Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И у меня Новогодний лес!


 2 из 7 
Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование И у меня Новогодний лес Бусины Ленты

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

 
И у меня Новогодний лес! (фото 1)
 
И у меня Новогодний лес! (фото 2)
 
И у меня Новогодний лес! (фото 3)
 
И у меня Новогодний лес! (фото 4)
 
И у меня Новогодний лес! (фото 5)
 
И у меня Новогодний лес! (фото 6)
 
И у меня Новогодний лес! (фото 7)
 
И у меня Новогодний лес! (фото 8)

горшочки поближе

горшочки поближе (фото 9)

и другого цвета

и другого цвета (фото 10)

шарики и мишура

шарики и мишура (фото 11)

вот такие бантики я сотворила из подвески от шарика и бусин,хорошо смотряться вживую

вот такие бантики я сотворила из подвески от шарика и бусин,хорошо смотряться вживую (фото 12)

это первые елочки уже все подарены, но шишки как-то быстро закончились,пришлось менять дизайн

это первые елочки уже все подарены, но шишки как-то быстро закончились,пришлось менять дизайн (фото 13)

а это бонус для тех кто досмотрел! мое первое деревце из ХФ горшок еще не задекорирован,потому фото покажу позже.

а это бонус для тех кто досмотрел! мое первое деревце из ХФ горшок еще не задекорирован,потому фото покажу позже. (фото 14)

Добрый вечер всем! Вот вырастила ЛЕС полюбуйтесьулыбаюсь все просто: мишура,готовые шарики,колокольчики, горшок залит гипсом,задекорирован тканью и покрашен, конус из газеты. Загружаю все варианты может кому цветовое сочетание пригодится в следующем году,эксперементировала, но по итогу- ну все нравятся!

An-na

Прелесть! вы умница!

Lika_

Спасибо! очень приятно!

НАСТЯ 83

классно!,а на что наматывали?

Lika_

картона не было потому крутила из газеты по принципу шарика,только конусы,как кулечек заворачивала,без ниток,просто на клей, а в верхушку на первых слоях примотана проволока.Нерационально и долго,для такого количества, нужно как-то по другому на следующий год сделать.

МашенькА Goreva

АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!Можно идейки потырить?

Lika_

спасибо! берите конечно,для того и выложила, я столько всего здесь на сайте почерпнула,хоть чем-то поделиться в радость!

merinka-Mary

Целый лес праздничных пушистиков!!!!! браво

Lika_

спасибо!

Зимняя вишенка

Шикарный лес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lika_

Спасибо! А розовое деревце все-таки начала делать после вашей елочки!

Петровночка

Замечательные елочки, подставки чудо, спасибо за идею, вечная проблема куда их поставить. Загляните ко мне, елочки немного другие, но думаю понравятся.

Lika_

Спасибо! обычный горшок-рассадник сверху ткань пропитанная клеем ПВА,потом заливаю гипсом,и крашу поверху.У вас тоже красивые работы!

malinka78

 Ёлочки просто загляденье получились, мне очень понравились ваши красавицы!

Lika_

Спасибочки! так приятно! делались как-то легко,наверное потому что все разные по сочетаниям цвета.

Екатерина Половникова

Очень красивые елочки!!!

Lika_

спасибо!

Ли.

Очень хорошая новогодняя идейка, надо попробовать:)

Lika_

Спасибо! конечно пробуйте! результат стоит того.

Бася_Аня

браво Чудесные ёлочки!

Lika_

Спасибо!

Ольга Сердюкова

Какой чудесный лес!!! Очень красивые ёлочки, а деревце с розами просто прелесть!!! Мастеру Браво!!!

Lika_

Спастибо огромное! Очень старалась! А опрделение "Мастер" просто бальзам на душу!

SWETLANA_S

kak_krasivo.jpg
Lika_

Спасибочки! у вас тоже  интересные разные работы!Я пока тоже в поиске,хочется попробовать очень многое.Всего хорошего девушке близкой по духу потому как я тоже Дева!

ksenia51

Лес просто сказочно волшебный, прекрасные работы, браво!!!

Lika_

Оксаночка! Огромное спасибо! если ХФ я уже хоть немного попробовала(по другому назвать это не могу) то Тильды только пока в форме копий понравившихся картинках,выкройках и кусочке льна уже купленном.Ваши работы сохранены в копилке и очень мне нравятся,потому очень приятен ваш коментарий! Спасибо!

ksenia51

И мне то как приятнохихикает Рада знакомству!!!

черный жемчуг

Елочки чудесные и топиарий очень красивый!!! супер!БРАВО!!!  браво

Lika_

Леночка! Спасибо за коментарий! зашла на страничку и очень обрадовалась, дочь работает  в ресторане "суши". и я ей расказывала о ваших интересных  ролах,которые видела на сайте,только тогда была не зарегистрирована и так потом не нашла запись,подробней посмотрю вашу страничку позже и прокоментирую.

Светленькая Лана

Все очень здорово!!! Красота!!!браво

Lika_

Спасибо! ваше "Розовое счастье" тоже замечательное деревце! смотрела не сегодня а сразу когда выставили,пока успеваю смотреть,не успеваю коментировать все что нравиться,плохо инет грузится.

Светленькая Лана

благодарю

Вера Хоменко

Красивый лес!Браво!

Lika_

спасибо! очень приятна оценка работы!

Inessa7

чудесные елки! чувствуется волшебство! а главное придумали из мишуры! у меня к вам вопрос, уж очень мне понравились ваши горшочки, как вы их декорировали?

Lika_

Спасибо за коментарий,горшки -все просто: ткань х/б белая,режу квадратик чтоб заворачивался на 3-4 см внутрь горшка,потом срезаю уголки дабы получить из ткани круг,смазываю ткань с одной  стороны клеем ПВА (если клей густой-разбавить водой) и ткань влажную загибаю внутрь горшка, и потом драпировку распределяю равномерно по контуру горшка и для быстроты просушки ставлю на батарею,потом крашу.О краске напишу ниже в коменте следующем

Аскина

Ух ты! Сказочный лес!бравоОчень понравилась идея декорирования горшочка! Ткань красили акриловыми красками по ткани? Или другой краской, какой?

Lika_

Спасибо за оценку! по декору горшка написала выше в коменте, по краске тоже все просто, крашу гуашью обычной или красителями,которые используют для колеровки белой эмульсиии для покраски стен и потолка для ремонта(продаются в строй.магазинах),я дизайнер и колера просто были дома в наличии, я их размешала с водой и белой эмульсией покрасила ткань на горшке и сверху прошла сухой кистью золотой или серебрянной акриловой краской (тоже из продаж в строит.магазинах),без акрила цвет "берется" если взять в руки горшок, а так на ощупь эффект кожи, благодаря ПВА и акрилу.

Аскина

Спасибо за подробный ответ!жму руку

Юлия П_и_Л

Чудо-лес!

Lika_

Юленька, спасибо огромное! Я в стране сегодня ровно 2 месяца!Я просто не подозревала о многих техниках которые существуют в мире,не смотря на то,что очень близка к творчеству,я дизайнер интерьера,12 октября случайно попала на какое-то фото из Страны, и все...я ее житель! Ваши работы у меня давно в избранных,но пока нет молдов и инструментов,чтоб заняться флористикой всерьез, да и клей рекомендуемый пока не нашла, потому первое деревце "варила" смесь по рецепту с содой(правда добавляла дисперсию ПВА),поставлю чуть позже его в полной красе.Ваши работы очень нравятся,потому очень приятен Ваш коментарий, и рада вашим успехам(читала,что в отпуске проводили мастер-класс по квилингу деткам и т.д.)И вообще я родилась в пгт.Калиновка,это под Винницей, и жила там до 8 лет, наверное на уровне подсознания срабатывает привязанность к родной местности,вдвойне приятен ваш коментарий.улыбаюсь

Юлия П_и_Л

Прияно найти земляков на расстоянии. Не раз по работе бывала вКалиновке. А начинать можно и самодельными инструментами. Ни в одной моей работе нет покупного молда, вырубки и т.д.Да и клей "нужный" не нашла...Просто когда оооочень захотите - всё получится! Хотя в Стране столько раздолья для новых желаний....Удачи!

Lika_

Я уже изучила как сделать и молды и вырубки,как говорится-теоретически подкована, а практически часов просто пока в сутках не хватает,с желанием все в порядкеулыбаюсь,и Вам творческих успехов!

Наталья Пичугина

ПРЕЛЕСТЬ!!! Какие пушистые Красотки. Даже настроение поднялось, глядя на такие милые, со вкусом сделанные, елочки. Все работы замечательные!бравосупер!

Lika_

Спасибо! у вас тоже очень красивые работы! Понравились кофейки очень последние две

А вот и я Настюшка

какие ёлочки! прям оторваться не могу нельзя ли мк

Lika_

Настюш, спасибо! МК не выложу, потому как в этом году не планирую делать такие елки, в своем посте и в ответах на коммент. я рассказала как делала елочки, а принцип соединения горшок+палочка+конус бумажный такой-же как и в деревцах-топиариях, и МК по елкам в прошлом году было много посмотри сама.

Инна Щанникова

цветыЗамечательный лес!!!