Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пироженное картошка


Тип работы

Кулинария Пироженное картошка Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

2ч. ложки какао перемешать с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан горячего молока. Ванильные сухари 300гр. измельчить и всыпать в молочную массу, добавить сливочное масло 200гр. И все перемешать до однородной массы. Вылепить картошку и поставить в холодильник до застывания. Приготовить глазурь: молоко 2ст. ложки, сахар 2 ст. ложки и какао 2 ст. ложки разогреть в кастрюле до растворения сахара, снять с огня, добавить сливочное масло 1 ст. ложка, остудить. Покрыть пирожные глазурью. Поставить пирожные в холодильник до застывания глазури. Белая глазурь у меня покупная из магазина, но можно взять маленькие кусочки белого шоколада.

2ч. ложки какао перемешать с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан горячего молока. Ванильные сухари  300гр. измельчить и всыпать в молочную массу, добавить сливочное масло 200гр. И все перемешать  до однородной массы.  Вылепить  картошку и поставить в холодильник до застывания. Приготовить глазурь: молоко 2ст. ложки, сахар 2 ст. ложки и какао 2 ст. ложки разогреть в кастрюле до растворения сахара, снять с огня, добавить сливочное масло 1 ст. ложка, остудить. Покрыть пирожные глазурью.  Поставить пирожные в холодильник до застывания глазури. Белая глазурь у меня покупная из магазина, но можно взять маленькие кусочки белого шоколада.
Аленка К

Неееееет так нельзя - показывать такую вкусняшку без рецепта.смеюсьеда

Наталья 11

Спасибо! Рецептик добавила! Я делала разную картошку и из печенье, пряников, со сгущенкой, ,,,,, но они получаются слишком приторно сладкими. Вот эта картошка из ванильных сухарей мне больше всего нравиться.

Inna Slesareva

Рецепт! Рецепт! Рецепт!!!

Наталья 11

Рецепт добавила.

Kotofeika

А у  меня еще вот какой вопрос: где вы такие салфеточки брали?улыбаюсь

Наталья 11

У нас есть оптовый специализированный магазин там продаются такие разные салфетки и для тортов и для пирожен. Один раз я такие салфетки видела в магазине "все по 36"

Аленка К

Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог. У нас такие салфетки в хозяйственных магазинах продают (где туалетная бумага,бытовая химия).

Kotofeika

Большое спасибо, девочки! Будем искать! Мне очень понравилось такое оформление пирожных! 

ФилЛена

едаПросим рецептик!

Наталья 11

Рецепт добавила!улыбаюсь