Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЭКОНОМ - Новый год!!!


Событие

Мастер-класс Открытка Поздравление Новый год Аппликация Вырезание ЭКОНОМ - Новый год Бумага Бусины Клей Ленты

В избранных: 227
В избранных: 227
В избранных: 227
В избранных: 227
В избранных: 227

Поделиться:

Всем добрый вечер, день, а может и утро!!! Это сново Я и мои экономные идеи! Я очень давно не показывала свои раборты, НО я каждый день заходила в любимую СТРАНУ и любовалась тем, как она растет с каждым днем!!! И так сегодна на ваш суд две открыточки в одной технике. Эконом - потому что минимум материалов и затрат. Если посчитать то каждая открыточка стоит примерно около 20 рублей - думаю очень экономично!!! Итак приступим...

Всем добрый вечер, день, а может и утро!!! Это сново Я и мои экономные идеи! Я очень давно не показывала свои раборты, НО я каждый день заходила в любимую СТРАНУ и любовалась тем, как она растет с каждым днем!!! И так сегодна на ваш суд две открыточки в одной технике. Эконом - потому что минимум материалов и затрат. Если посчитать то каждая открыточка стоит примерно около 20 рублей - думаю очень экономично!!! Итак приступим... (фото 1)

Заготовки для откыток это 1/3 от листа для пастели А4 (лист стоит 12 рублей 1/3 это 4 рубля)

Заготовки для откыток это 1/3 от листа для пастели А4  (лист стоит 12 рублей 1/3 это 4 рубля)  (фото 2)

Потом еще нам понадобяться квадраты меньшего размера чем сама заготовка открытки на 2 см от края ( в среднем еще 4 рубля)

Потом еще нам понадобяться квадраты меньшего размера чем сама заготовка открытки на 2 см от края ( в среднем еще 4 рубля) (фото 3)

Так как мои руки не умеют рисовать- пошла по пути наименьшего сопротивления вырезала шаблоны ( цену не считаю - сделано на черновиках)

Так как мои руки не умеют рисовать- пошла по пути наименьшего сопротивления вырезала шаблоны  ( цену не считаю - сделано на черновиках) (фото 4)

Обвела на заготовленых шаблонах карандашом.

Обвела на заготовленых шаблонах  карандашом.  (фото 5)

Вырезаем нарисованное, вырезаю на коврике ножичком, следы остаются НО после работы я беру железную или пластиковую линейку и затираю.... и коврик заживает

Вырезаем нарисованное, вырезаю на коврике ножичком, следы остаются НО после работы я беру железную или пластиковую линейку и затираю.... и коврик заживает (фото 6)

Вырезаем цветную бумагу, в моем исполнение это бумага для скрапа. (листок 30 рублей я использовала наверное 1/7 - это еще 4 рубля) итого у нас уже получается 12 рублей

Вырезаем цветную бумагу, в моем исполнение это бумага для скрапа. (листок 30 рублей я использовала наверное 1/7 - это еще 4 рубля) итого у нас уже получается 12 рублей  (фото 7)

И тут Остапа понесло.... нижний слой приклеивала на двухсторонние подушечки скотча... Достала штампики (с прошлого года залежи, так хорошо полежали что аж чернила затухли) и почпокала снежинок.

И тут Остапа понесло.... нижний слой приклеивала на двухсторонние подушечки скотча... Достала штампики (с прошлого года залежи, так хорошо полежали что аж чернила затухли) и почпокала снежинок. (фото 8)

Потом отрезала полосочку ножинками зиг заг....

Потом отрезала полосочку ножинками зиг заг....  (фото 9)

Приклеила полосочку ленточки (в среднем надо сантиметров 20 -30 на все это примерно около 80 копеек)

Приклеила полосочку ленточки (в среднем надо сантиметров 20 -30 на все это примерно около 80 копеек)  (фото 10)

А вот так я делаю тогда когда сомневаюсь или когда не знаю как будет выглядеть открытка. Делаю макет набросок. Ну а потом все приклеиваю.

А вот так я делаю тогда когда сомневаюсь или когда не знаю как будет выглядеть открытка. Делаю макет набросок.  Ну а потом все приклеиваю. (фото 11)

Звездочка с заготовкой приклеина на подушечку скотча, бантик на клей и пуговка в виде звездочки. Итак посчитаем бумага обошлась рублей в 12 рублей , ленту округлим до 1 рубля итого 13 , остается 7 рублей в которые я включила пуговку (3 рубля) и 4 рубля на расходные материалы (клей, скотч, чернила) Вот и вся экономия!!!

Звездочка с заготовкой приклеина на подушечку скотча, бантик на клей и пуговка в виде звездочки.  Итак посчитаем бумага обошлась рублей в 12 рублей  , ленту округлим до 1 рубля итого 13 , остается 7 рублей в которые я включила пуговку (3 рубля) и 4 рубля на расходные материалы (клей, скотч, чернила) Вот и вся экономия!!!  (фото 12)

Эта открыточка сделана по такому же принципу который уже описала раньше. Очень долго думала.... и все же Красный бант победил!!! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Эта открыточка сделана по такому же принципу который уже описала раньше. Очень долго думала.... и все же Красный бант победил!!! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!  (фото 13)

Сегодня моими помошниками были мои рыбки цихлиды... обжорки ... ох и намаялась я с ними

Сегодня моими помошниками были мои рыбки цихлиды... обжорки ... ох и намаялась я с ними (фото 14)

Это красавец самец "Джексон" или еще их называют "Васельки" за их красивый васильковый цвет , самочки у них правда не очень красивые серенькие и не привлекательные

Это красавец самец "Джексон" или еще их называют "Васельки" за их красивый васильковый цвет , самочки у них правда не очень красивые серенькие и не привлекательные (фото 15)

Это самец красной зебры (хотя я бы сказала что они рыжие), самочки менее окрашены, и у них на плавничке (нижнем) есть пятнышки

Это самец красной зебры (хотя я бы сказала что они рыжие), самочки менее окрашены, и у них на плавничке (нижнем) есть пятнышки (фото 16)

Ну а это красавец мужчина - зебра желтая. У самочек такого вида полоска не черная а серая. А еще если в аквариуме у видов есть доминантный самец у него самая яркая окраска, у этих троих самая самая!!!

Ну а это красавец мужчина - зебра желтая. У самочек такого вида полоска не черная а серая. А еще если в аквариуме у видов есть доминантный самец  у него самая яркая окраска, у этих троих самая самая!!!  (фото 17)

Спасибо большое всем кто заглянул в гости!!! цветы

Юлок-Чулок

хорошие открыточки и действительно  экономно.

Нюся Владимировна

Спасибо большое!!! да экономия сейчас как нельзя к стате... все дорожает а творить хочется всегда!

Свет-Лана56

А ведь это супер - идея ! Молодец !! спасибооооо!!!!приветцветы

Нюся Владимировна

Спасибо большое!!! Я старалась цветы!

Olga V

Какие милые открыточки и, действительно, экономные! супер!супер!А рыбки какие интересные!!!!супер!

Нюся Владимировна

Спасибо большое!!!цветы

Yulia L

Анют, чудесные открытки, оригинальные и, действительно, экономичные!!!!!

А еще у нас почти такие же рыбки, муж занимается аквариумом и разводит цихлид...

Нюся Владимировна

Спасибо большое (как и обещала выставилась)!!! Ну все попались теперь я знаю кого мучать с вопросами!!! А у вас какие плавают???

Yulia L

Мучить не меня, супруга!!!!!!! У нас плавают зебры, лимончики (не помню правильное название), псевдотрофеусы, акары.

Нюся Владимировна

смеюсь ну все ...буду мужа пытать смеюсь, у меня все то же самое только акар нет. Они просто все называютсяпо разному а вид один и тот же. Я их тут спасала - думала что все... ну ни че отудобили. Теперь буду знать кого пытать если что!

Sen-sey

Чудесные открытки у Вас получились. И выглядят совсем не "эконом", а очень даже презентабельно и со вкусом выполнены. Спасибо за понятный и доступный МК.цветы 

Привет рыбкам от нас передавайте, они у Вас просто замечательные!привет

 

Нюся Владимировна

Спасибо большое, я очень страралась что бы дешовое выглядело презентабельным. Рыбкам обязательно передам приветик!!!

larisa belyakova

Очень красивые открытки!!!!!!!!

Нюся Владимировна

Спасибо большое!!! цветы

Мария7

Очень полезный МК! И открытки красивые получаются!

Нюся Владимировна

Спасибо рада что "полезный" стараюсь что бы мои МК не лежали на полках , а были помошниками!!!

Людмила Егармина

Хорошенькие-то какие, хоть и экономные!супер!

Нюся Владимировна

Спасибо большое, я старалась что бы и красиво и по карману не сильно ударяло!!! цветы

Allя

Дело вовсе не в том, что это ЭКОНОМ! Тут ценность в том, что это сделано своими руками, красиво и с любовью! Любая открытка, собственного производства выйдет дешевле покупной, но сам факт, что это сделано лично для тебя, с мыслями о тебе - делает эту открытку бесценной! У покупных такой энергетики нет! Спасибо за МК! Он тоже сделан с любовью и старанием!

Нюся Владимировна

Тут вы в точку!!! У открытки сделанной своими руками - нет цены, она бесценна!!! А вот про стоимость некоторых скрап шедевров, могу поспорить, материалы для хорошего скрапа очень дорогие и подчас открытки сделанные в данной технике очень дорого выходят. Один лист скрап бумаги - минимум 30 р,,, а в работе как минимум несколько да разных, искусственные цветы от 5-6 р за штуку, а про братц и люверсы, уж говорить не буду, и это не считая лент и всякого расходного материала. Так, что творчество нынче дорого и не всем по корману! Вот от сюда и мои "экономчки" и рождаются - хочешь жить умей вертеться!!!

Allя

А я нашла у нас на базаре дядечку, который торгует товарами для цветочников. Вот где можно душу отвести! Я набрала всякой бумаги - цветной, текстурной, накупила рогожки, сизали! К примеру - лист рогожки 80х80 см стоит всего 15 рублей! Там же накупила ленточек и всякой всячины - довольная! А еще есть такой двусторонний картон для визиток - формат А4, бывает разных цветов и фактур. Он стоит около 350 рублей за упаковку, в ней 100 листов. Ну и в магазинах фурнитуры можно набрать дешевых ленточек, кружев и стразиков. Специализированные магазины для скрапбукинга уж больно спекулируют, там я беру только фигурные дыроколы.

Нюся Владимировна

Повезло.... а у нас хорошего днем с огнем не сышеш, если только в спец магазинах. Так что приходиться довольствоваться тем что есть!!! Спасибо что заглянули в гости!!!

н а т а

Какая красотень! Открыточки прям конфетные!!! А рыбкиииииииии!!! Я так рада, что они в порядке!!! И вода прозрачная, а ты переживала)))

Нюся Владимировна

Наточка... а я как переживала ... я теперь за ним глаз да глаз... корм по расписанию и по душевому нахождению - сколько рыбок столько и палочек с едой смеюсь... уборка  чистка вообщем , не было у бабы проблем - завела баба порося! Плавают вроде-бы довольные, устраивают бои да разгром аквариума... новая феня - разрыли по середине лунку аж до стекла ... причем рыли все. Сначала васильковые потом рыженькие помогали ну, а желтенькие так уже утромбовывали.

Одна из этих открыточек поехала к тебе в гости!!! Жди!!! цветы

н а т а

ОЙ! СПАСИБО!!! так неожиданно! и приятно!!! приветствую

...они может там клад ищут, или закопали что то вкусное, на голодный день ))) васильковые просто заглядение! Как светлячки

Нюся Владимировна

Да васильковые прикольные, только честно они в жизне не такие синие - это так сфоткалось от вспышки чешуя так отразилась...но они прямо очень красивые. Счас вот им корм купила специальный для усиления света. Вот думаю покормлю - еще ярче станут!

н а т а

Я кормлю говяжьим сердцем

Нюся Владимировна

Ого , мне бы своих тоже надо так кормить, смесь делать из сердца, печени, сельдерея, креветок и чеснока, но мне что-то боязно. Да и в зоомагазине, где помогали мне лечить, сказали: лучше сухой, от него меньше проблем бывает. А вот васильковые как раз из другого магазина - их кормили сердцем, так вот они вторую неделю не едят основной корм, только подкормку, которая для усиления цвета, даю. А основные палочки в рот запихивают как хомяки , он у них там размокает и они их выплевывают... вот думаю похудеют смеюсь 

н а т а

Да ничего сложного и рецептов много, главное от пленок и жира очистить и прокрутить два раза, про твоих пишут, что склонны к перееданию))) 

http://www.aquariumhome.narod.ru/prakt6.html тут рецептики, если надумаешь, а я сердце +чеснок+капуста делаю

Нюся Владимировна

надо задуматься.... а то они у меня голодяги... жрут как кони... никакого корма не хватит да и денег соответственно. И все равно страшно ... мне живым кормить улыбаюсь

н а т а

ура!приветствуюура! Мне пришла открыточка!!!!!! Спасибо!!!!! Такая классная!!!!! благодарю

Нюся Владимировна

Уря!!!!!!! я очень рада, я вчера уже стала проверять когда отсылала.... беспокоилась!!! С Наступающим!!!

н а т а

Спасибо Анечка!!! С Наступающим!!!!благодарю

Нюся Владимировна

Заглянула к тебе в блог, столько разной красоты к тебе пришло... прикольно!!! У меня к тебе вопрос - у тебя твои оглоеды - цветы жрут? или у тебя пластиковые???

н а т а

Сначала были живые, но не долго))) жрут еще как! Сменила всю растительность на пластик, очень нраится, живая у меня только коряга и дерево, они их облизывают)))

Катерина Крапоткина

Действительно легко и просто, спасибо, сделаю обязательно парочку!!!

Нюся Владимировна

Спасибо - желаю удачи!!! И с наступающим Новым годом!!!

Ирина С-ва

Открыточки замечательные!

Нюся Владимировна

Спасибо большое! С новым годом!!!

Коробчук Екатерина

КРАСИВО!