Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девочки, помогите советом


 21 из 29 
Техника

Декор предметов Декупаж Девочки помогите советом Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости! Добралась я наконец-то и до пластинок. Понравилось мне энто дело, но и проблемки стали возникать.

Здравствуйте, дорогие гости! Добралась я наконец-то и до пластинок. Понравилось мне энто дело, но и проблемки стали возникать.  (фото 1)

На этой пластиночке кракелюрчик вроде одношаговый должон был быть, но получилось что-то интересно-непонятное. Во-первых верхний слой краски наносила методом чпоканья, и все чпоки налицо)

На этой пластиночке кракелюрчик вроде одношаговый должон был быть, но получилось что-то интересно-непонятное. Во-первых верхний слой краски наносила методом чпоканья, и все чпоки налицо) (фото 2)

При покрытии лаком поверхность покрылась как-бы манкой, после высыхания пропала. Может подскажете в чем ошибки? Про криво приклеенные кофеинки я вообще молчу)

При покрытии лаком поверхность покрылась как-бы манкой, после высыхания пропала. Может подскажете в чем ошибки? Про криво приклеенные кофеинки я вообще молчу) (фото 3)

А здесь фон с обожженными салфеточками, вроде и ничего, но... какието белесые пятнышки есть, и бледновато незаконченная она какая-то

А здесь фон с обожженными салфеточками, вроде и ничего, но... какието белесые пятнышки есть, и бледновато незаконченная она какая-то (фото 4)

Может посоветуете, как закончить.

Может посоветуете, как закончить. (фото 5)
 
Девочки, помогите советом (фото 6)

А это попытка росписи контуром) Корявенько, но имеет право на жизнь.

А это попытка росписи контуром) Корявенько, но имеет право на жизнь. (фото 7)

Спасибочки всем огромное, что не забываете, что заходите в гостицветы. Заранее мерси за критику и советы, постараюсь внять всемуангел. Учусь у Вас, дорогие жителицветы. Еще раз Всем спасибкиблагодарю

Natali_Moroz

про виноград - ей нужна окантовка. ИМХО. 

А с кофе мне понравилось...и видные чпоки воспринимаются как задумка автора

Нюсяша

Спасибкицветы. А об окантовке я думала, и про шпагатик и про пробочки... но шпагатик у меня как-бы соломенный и очень жесткий, как крепить? на клеи и лак - не держится? А пробочки слишком толстенько получилосьгрустно

Татьяна Мороз

Я всякие шпагатики, палочки и прочее креплю на безцветный клей, который называется "Круче гвоздей" - не клей, а песня! В работе просто замечательно себя ведет + то, что прозрачный, даже если где-то и вылезет, его не видно, смотрится как лак.

Нюсяша

благодарюСпасибочки за подсказку. Про такое чудо-средство не слышала и не встречала, но.. поищем

Татьяна Мороз

Роспись контуром мне очень понравилась, чудно! А винограду действительно нужна рамочка. Способов как ее сделать масса и будет законченная картина. Я вот только что тоже выложила свои вытворялки на виниле и там как раз есть кофе и чай, зайдите, посмотрите, может что-то пригланется для Вашего кофе. подмигиваю

Нюсяша

Спасибочки, за теплые слова. Заглянула к Вам в гости! Чудо панно! Гармоничны и разнообразны! А окантовочку на что крепили?

Татьяна Мороз

а я чуть выше уже написала Вам на что я клею. А ткань - на ПВА.

Нюсяша

благодарю

galka 1983

очень красиво)

Нюсяша

Спасибки,благодарю приятно что заглядываете в гости! Ваши работы мне тоже очень нравятсясупер!цветы

Анданель

И мне нравятся ваши (чпоки)супер! они придали объем  и некую фактуру фону. Обожженная салфетка отлично смотрится, словно крупные кракелюры. И не бойтесь творить, это же авторская работа, иной раз из таких ляпов и рождаются шедевры.идея

 

 

 

 

Нюсяша

Спасибочки за позитивный и развернутый отзывцветы Начинаю понемногу верить в себя. Еще раз благодарю

Гулюся

Красиво всё! Я бы добавила к винограду объёмные виноградные листы(из пластики или ХФ. например), 2-3 штучки. Или маленькие листы, как окантовочку по кругу.

Нюсяша

Спасибочкиблагодарю С пластикой и ХВ (кстати, что этосмущаюсь) еще не работала, пока только любуюсь работами Мастериц! Заглянула к Вам в гости. Очень интересные и красивые работы в неизведанном (пока) для меня направлении.цветы

 

Гулюся

Спасибо за отзывы)).  Пластика-материал похожий на пластилин, затвердевающий после запекания(есть и другие разновидности).очень увлекает))).ХФ-холодный фарфор, мне он тоже пока не даётся, но из него получаются очень красивые цветы и не только. Я думаю для разнообразия, по возможности, можно освоить, для того что бы работы были более насыщенные и разнообразные. смешение нескольких техник-это так здорово))).

lidia.nadtochiewa

Сразу скажу, что любая из 3-х ваших работ, представленных в этом блоге имеет право на жизнь (как вы сами выразились). Особо хочу остановиться на второй вашей работе. Мне панно очень понравилось! Незавершённость какая-то есть, но я думаю это из-за того, что край панно как бы немного пустоват. Пустите по краю роспись, даже самую простенькую, зелёным, синим или жёлтым контуром (в тон листьям или винограду) и увидите, панно сразу оживёт и приобретёт завершённый вид. Желаю удачи!

Нюсяша

Спаисбочки огромно преогромное! Очень нравятся Ваши работы, частенько захожу к Вам в гости. Роспись пока трудновато дается, точечки пляшут на солдатиков походить никак не хотят, а линии постоянно раздваиваютсяплачуи уходят в неизвестном направлениисмеюсь. Наверно тренироки пока мало. Заснут мои масики, тогда начну эксперементироватьдумаю

belona

Анечка, а каким контуром Вы пользуетесь? Роспись получилась очень даже оригинальная, я бы и не сказала что кривенько, а подумала бы , что так задуманосупер!

Блондинка 100

На мой взгляд при однофазном кракелюре верхний слой краски лучше наносить не плоской стороной губки, а выпуклой, для этого губку подсобрать или руками, или прищепкой, или крабиком.

SWETLANA_S

Нюсяша

Оргомное спасибочки! Дракоша очарователе. Очень рада что заглянули в гостицветы

anna80

А мне нравится очень!!!!!!!!!!!!!!! У меня например,салфетки не ложатся гладко и ровно.а в меких морщинках,они под клееем намокают и вытягиваются)))) Но в этом есть что-то)))привет Заходите в гости))