Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жизнь до СМ в изделиях - 2


 492 из 502 

Декор предметов Поделка изделие Аппликация Бисероплетение Плетение Жизнь до СМ в изделиях - 2 Бусины Мех Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Уже давно написала эту статью и (как я могла!) забыла про один из самых любимых и первых предметов в новой квартире - емкость для жидкого мыла. Специально искала в магазинах жидкое мыло в красивой банке (а то все какие-то некрасивые или пузатые). Когда мыло закончилось - я промыла баночку и оклеивала постепенно по вечерам, недели две наверное, пластиковыми конфетти. Ставила маленькие капельки на банке супер-клеем, и, пока он не засох, приклеивала конфетти пинцетом для бровей. Работа кропотливая, но она того стоит=) Когда все было закончено, покрыла раза два-три лаком акриловым, чтобы не отпадали и сильно не выпирали края. Теперь уже больше года радует глаз в ванной. Жаль только носик синий, есть другие, но он просто очень удобный, а зеленый акрил я еще не купила.

Уже давно написала эту статью и (как я могла!) забыла про один из самых любимых и первых предметов в новой квартире - емкость для жидкого мыла. Специально искала в магазинах жидкое мыло в красивой банке (а то все какие-то некрасивые или пузатые). Когда мыло закончилось - я промыла баночку и оклеивала постепенно по вечерам, недели две наверное, пластиковыми конфетти. Ставила маленькие капельки на банке супер-клеем, и, пока он не засох, приклеивала конфетти пинцетом для бровей. Работа кропотливая, но она того стоит=) Когда все было закончено, покрыла раза два-три лаком акриловым, чтобы не отпадали и сильно не выпирали края. Теперь уже больше года радует глаз в ванной. Жаль только носик синий, есть другие, но он просто очень удобный, а зеленый акрил я еще не купила. (фото 1)

Продолжаю рассказ о жизни без СМ, когда негде было набраться вдохновения и оно приходило когда хотело само.
Эта композиция мне все время кажется незаконченной, но когда я ее пыталась "закончить" все было не то, да и элементы потом отпадали=) Основа - рамка с ДВП, на ДВП приклеена бумага с рисунком (была такая тетрадь когда-то), рисунок я не резала, а рвала, хотела добиться того, будто не рисунок на ДВП, а наоборот - дырка в ДВП и через него проглядывает механизм.

Продолжаю рассказ о жизни без СМ, когда негде было набраться вдохновения и оно приходило когда хотело само.
Эта композиция мне все время кажется незаконченной, но когда я ее пыталась "закончить" все было не то, да и элементы потом отпадали=) Основа - рамка с ДВП, на ДВП приклеена бумага с рисунком (была такая тетрадь когда-то), рисунок я не резала, а рвала, хотела добиться того, будто не рисунок на ДВП, а наоборот - дырка в ДВП и через него проглядывает механизм. (фото 2)

Механизм дополнен разными элементами из разобранных компьютерных комплектующих, в основном, из жесткого диска (как его разобрать я уже рассказывала в МК (https://stranamasterov.ru/node/276106), а синяя "пыпка" даже двигается и имитирует работу той штучки, которая каждую секунду сдвигает шестеренку на 1 деление в часах.

Механизм дополнен разными элементами из разобранных компьютерных комплектующих, в основном, из жесткого диска (как его разобрать я уже рассказывала в МК (https://stranamasterov.ru/node/276106), а синяя "пыпка" даже двигается и имитирует работу той штучки, которая каждую секунду сдвигает шестеренку на 1 деление в часах. (фото 3)

Этот браслет сделан по МК http://home-sweet.ru/archives/20351#more-20351. Правда, длина шнура у меня 1 м, и пуговица побольше (давно ее купила, но так и не употребила по назначению). Но думаю, сгодится:)

Этот браслет сделан по МК http://home-sweet.ru/archives/20351#more-20351. Правда, длина шнура у меня 1 м, и пуговица побольше (давно ее купила, но так и не употребила по назначению). Но думаю, сгодится:) (фото 4)

Вот еще один, сделала на подарок человеку, который ооочень любит голубой цвет:)

Вот еще один, сделала на подарок человеку, который ооочень любит голубой цвет:) (фото 5)

Это дерево жизни тоже уже подарилось, делала по МК http://home-sweet.ru/archives/22033 , осознанно выбирая цвет (там все расписано для чего какой). Основа - кольцо от "крокодила" для штор. Жаль, что я тогда не знала про СМ - сделала бы чудесный МК по упаковке амулета, а так даже фотографий не осталось:(

Это дерево жизни тоже уже подарилось, делала по МК http://home-sweet.ru/archives/22033 , осознанно выбирая цвет (там все расписано для чего какой). Основа - кольцо от "крокодила" для штор. Жаль, что я тогда не знала про СМ - сделала бы чудесный МК по упаковке амулета, а так даже фотографий не осталось:( (фото 6)

А вот еще звездочки:) Мне нравится, когда у них есть улыбки, так еще позитивнее, по-моему:)

А вот еще звездочки:) Мне нравится, когда у них есть улыбки, так еще позитивнее, по-моему:) (фото 7)

Они же, но в компактном виде, лежат у меня на работе на ножке монитора:)

Они же, но в компактном виде, лежат у меня на работе на ножке монитора:) (фото 8)

Это весенние пасхальные яйца. Так как новая квартира - шелухи луковой не было, а красители че-то я как-то не очень. Плюс надо было сварить свеклу для чего-то там и я подумала - почему бы вместе со свеклой не сварить яйца?:) Послала мужа за травинками, и достала из аптечки марлевый отрез. Дальше догадываетесь?:) Конечно, не все получились красиво, зато теперь я знаю свои ошибки. Свекла дает неплохой окрас, еще и в клеточку (благодаря марле).

Это весенние пасхальные яйца. Так как новая квартира - шелухи луковой не было, а красители че-то я как-то не очень. Плюс надо было сварить свеклу для чего-то там и я подумала - почему бы вместе со свеклой не сварить яйца?:) Послала мужа за травинками, и достала из аптечки марлевый отрез. Дальше догадываетесь?:) Конечно, не все получились красиво, зато теперь я знаю свои ошибки. Свекла дает неплохой окрас, еще и в клеточку (благодаря марле).  (фото 9)

Первые шаги в попытке сделать мягкую игрушку:) На "пузико" ушла плотная коричневая ткань, на тельце - остатки искусственного меха. Ушки - кожзам и шерстяная нить-хвостик. Получились страшненькие, зато на крыс похожи:)

Первые шаги в попытке сделать мягкую игрушку:) На "пузико" ушла плотная коричневая ткань, на тельце - остатки искусственного меха. Ушки - кожзам и шерстяная нить-хвостик. Получились страшненькие, зато на крыс похожи:) (фото 10)

Мягкие прикроватные коврики, сделаны из искусственного меха (специально искала расцветку под облака и длинный ворс). Готовые купить не получалось - у нас очень узкие проходы между стеной и кроватью (около 40 см). Вот я и решила сделать. На два коврика ушло полметра примерно меха. Еще полметра осталось - я перед кроватью хотела сделать большое облако, но че-то как-то вдохновение не приходит пока:)

Мягкие прикроватные коврики, сделаны из искусственного меха (специально искала расцветку под облака и длинный ворс). Готовые купить не получалось - у нас очень узкие проходы между стеной и кроватью (около 40 см). Вот я и решила сделать. На два коврика ушло полметра примерно меха. Еще полметра осталось - я перед кроватью хотела сделать большое облако, но че-то как-то вдохновение не приходит пока:) (фото 11)

Вот как смотрится на общем плане. Идея с облаками возникла когда сделали спальню - у нас прикроватные тумбочки освещаются снизу, в качестве ночников, и когда там снизу горит свет, возникает ощущение полета :)

Вот как смотрится на общем плане. Идея с облаками возникла когда сделали спальню - у нас прикроватные тумбочки освещаются снизу, в качестве ночников, и когда там снизу горит свет, возникает ощущение полета :) (фото 12)

А это бонус тем кто выдержал мой рассказ=) Купила его в магазине - не сдержалась. Такой милый и совсем недорого. Может, кого вдохновит=)

А это бонус тем кто выдержал мой рассказ=) Купила его в магазине - не сдержалась. Такой милый и совсем недорого. Может, кого вдохновит=) (фото 13)

Другой стороной.

Спасибо за внимание! :)

Другой стороной.

Спасибо за внимание! :) (фото 14)
Марина мама Алисы-Алины

Вы,Маша время не теряли))

Motorchic

Ну по сравнению с тем, как обстоит дело сейчас, в паре с СМ - то ооочень много времени зря потеряно:) Это ж столько всего можно было сделать!

gae44ka

интересно очень)) я тоже крашу яйца с травинками разными, но вместо марли беру капрон от ненужных порванных колгот, от него не остаются клеточки.

Motorchic

Спасибо! Колготы я ношу редко, поэтому даже ненужные порванные колготы - большой дефицит :) А вот марля была под рукой, и мне очень понравился этот клеточный мотив =)