Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний венок из гофрированной бумаги МК


 69 из 81 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Квиллинг Новогодний венок из гофрированной бумаги МК Бумага гофрированная Гуашь Проволока

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Нарезала гофрированную бумагу на полоски по 5 см. Дальше по всей длине сделала надрезы на расстоянии около 1 см друг от друга. Каждую полосочку скрутила - получились иголочки. Потом кончик каждой иголки покрасила белой гуашью. Взяла вешалку из проволоки, сделала из нее круг и всю мою заготовку обернула вокруг нее, закрепляя на клей карандаш.

Нарезала гофрированную бумагу на полоски по 5 см. Дальше по всей длине сделала надрезы на расстоянии около 1 см друг от друга. Каждую полосочку скрутила - получились иголочки. Потом кончик каждой иголки покрасила белой гуашью. Взяла вешалку из проволоки, сделала из нее круг и всю мою заготовку обернула вокруг нее, закрепляя на клей карандаш. (фото 1)

Игрушки прилепила на клей-карандаш. Единственное замечание, в следующий раз надо полоски сделать не 5 см., а примерно 10, тогда венок получится пышнее. Уже поэкспериментировала так с сосновым букетиком, очень эффектно, когда украшу, выложу для сравнения)))

Игрушки прилепила на клей-карандаш. Единственное замечание, в следующий раз надо полоски сделать не 5 см., а примерно 10, тогда венок получится пышнее. Уже поэкспериментировала так с сосновым букетиком, очень эффектно, когда украшу, выложу для сравнения))) (фото 2)
Олечка01

Хорошая идея, как раз мне кстати. Супер!!!

Юлок-Чулок

хороший веночек. а у меня почему-то не получается веточка, попробую по ВАШЕМУ МК сделать, может получится.

Julip

Здорово! Спасибо за идею!