Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай из ниток


 34 из 52 

Поделка изделие Бонсай из ниток Гипс цемент Гуашь Картон Нитки Проволока

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

Всем добрый день. С наступающим Вас Новым годом!!! Всех рада видеть у себя в гостях. Кто заинтересовался моими деревьями приятного просмотра.

Всем добрый день. С наступающим Вас Новым годом!!! Всех рада видеть у себя в гостях. Кто заинтересовался моими деревьями приятного просмотра. (фото 1)
 
Бонсай из ниток (фото 2)
 
Бонсай из ниток (фото 3)
 
Бонсай из ниток (фото 4)
 
Бонсай из ниток (фото 5)
 
Бонсай из ниток (фото 6)

Всем Удачи и вдохновения.

Всем Удачи и вдохновения. (фото 7)
Жирафка

Симпатичные бансаи вырастили!

Ольга73

Спасибо, рада что оценили мои деревья.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Олечка,это опять я!А что за горшочки у Вас для деревьев интересненькие?Вы сами делаете?А как?

Ольга73

Лен, нет я их покупала в магазине. У нас есть магазин фиксированной цены, сейчас там все по 36 рублей.

keroline

Чудо, Чудо, Чудо....тоже такой хочу, с вашего позволения попробую сповторюшничатьсмущаюсь

Ольга73

Рада, что Вам понравилось. Обязательно сделайте такие деревья. Удачи)))

Валентина Кузина

Восхитительно!!! Супер!!! Браво!!!

Ольга73

Валентина, очень рада, что Вам понравилась моя работа. Заходите еще))) Удачи вам!!

Рыжуля

бравоКрасивые деревья! У меня тоже такие в планах... Стволы очень интересно сделали..., как?

Ольга73

Олечка, спасибо, очень приятна Ваша оценка. Стволы делала так: (Проволоку довольно жесткую) вставила в горшок, напихала камней и залила гипсом. У основания дерева проволоки намотала побольше (для жесткости) Разрезала трикотажную старую х б футболку на полоски шириной примерно 3, 4 см. смотала их по типу бинта. Замочила в ПВА (немного разбавив водой) И этими бинтами придала желаемую толщину стволу не забывая о ветках. Сох на батарее дня 3-4. Потом гипс с ПВА 1к1. Наношу жесткой кистью в два захода. После того как второй заход немного подсох ножом делаю прожилки(кора) Крашу  гуашью(основной цвет).  После просушки покрываю лаком. Как лак высох покрываю весь ствол другим цветом гуаши(такие будут прожилки) Как второй слой высох, беру мокрую тряпку и стираю второй слой гуаши. В прожилках краска осталась. Еще раз все крою лаком и все. Ствол очень крепкий трещин нет. если не понятно пишите. Удачи Вам)))

Рыжуля

Олечка огромнейшее Вам СПАСИБО!!! Объяснили всё подробно и понятно. жму руку Даааа, где взять столько времени, чтобы осуществить всё задуманное...?

Таша С

 

деревья шикарные!!!!! испытываю восторг!

Сюня

Ольга,деревья великолепные.Хотелось бы узнать,как происходит весь этом процесс.А можно мастер-класс или ссылку?Очень хочется попробовать сделать.супер!бравобравоцветы

Ольга73

Спасибо за теплые слова. Очень приятно. Ссылку дать не могу так как весь процесс придумала сама. Может  ошибаюсь, но ничего похожего раньше не видела. Я подумываю сделать МК. Может после праздников.  В комментариях есть описание как я делала ствол. Если надо то напишу как делала крону.)))

Сюня

Спасибо за ответблагодарю.Но вот по-поводу кроны хотелось бы подробнее.Как это делается,как крепится,какие ниточки использовали?Ой, а вот если бы мастер-класс--БЫЛО БЫ ПРЕВОСХОДНО!!!!!!!цветыБуду ждать очень мастер-класс.смущаюсь

Ольга73

Договорились. После праздников)))))

Сюня

благодарюблагодарюблагодарюцветыБуду ждать с нетерпением.Только с подробнейшим мастер-классом.

гость

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я все время удивляюсь, какими талантами обладает Россия!!!

Кицунэ

Обалдеть! Всегда восхищалась такими деревьями - из ниток. Выглядят очень эффектно!!! Кора получилась изумительная! Крона тоже супер! Вопрос...как чистить такие деревья, когда они запылятся ( это ведь неизбежно)??? Вот бисерные, например можно просто под душем, а этим наверняка ещё и укладку придётся делать?

сестричка-лесичка

отлсчная идея!!!! Очень натурально получилось!!! Ві просто талантище!!!!

Ольга73

Лесенька, спасибо тебе за приятные слова здесь МК деревьев. Надеюсь тебе понравиться https://stranamasterov.ru/node/302529

сестричка-лесичка

Спасибки, захомячила)))