Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой Город


 16 из 48 
Техника

Поделка изделие Лепка Мой Город Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Бывают такие работы, в которые влюбляешься с первого взгляда и понимаешь, что покой в твою жизнь вернется только тогда, когда и у тебя появится нечто подобное! Такой работой стал для меня «Городок из соленого теста» Ани (пользователь Задуванчик)
https://stranamasterov.ru/node/168961

Бывают такие работы, в которые влюбляешься с первого взгляда и понимаешь, что покой в твою жизнь вернется только тогда, когда и у тебя появится нечто подобное! Такой работой стал для меня «Городок из соленого теста» Ани (пользователь Задуванчик)
https://stranamasterov.ru/node/168961
 (фото 1)

Слепила я свой город быстро, но было это где-то в мае… Я долго мучилась, представляя, каким должен стать Мой Город после покраски…. Была масса разных вариантов: и разноцветный, и с красными крышами в силе старой Европы и проч. Но время шло, а Город всё лежал….

Слепила я свой город быстро, но было это где-то в мае… Я долго мучилась, представляя, каким должен стать Мой Город после покраски…. Была масса разных вариантов: и разноцветный, и с красными крышами в силе старой Европы и проч. Но время шло, а Город всё лежал…. (фото 2)

Наконец, я решила его загрунтовать… Если бы не перестаралась с одной из верхних крыш, то так бы, наверное, и оставила…

Наконец, я решила его загрунтовать… Если бы не перестаралась с одной из верхних крыш, то так бы, наверное, и оставила… (фото 3)

Но я перестаралась, пришлось загрунтовать его полностью…

Но я перестаралась, пришлось загрунтовать его полностью… (фото 4)

Смыла черноту и положила опять сохнуть… на несколько месяцев…

Смыла черноту и положила опять сохнуть… на несколько месяцев… (фото 5)

В итоге получилось то, что получилось…. Но, по-моему, Моему Городу всё-таки чего-то не хватает…. Но вот ЧЕГО???!!

В итоге получилось то, что получилось…. Но, по-моему, Моему Городу всё-таки чего-то не хватает…. Но вот ЧЕГО???!! (фото 6)
Харченко Елена

Я бы этот город сделала с разноцветными крышами- красные, синие, белые, желтые... И еще я бы не копировала, а сделала совершенно свой, другой, может быть, узнаваемый и близкий город, с деревьями, скамейками, фонтанчиком, куполом церквушки..

rc.if

А я, честно говоря, и не копировала, просто понравилась идея, это, знаете, как с рыбами из соленого теста :)

Для меня, безусловно, большой комплимент, что мой город - это копия города Ани, но для меня они разные.

Natali_Moroz

Город прекрасен! но больше всего он мне понравился после смывки))) Может чуть оттенила б белым. А в таком варианте надо идти дальше  и раскрашивать, потому что ощущается незаконченность

rc.if

Спасибо! Я вот тоже чувствую незаконченность, поэтому даже пока лаком покрывать не стала.... Но так не хочется испортить...

Харченко Елена

Вам как автору виднее, но зрителю они кажутся близнецами- братьями : расположение окон, дверей, их форма, количество крыш, даже количество черепиц и их форма - все идентично. Если бы Вы дали задание найти отличия, то вряд ли Вы сами их нашли бы, кроме окраски. Неужели это не очевидно? Все же если скопировали, так и говорите - ничего зазорного в этом нет. Мы все на каком-то этапе творчества копируем.

rc.if

Я прошу прощения, но Вы точно с этим городом сравнивали https://stranamasterov.ru/node/168961?

О каком одинаковом количестве крыш и окон вы говорите ?!

Харченко Елена

Да, я думала, что Вы вначале привели пример домика, который сделал другой автор, а по ссылке не ходила. Так что приношу извинения, не поняла. Но Ваш домик значительно элегантнее. Может, ему таким и оставаться? Хотя мне все-таки хотелось видеть деревья и другие не похожие друг на друга крыши.

Задуванчик

Ксюша, так приятно, что мой городок приглянулсяблагодарю Если осталось ощущение незаконченности, может быть и вправду пройтись губкой с белой краской, а потом слегка разными цветами "почпокать"))? а золото будет как бы проглядывать из под нихулыбаюсь У тебя (ничего, на "ты?) получился совершенно свой город, это точно!

а моего уже нет..грустно при переезде раскололся на несколько частей, пришлось выбросить..

rc.if

Аня, твой городок мне не то что приглянулся, он меня прям зацепил,такое со мной редко бывает! Жаль, что он остался только на фотографиях....  Аня, я такой "мастрер-фломастер", что с трудом представляю как это пройтись белой краской, а потом еще почпокать разными цветами думаю, м.б. помнишь какой-нибудь мастер-класс на эту тему, а то так боюсь испортить уже сделанное :)

Спасибо!

Задуванчик

Ксюш, попробуй вот здесь посмотреть: https://stranamasterov.ru/node/242202

https://stranamasterov.ru/node/242146, у Лены Поповой замечательные МК.

rc.if

Анют, спасибо! Вечерком загляну!