Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая проба обратного декупажа


 2 из 18 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Первая проба обратного декупажа

В избранных: 2

Поделиться:

Строго не судите.

Строго не судите. (фото 1)

1 сторона( бутылочка тут так, просто, между делом ))))

1 сторона( бутылочка тут так, просто, между делом )))) (фото 2)

2 сторона

2 сторона (фото 3)

3 сторона

3 сторона (фото 4)

И так,  Самая первая тарелка в технике обратный декупаж. Тарелка розовая сама по себе ( ну не продают у нас из прозрачного стекла, либо дымчато-тёмное, либо розовое), а мне так хотелось попробовать обратный декупаж- СДЕЛАЛА . Не айс конечно, зато теперь мне понятна техника исполнения. Буду дальше учиться делать.
И может кто подскажет, почему краска как то странно легла( если приглядется, то видно , как штрихами, может плохо просушивала слои?  или стекло просто такое ? ) .
Всем кто заглянул- БОЛЬШОЕ Спасибо.
(  а, ну и бутылочка тут так, между делом, она была сфоткана на стадии НЕДОКОНЦАДОДЕЛАННАЯ, пробку потом покрасила, а щёлкнуть -забыла, не судите строго ))))

IrinaPK

Тарелочка великолепная, очень нарядная!

galka 1983

очень красивые работы)

Алексеева Ольга

КРАСИВЕНЬКО!!!!!!!!!!!

 

Ольгус

Тарелочка очень милая!

Ирина Дмитриевская

Доброго дня!А чем Вы наносили краску? Если кисточкой, то такое возможно. На фото не видно, очень красиво и празднично смотрится. А чем покрывали в конце?

Olga14

Добрый вечер. В том то и дело, что краску я наносила как обычно( чпоканьем), 2 слоя). ( не совсем поняла , про : ЧЕМ ПОКРЫВАЛИ В КОНЦЕ? в смысле с обратной стороны?  после краски с дуру ума нанесла латексную шпаклёвку, хотела сзади всё выровнять, а сделала КАК ВСЕГДА.))))), потом сдирала шпаклёвку и шкурила аккуратно. ( собираюсь залачить) .