Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисуем на снегу


Тип работы
Событие

Игра подвижная Рисование и живопись Рисуем на снегу Бутылки пластиковые Гуашь

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Идею рисунков на снегу я нашла как-то в планах мероприятий к зимней смене в детском лагере "Артек".

 Идею рисунков на снегу я нашла как-то в планах мероприятий к зимней смене в детском лагере "Артек". (фото 1)

Гуашь разводим в теплой воде. Разливаем цветную воду по пластиковым бутылкам. Лучше выбирать бутылки небольшого объема, чтобы ребенку было удобно их держать на весу. Вместо крышки навинчиваем распылитель.

Гуашь разводим в теплой воде. Разливаем цветную воду по пластиковым  бутылкам. Лучше выбирать бутылки небольшого объема, чтобы ребенку было удобно их держать на весу. Вместо крышки навинчиваем распылитель. (фото 2)

И - скорее на прогулку!

И - скорее на прогулку!  (фото 3)
 
Рисование и живопись: Рисуем на снегу (фото 4)

Сам процесс рисования в данном случае превращается в напыление краски на снег. Если ребенок маленький, то лучше предварительно нарисовать (например, палочкой) будущий контур фигурки и затем следить, чтобы распыление проводилось равномерно. Если что-то в рисунке не устраивает, то  этот участок присыпаем  снежком и снова "закрашиваем". 

 Остатки цветной воды можно разлить по различным формочкам и, опустив нитку-петельку, заморозить. Когда цветные льдинки будут готовы - наряжаем  кустики-деревья. Надеюсь, что материал пригодится как педагогам, так и родителям.

Ольга К

Цветная водичка в бутылках - это очень интересно! Обязательно воспользуемся... осталось дождаться снега.

Света Витальевна

Обязательно попробуйте! А сколько желающих поучаствовать в процессе появилось! (Я даже пожалела, что мало краски припасла) хихикает

Ларисочка

Светлана, спасибо за идею!!!! У вас как всегда, всё очень просто, но как оригинально!!!!! бравоБеру к себе в копилочку, думаю, что пригодиться в работе с детками!супер!

Света Витальевна

Идея не моя, но я очень рада, что в работе Вам пригодится! улыбаюсь

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

СПА-СИ-БО!!!! за идею. Знаю чем займемся в следующие выходные

Света Витальевна

Оленьке понравится. Рисунок наносится на снег достаточно легко, надо только следить за равномерностью напыления, а если что-то потребуется подправить, то всегда можно слегка присыпать этот  участок снежком и снова нарисовать. Удачи!

Марианна Кухарева

Возьмем на заметку)

Света Витальевна

Приятного творчества!

Вера Парфентьева

Петя молодчина! Во всем преуспевчает! Жаль, что у нас снега нет, всю дачу бы разрисовала. А в детстве на Алтае мы рисовали на сугробах веточками (когда снег был жесткий). Спасибо за зиму, давно в такой зиме не была!

Света Витальевна

Спасибо!цветы Петя старается участвовать. Мне кажется, что это хорошо, а результаты со временем будут. Зима к нам только только пришла, поэтому мы ей очень рады. Добавила фото с загородной прогулки, заглядывайте. 

Люблюбумагу

Вспомнила, как мы с сынишками, пока они были маленькие,  на снегу выкладывали цветные ледяные узоры. В формочках для льда( а также в формах от конфет и в формах для кексов,которые из фольги) в морозилке из подкрашеной воды делали ледышки, выносили прямо в формочках на улицу, там вынимали и раскладывали. Им очень нравилось.

Света Витальевна

Точно, им это очень нравится! жму руку

Фролова Александра

БРАВО!БРАВО!БРАВО!!!!!!

Elena.ost

Хорошая идея! Спасибо, что поделились!

Света Витальевна

Спасибо ВСЕМ!цветы

Луковичка

Спасибо, мы воспользовались Вашей идейкой - и нам очень понравилось!