Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши новогодние открытки


 25 из 38 
Событие
Техника

Раннее развитие Новый год Аппликация Наши новогодние открытки Бумага бархатная

В избранных: 1

Поделиться:

Сынок приготовил открытку.
Я только чуточку помогала.
Понравилось творить нам обоим.
Понадобилась бархатная бумага, ножницы детские, клей ПВА, пайетки, глиттер.
И обязательно хорошее предновогоднее настроение!
Сложили пополам барханую бумагу, нарисовала ему контур, сын вырезал. Кривовато вышло, но на то и детское творчество - в процессе развиваемся, улучшаем свои навыки, тренируемся и учимся аккуратности и терпению.

Сынок приготовил открытку.
Я только чуточку помогала.
Понравилось творить нам обоим.
Понадобилась бархатная бумага, ножницы детские, клей ПВА, пайетки, глиттер. 
И обязательно хорошее предновогоднее настроение!
Сложили пополам барханую бумагу, нарисовала ему контур, сын вырезал. Кривовато вышло, но на то и детское творчество - в процессе развиваемся, улучшаем свои навыки, тренируемся и учимся аккуратности и терпению.  (фото 1)

Клеем ПВА приклеили пайетки - это наши елочные шарики. В процессе повторяли цвета, сын сам определял, где лучше расположить именно этот шарик.

Клеем ПВА приклеили пайетки - это наши елочные шарики. В процессе повторяли цвета, сын сам  определял, где лучше расположить именно этот шарик. (фото 2)

На макушке получилась вот такая звезда, это желтая пайетка, которой я глиттером "подсветила" лучики. Всё, готово! Дедушкам-бабушкам можно будет подарить, но сначала сын напишет свои пожелания на оборотной стороне листочка!

На макушке получилась вот такая звезда, это желтая пайетка, которой я глиттером "подсветила" лучики. Всё, готово! Дедушкам-бабушкам можно будет подарить, но сначала сын напишет свои пожелания на оборотной стороне листочка! (фото 3)

Елочка из ладошек младшенькой сестры. Вырезала я. Украшательством занимался сын. Звёздочку на макушку елки - выдернул из мишуры. Глиттером изобразил гирлянды, из манки снег.

Елочка из ладошек младшенькой сестры. Вырезала я. Украшательством занимался сын. Звёздочку на макушку елки - выдернул из мишуры. Глиттером изобразил гирлянды, из манки снег. (фото 4)