Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мылко и бомбочки для ванны


Материал

Поделка изделие Новый год Рождество Мыловарение Мылко и бомбочки для ванны Мыло

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Привет, Страна! Представляю на Ваш суд мое мылко с новогодними нотками и ароматные бомбочки для ванны.

Привет, Страна! Представляю на Ваш суд мое мылко с новогодними нотками и ароматные бомбочки для ванны.  (фото 1)

Бомбочки для ванны с маслом виноградной косточки, эфирными маслами розмарина и мяты. Еще добавила красную глину, хотелось неравномернго окраса бомбочки, но вышли все бомбочки просто разного цвета:))))) Делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/34837?tid=451%2C1631 , с той лишь разницей, что масла - основы брала 1 ст. ложку, по рецепту 2ст.л., но у меня получилась шипящая разбухающая масса... убавив вдвое основу получила отличные бомбочки!

Бомбочки для ванны с маслом виноградной косточки, эфирными маслами розмарина и мяты. Еще добавила красную глину, хотелось неравномернго окраса бомбочки, но вышли все бомбочки просто разного цвета:))))) Делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/34837?tid=451%2C1631 , с той лишь разницей, что масла - основы брала 1 ст. ложку, по рецепту 2ст.л., но у меня получилась шипящая разбухающая масса... убавив вдвое основу получила отличные бомбочки! (фото 2)

Очень мне нравится результат моего труда, наслаждаюсь....

Очень мне нравится результат моего труда, наслаждаюсь.... (фото 3)

Рада заглянувшим в гостицветы! Желаю всем Новогоднего настноения и творческих свершений!благодарю

лариса88

Настюш, мылко аж ко мне мятой запахло! мм...мм.мм..м ..   красиво и ароматно!

Анастасия Романова

Спасибо, Лариса! Приятно получить первый комментарий!благодарю

черный жемчуг

Обалдеть, какая красота и какие запахи!!! Мыло очень красивое с блестками, сразу поднимается Новогоднее настроение. И бомбочки замечательные, масло виноградной косточки творит чудеса!!! Настенька мое тебе восхищение.

Анастасия Романова

Леночка, когда варила о празднике даже не думала, но глядя на готовое мылко поняла - это новогоднее! Еще ведь хотела один кусочек сделать, а получилось целых трихихикает, прям наборчик новогодний! Спасибо за теплые слова, так приятно!!!благодарю

Элишка

Ух ты!Запах от мыла даже мне чувствуется:))Такой красивое и ароматное,вкусное))супер!

Анастасия Романова

 А мои домашние скептически относятся к моему мылу, старший сын предпочитает покупное - мое слишком ароматное для него.... Зато бомбочки для ванны все любят. Спасибо, Элишка, рада что заглянула ко мне на огонек!благодарю

sensacia

так празднично

Анастасия Романова

Женя, спасибо большое!цветы

GALA1507

Ах какая гамма, столько нежности и легкости. Обворожительный набор, обольстительный! Натен, ты шикарный приготовила Новогодний сувенир!!!!!!!

Анастасия Романова

Галочка, да, получился ноборчик, а ведь хотела только кусочек сваритьхихикает, вот как разгулялась... Спасибо!благодарю

_YLA_

Замечательное и очень интересное мылко получилось!!! И бомбочки очень аккуратные!!браво

Анастасия Романова

Юля, спасибо огромно! Поздравляю Вас с Днем рождениядень рождения, творческих успехов!цветы

Самурайчик 75

По новогоднему богатый цвет у сердечного мылаблагодарю...а мраморные бомбочки просто восхитительныбраво

Анастасия Романова

Ириша, спасибо! Бомбочки мне тоже очень нравятся, сегодня опробую...благодарю

Alena090382

Какие мыльца замечательные! А пахнут наверное вообще обалденно! Настя, а можно к Вам обратиться с просьбой? Я давно мечтала попробовать сварить мылко, и муж решил осчастливитьменя новогодним подарком со всякими полезностями для мыловарения. Но так как ясовсемчайник в этом деле, то не знаю, с чего собственно начинать? И так как семейный бюджет все-таки ограничен, то не хотелось бы потратиить деньги на что-то ненужное или то, без чего можно первое время и обойтись. Не могли бы вы дать мне совет?

Анастасия Романова

Большое спасибо за отзывцветы! Начните с мыла на основе детского, это будет совсем бюджетненько, только прикупите безовое масло-основу для начала какое-нить одно (виноградной косточки, зародышей пшентцы и т.п.), пару-тройку эфирных масел натуральных какие нравятся. А если сразу хотите из основы, то определитесь какое мыло хотите - в нарезке, то форма идет подручная (контейнеры), если порционное - придется дополнительно 2-3 формы купить, прозрачную основу примерно 1,5 кг, диоксид титана для окраски в белый непрозрачный, 3 ароматизатора (если нет эф. масел), 4 красителя, ну и если есть желание (на первое время без этого можно обойтись) добавки в виде блесток, люфы и т.д. Вот, это тот минимум который бы купила я. Посмотрите, что предлагают в вашем регионе интернет-магазины, вам будет легче сорентироваться по цене. Но если вас затянет с головой в мыловарение, то придется конечно потратится...Удачи!

Alena090382

Большущее-пребольшущее спасибо!!!!!

Анастасия Романова

жму рукуцветыцветы

Мэрисабэлька

Настя,шикарный у тебя набор получилсябравобравобраво!!!!Выглядит просто по-королевскисупер!!!!!!!Эх,жаль,что компьютер не передает аромата,о нем остается только догадываться....И может немного я опоздала,но..... С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!Счастья тебе,здоровья и творческих успехов!!!!!!!!

Анастасия Романова

Машенька, спасибо большое за отзыв и поздравление! Шикарный букетик, спасибо!!!благодарю

NataliVin

Здоровья и удачи во всем!!!!!!цветы

Анастасия Романова

Спасибо, Наташенька! Ох как приятно получать запоздалые поздравления!!!благодарю

NataliVin

Настя, лучше поздно чем никогдаподмигиваю

Анастасия Романова

Согласнажму рукуцветы!

ручеек

ух ты, здорово!!!!бравоНастена классные мыльца у тебя получились и бомбочки прикольные!!!

....ну все Новогоднее настроение обеспеченоулыбаюсь...цветы

Анастасия Романова

Наташенька, спасибочкиблагодарю! Рада тебя видеть!

Экзотика

Настюша, какое оно искристое, праздничное, одним словом зажигательное!!! Цветовая гамма теплая такая. Я вот думаю как наша почта работает моя посылка никак не дойдет, а прошло уже столько времени. А я дуреха чек никак не найду чтобы в инете отследить

Анастасия Романова

Олечка, спасибо моя хороша!!! Приятно, что нравится мое мылко! А почта работает очень медленно, Презентик от Голубки из Пскова (рядом с нами) уже 3 недели в пути ко мне, жду посылочки с нетерпением)))), мой почтовый ящик офигел от такого внимания - я заглядываю утром, а муж вечером почту смотритсмеюсь

Глызина Марина Анатольевна

Настен , мыльце как пироженное., так и хочется попробовать. Супер оригинально. Не устаю повторять, как мне нравится оформление твоих фото. БРАВО!!!. Мыльце твое еще берегу, а вот с бомбочкой уже дружу. Это что то нечто необыкновенное. Не могу не сказать еще раз спасибо за такие подарочки.

Анастасия Романова

Ой, Мариш, я тут в СМ научилась делать постановочные фото (шепотом: теперь меня мой фотик уже не устраиваетсмеюсь, хочется получше да подороже, с бОльшими возможностями....) Так приятно, что мои подарки тебе нравятсясмущаюсь, а мыло долго хранить нельзя, макимум 6 месецев... да ты не растраивайся, не последнее которое тебе подарила, как-нить еще тебя порадуюподмигиваю! СПАСИБО!!!цветы

Зимняя вишенка

Ну вот, отсутствовала я несколько дней... а тут у тебя мыльная новогодняя феерия!!!!! Фото СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия Романова

Любашка, да точно, фиерия... Спасибо, моя хорошая!благодарю

Настюнча

Очень"Вкусное" мылко)))

Анастасия Романова

Главное не съесть его на десертподмигиваю.... Спасибо!цветы

Светленькая Лана

Ну что за красота! Настя, отличные мылки!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу попробовать сделать бомбочки...)))

Анастасия Романова

Ооооо, ну бомбочки делать очень легко и быстро, так что самое трудное тут купить все ингредиенты)))), аванну с ними ну оооочееень приятно принимать, это на мой вкус - отличное увлажнение кожи. Спасибки!!!цветы