Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай-подсвечник "Людмила"


 63 из 77 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Бонсай-подсвечник "Людмила" Бисер Гипс цемент

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

В подарок на юбилей сестры...

В подарок на юбилей сестры... (фото 1)
 
Бонсай-подсвечник "Людмила" (фото 2)
 
Бонсай-подсвечник "Людмила" (фото 3)

Спасибо за внимание!!!!  Всегда рада гостям!!!!

Hani

Оксаночка, бонсай шикарный! У тебя как всегда с изюминкой!!! Целая композиция получилась! подставка восхитительна! (из чего она?) очень понравилось!!!

oksana2011lebed

Дорогая, спасибо, захвалила ты меня! А подставка покупная, мне форма понравилась, напоминает каплю изогнутую!  

Saphir

Оксана! Красиво-то как!!!!!!!!!! и так необычно!!!!!! БРАВО!!!цветы

oksana2011lebed

О, от такого мастера так приятно получать похвалу, очень рада, что Вам понравилась моя работа!цветы

Ирина из Орла.

ВАУ!удивляюсь Оксаночка! приветУверена, что сестра была в таком же ВОСТОРГЕ, каком и я от твоего ВЕЛИКОЛЕПНОГО подсвечника-бонсая! супер!бравосупер!

oksana2011lebed

Спасибо, Ирочка,благодарю сестра в восторге. Этот бонсайчик считай эксперементальный, я изменила способ набора бисера, перешла на автоматизированный набор, и быстрее и удобнее, так же изменила технику кручения петелек, ну и подсвечники я еще не делала. Так что идем путем новаторства.

Ирина из Орла.

Оксаночка, ты умница! цветыжму рукуПоделись, пожалуйста, информацией об автоматизированном способе. Я как-то попробовала - не получилось. Может, я что-то делаю не так. И что это за новая техника кручения петелек?

oksana2011lebed

Ирочка, завтра сделаю фото своего приспособления и добавлю, а то пока елочки свои фоткала аккумуляторы разрядились. Как говорится лучше показать, чем рассказать.

Ирина из Орла.

Ксюша!привет Жду с нетерпением!благодарю

oksana2011lebed

Ирочка, с новым годом! А вот и изобретение. Муж сделал мне его из старого плеера!

sany3035.jpg
sany3032.jpg
Просто насыпается бисер и включается, а затем наклонно поднести проволочку и бисер  сам набирается, очень быстро! Еще удобно что можно регулировать скорость вращения. Далее по поводу петелек, проволоку с бисером, наматываю на карандаш, разное количество петель получается, примерно штук по 10, потом скручиваю и веточка-листик готова, если будут вопросы спрашивай, надеюсь понятно объяснила.
Ирина из Орла.

ВАУ! удивляюсьКакое классное приспособление! супер!С таким и действительно, быстро должно получаться. (у меня тоже где-то завалялся старенький плеер). Вот муж твой молодец, не остался равнодушен к увлечению жены!браво У нас совсем не так. грустно

Оксана, ты для меня "открыла Америку" с карандашом и петельками. Правда, будет намного быстрее! СПАСИБО тебе за то, что поделилась своими секретами! благодарюБуду пробовать!О'кей

Оксана, от всей души поздравляю тебя и всю твою семью с Новым годом! Любви вам, здоровья, успехов и творческих побед!цветы

Олисандра

Классный бонсайчик... Именно такой я и хотела сделать, только листики неправильно делала и получались совсем другие деревья...Приспособление замечательное...Жаль, что у меня нет никаких штучек, чтобы сами крутились...Может, и я до бонсайчика доберусь...улыбаюсьцветы

oksana2011lebed

Олисандра, я тоже думала, что ничего подходящего, чтоб само крутилось не найду, а про плеер случайно вспомнила, может даже и кассетный магнитофон подойти, возможно у друзей спросить, все равно сейчас ими никто не пользуется, и у многих людей пылятся в темном уголочке, а еще есть некоторые детские игрушки  крутилки, например миксер или стиральная машина, и это может подойти. Подумайте наверняка, что-то можно найти, а вещь я скажу чудная, 1.5 метровая нитка за минуту набирается.

ЛиЛеКа

Слов не осталось... супер!  браво

oksana2011lebed

цветы

Natali50

Великолепная работа!