Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Забавные гномики


 9 из 50 
Событие

Поделка изделие Новый год Забавные гномики

В избранных: 2

Поделиться:

Это гномики для рождественской ярмарки в детский сад. Эта ярмарка проводится у нас каждый год, деньги вырученные с продажи поделок и украшений идут на приобретение инвентаря или других нужд, не запланированных бюджетом города. В этом году деньги будут потрачены на покупку кукол для театра.

Это гномики для рождественской ярмарки в детский сад. Эта ярмарка проводится у нас каждый год, деньги вырученные с продажи поделок и украшений идут на приобретение инвентаря или других нужд, не запланированных бюджетом города. В этом году деньги будут потрачены на покупку кукол для театра. (фото 1)

Оранжевая пара. Гномки сделаны их шишек и хозяйственных тряпок.

Оранжевая пара. Гномки сделаны их шишек и хозяйственных тряпок. (фото 2)

Желтая пара.

Желтая пара. (фото 3)

Сине-зеленая пара.

Сине-зеленая пара. (фото 4)

Девчонки стоят в сторонке.

Девчонки стоят в сторонке. (фото 5)

Мальчишки-протирают штанишки :)

Мальчишки-протирают штанишки :) (фото 6)
Светлана Николаевна С.

 

А можно поподробнее про ярмарку? Если это не секрет. бравобравобраво

Oli22

Можно и поподробнее. Рождественская ярмарка проводится в нашем садике уже третий год в рамках программы "Предприимчивая школа". Цель ярмарки сплотить родителей и детей, развить творческие способности и сбор денежных средств на нужды детского сада, незапланированные бюджетом города: ширма для кукольного театра, куклы для него же, костюмы для праздников и т.д.  Родители и дети готовят поделки, украшения и сладости, связанные с Рождеством и Новым годом, а потом на ярмарке все это продается по очень доступным ценам.

Светлана Николаевна С.

Спасибо! Очень интересная задумка. Молодцы!