Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка из соленого теста, на бутылке


 19 из 40 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Елочка из соленого теста на бутылке Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Елку сделала из соленого теста-облепила бутылку, о,5 литра. Только для поддержания пропорции наращивала уже практически готовую елочку бумажным конусом. Его вставила в горло бутылки и тоже облепила тестом. Поэтому кривовато получилась.

Елку сделала из соленого теста-облепила бутылку, о,5 литра. Только для поддержания пропорции наращивала уже практически готовую елочку бумажным конусом. Его вставила в горло бутылки и тоже облепила тестом. Поэтому кривовато получилась. (фото 1)

Другая сторона

Другая сторона (фото 2)

Поближе

Поближе (фото 3)

Узор веток делала зубчатым колесиком из запчастей от катриджа-на работе ремонтировали принтер, ну и я, как всегда, все ненужное прихватила домой-хомяк не позволил это выбросить Даже порошок вытряхнутый из картриджа как ненужный забрала, чем ввела в ступор ремонтника.Думаю поэкспериментировать с подмешиванием в тесто. Кстати вал весьма удобная штука в качестве скалки для раскатывания теста и пластилина. Тесто вообще не прилипает. Очень гладко получается. Пластилин прилипает, но только если очень размягченный. Зато если подержать скалку над огнем -то легко вытирается тряпкой. А то прям замучилась с деревянной скалкой-вечно от нее отскабливать приходилось прилипшее тесто

Узор веток делала зубчатым колесиком из запчастей от катриджа-на работе ремонтировали принтер, ну и я, как всегда, все ненужное прихватила домой-хомяк не позволил это выбросить Даже порошок вытряхнутый из картриджа как ненужный забрала, чем ввела в ступор ремонтника.Думаю поэкспериментировать с подмешиванием в тесто. Кстати вал весьма удобная штука в качестве скалки для раскатывания теста и пластилина. Тесто вообще не прилипает. Очень гладко получается. Пластилин прилипает, но только если очень размягченный. Зато если подержать скалку над огнем -то легко вытирается тряпкой. А то прям замучилась с деревянной скалкой-вечно от нее отскабливать приходилось прилипшее тесто (фото 4)

Звездочки выдавливала звездой с погон, а снежинки-колпачок от фломастера. Носки для подарков вырезала из салфеток и приклеила на ПВА. Звезду на верхушке сделала из полосы оберточной бумаги от букета. Спасибо всем кто зашел в гости    приветулыбаюсь

Ванюшкина мама

очень красиво и хорошая идея-спасибо

helga1959

Пользуйтесь на здоровье, наверное у вас должно получиться лучше, это вариант сделан на скорую руку, сегодня в обеденный перерыв приходила домой и  начала, а вечером после работы добила. Если делать с чувством , с толком и расстановкой, то можно сделать гораздо красивее.Спасибо!

Юличка.Т.

Елочка классная!!!!!! 

helga1959

Спасибо!!!!!!!!привет

Самурайчик 75

Какая замечательная новогодняя красавицабравосупер!

helga1959

Благодарю!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!

helga1959

улыбаюсьСпасибо!!!улыбаюсь