Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к новогоднему волшебству!


 185 из 187 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Готовимся к новогоднему волшебству Бутылки стеклянные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

С наступающим!!!

С наступающим!!! (фото 1)
 
Готовимся к новогоднему волшебству! (фото 2)
 
Готовимся к новогоднему волшебству! (фото 3)
Аленка К

Какая прелесть!!!браво Первые бутылочки - оптимистичные, вторые - эксклюзив!

алексвет

Благодарю!

Myrka_myr

На 2 фото бутылки просто обалдеть!!! Остальные очень яркие, нарядные! Очень понравились фоны! Поделитесь секретом создания?

алексвет

Приклеиваем к бутылке всякий мелкий бисер, пуговицы, бусины... И спреем красим. краской "золото" или "серебро"  Всё

Пичкасик

Очень красиво!!!!!!браво

алексвет

Спасибо. для декора бутылок на 2 фото использовала всякую ненужную мелочёвку (тесьма, бусы, пуговицы. детали от фурнитуры и детскиз игрушек. Клеем "мастер" приклела как бог на душу положит, свободное пространство заполнила шпаклёвкой. Покрыла каской-спрей.

Myrka_myr

Спасибо, а на остальных бутылочках очень интересные переливчатые эффекты, научите нас так делать?смущаюсь Пожалуйста...

алексвет

В работе использовала глянцевые акриловые краски. Снача наносила основу под фон (голубой) когда фон высох  использовала три краски - белую, сиреневую, синюю. Смешивала краски добиваясь нужного эффекта. Набирала краску на кисточку , убирала о край баночки с краской лишнюю краску. О бумагу махратила ворс кисточки и лёгким движением "тычковала", попеременно используя кисточки с цветами(от голубой до синей и бледно сиреневого до сиреневого). Рисунок наносился с низу бутылки ввех (от бледного до яркого).  Можно использовать паролон для тычкования,  рисунок получается совсем другой и он будет зависеть от рисунка и плотности паралона. Можно использовать кусочки ткани. Надрываем ткань и как бы мохратим её. Опускаем  в краску, отжимаем краску и лёгким прикосновением ( можно положить ткань и как бы протянуть чуть  вперёд и вверх) наносим рисунок. получается красиво. Иногда (но не вэтих работах) наношу ещё краски акриловые металлик, водостойкие (развожу пожиже). Они дают потрясающий эффект благородства. Вроде и цвет остаётся тотже но оттнок потрясающий получается.

Myrka_myr

Спасибо огромное!!! Будем пробовать!

 

galka 1983

очень красиво)

алексвет

Благодарю!

Petrovna51

Какие чудесные бутылочки!Фон отличный!Браво!браво

алексвет

Благодарю!

marinaz33

ВАУ!!! Прелесть!!!удивляюсь Красотульки!!!браво

алексвет

Благодарю!