Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка из оберточного материала за 30 минут


 27 из 38 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Ёлочка из оберточного материала за 30 минут Материал оберточный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Очень быстро делается и материалы самые простые, что оказались под рукой у меня сегодня.

Очень быстро делается и материалы самые простые, что оказались под рукой у меня сегодня.  (фото 1)

Нужен картонный конус, который обклеиваем в нескольких местах двусторонним скотчем. Клеевой пистолет, палочка, резиночки и оберточная фольга. Скотч двусторонний и обычный.На макушку в самый последний момент "подвернулся" шарик, хотя сначала хотела просто без него.

Нужен картонный конус, который обклеиваем в нескольких местах двусторонним скотчем. Клеевой пистолет, палочка, резиночки и оберточная фольга. Скотч двусторонний и обычный.На макушку в самый последний момент "подвернулся" шарик, хотя сначала хотела просто без него. (фото 2)

Получилось вот так без шарика.
Кстати, если кто умеет, можно маленькую лампочку от гирлянды вставить в елочный шарик (это мне сыночек подсказал, ему всего 4,5 года, он ко всему с фантазией относится!), тогда получится ёлка с подсветкой, но я на такое пока не способна.

Получилось вот так без шарика. 
Кстати, если кто умеет, можно маленькую лампочку от гирлянды вставить в елочный шарик (это мне сыночек подсказал, ему всего 4,5 года, он ко всему  с фантазией относится!), тогда получится ёлка с подсветкой, но я на такое пока не способна. (фото 3)

Конус оборачиваем фольгой.

Конус оборачиваем фольгой. (фото 4)

Аккуратно подворачиваем края вовнутрь и скотчем закрепляем.

Аккуратно подворачиваем края вовнутрь и скотчем закрепляем. (фото 5)

С помощью круглой палочки "гофрируем" фольгу. Палочку располагаем не ровно посередине, а так чтобы нижний край получался немного длиннее чем верхний.

С помощью круглой палочки "гофрируем" фольгу. Палочку располагаем не ровно посередине, а так чтобы нижний край получался немного длиннее чем верхний.  (фото 6)

Затем аккуратно вместо трубочки продеваем резинку. Получается юбочка. Располагая более длинную часть фольги снизу, мы надеваем на конус "юбочки". Верхние юбочки делаем меньше и по объёму и по длине, чем нижние.

Затем аккуратно вместо трубочки продеваем резинку. Получается юбочка. Располагая более длинную часть фольги снизу, мы надеваем на конус "юбочки". Верхние юбочки делаем меньше и по объёму и по длине, чем нижние. (фото 7)

Потом я удалила у пластикового шарика держатель, чтобы не мешал. Над это делать осторожно, чтобы не растрескался шарик.

Потом я удалила у пластикового шарика держатель, чтобы не мешал. Над это делать осторожно, чтобы не растрескался шарик.  (фото 8)

Отрезала острую верхушку у елки и клеевым пистолетом приклеила на верхушку ёлочки. Всем желаю удачи, творческих успехов и хорошего солнечного настроения!!!

Отрезала острую верхушку у елки и клеевым пистолетом приклеила на верхушку ёлочки. Всем желаю удачи, творческих успехов и хорошего солнечного настроения!!! (фото 9)
Trolyalya

Очаровательно! И так просто! Обязательно попробую!

цветы

Sen-sey

Спасибо за приятный отзыв! Творить эту ёлочку было так легко и забавно, кажется с ней справится даже первоклашка. Надеюсь, Вам понравится!

А вот украсить её электрогирляндой, это уже сыночек подсказал идею, но я пока не "доросла" до этого. Может попозже попробую, в следующем году. улыбаюсь

IrinaSam _ Ирина Сам

Прикольно! Получилось красиво!

Настюнча

Ой, такие умнички!!! Очень очаровательно получилось!!!