Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклята


 5 из 20 

Внеклассная работа Игрушка Кукла Куклята Клей Ленты Материал бросовый Пряжа Скотч

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Вот такие весёлые куклята!
Издавна на Руси куклы делали из деревянных ложек, заматывая их в лоскуты. Те времена канули в лету, а вместе с ними и куклы из ложек почти не встретишь. К счастью, стараниями умельцев эти традиции ещё кое-где сохранились. А сегодня мы делаем куклы из бросового материала - пластиковых одноразовых ложек

Вот такие весёлые куклята!
Издавна на Руси куклы делали из деревянных ложек, заматывая их в лоскуты. Те времена канули в лету, а вместе с ними и куклы из ложек почти не встретишь. К счастью, стараниями умельцев эти традиции ещё  кое-где сохранились. А сегодня мы делаем куклы из бросового материала - пластиковых одноразовых ложек (фото 1)

Делала этих кукол с первоклашками! Какой неописуемый восторг испытали ребята! Их родители решили, что больше одноразовую посуду выкидывать не будут!

Делала этих кукол с первоклашками! Какой неописуемый восторг испытали ребята! Их родители решили, что больше одноразовую посуду выкидывать не будут! (фото 2)
 
Куклята (фото 3)

Делала этих кукол с первоклашками! Какой неописуемый восторг испытали ребята! Их родители решили, что больше одноразовую посуду выкидывать не будут!

Copilka

Чудесные куколки!браво Готов кукольный театр!здесь

Irinka040471

Спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашей идеей идея

Ольга Сердюкова

Какие клевые!!! бравоКласс!!!

Irinka040471

Как радостно, видеть Ваши эмоции!!! Спасибоцветы

Светлана Макулина

Искала поделки из одноразовой посуды, наткнулась на Ваших куколок. Очаровательные. Сплошные положительные эмоции. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, как Вы со своими первоклашками оформляли обратную сторону головок?

Irinka040471

ДОбрый вечер, Светлана. Волосы клеила с обратной стороны на двусторонний толстый скотч и пластилин. Неудачное решение:( Всё время отклеивались. Если есть возможность, то лучший вариант - клеевой пистолет: надёжно, без запаха.

А чтобы не было видно голых затылков у кукол, просто не надо скупиться на нитки и волосы делать гуще.  Ребята их расправляли, а кто-то распушил пряжу. К сожалению, у нас было очень мало времени на изготовление кукол. Но восторг был сумасшедший!

 

Светлана Макулина

Добрый день, Ирина. Воспользовалась Вашей идеей и с внучкой сделали таких куклят. Так понравились. Обратная сторона тоже получилась неплохой. Мы намяли бумаги, скомкали из неё комочки типа пирожков и вклеили в ложечки. И уже на эту основу наклеили "волосы". Куклята получились игральными.Наших куклят  можно посмотреть здесь  https://stranamasterov.ru/node/678749.  Спасибо Вам за идею! 

Irinka040471

Добрый вечер, Светлана. Рада, что Вам понравились куклята. Спасибо и за Ваш опыт. Обязательно попробую довести до ума куклят.