

Интересный вариант подачи блюда!  Холодец любим, но варим редко... Беру на заметку.

Светик 1903

Спасибо большое!!! А мы холодец варим 2 раза в месяц- привыкли утром чай пить с холодцом,  сытно  да бутерброды с колбасой поднадоели...

 С наступающим Новым годом Вас!!!

Елена Андронюк

Светлана, отличная идейка, супер! С наступающим новым годом!!!

Татьяна Прудникова

Вот это идея! бравоОбалдеть, как всё просто и эстетично! идея Тем более, такие ячейки можно бесплатно достать, формы покупать не надо! Вот спасибо! Будем готовить сани летом! О'кей

Светик 1903

Татьяна, спасибо огромное!!! Рада что идейка "пришлась ко двору".благодарю Рада знакомству!жму руку

Татьяна Прудникова

привет И я рада хорошему, доброму знакомству! жму руку

гость

А у меня тетя холодец разливает в формочки от шоколадных конфет в коробках. Тоже красиво получается.

GolchikovaGV

Очень понравилась идея!цветы Боже мой, ведь еще "хлама" дома прибавится.умираю от смеха