Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Газетное плетение - кормушка


Техника

Поделка изделие Плетение Газетное плетение - кормушка Трубочки бумажные

В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103

Поделиться:

Хотела сделать перерыв, ан нет - затянуло меня газетное творчество конкретно... Стояли пересушенные трубочки - решила порадовать пташек. Сильно не старалась, так как трубочки очень жесткие, грубые. Но для улицы - самое оно.

Хотела сделать перерыв, ан нет - затянуло меня газетное творчество конкретно... Стояли пересушенные трубочки - решила порадовать пташек. Сильно не старалась, так как трубочки очень жесткие, грубые. Но для улицы - самое оно.  (фото 1)

Кратенько покажу процесс. Здесь первый этап - укрепила стоечки шпажками. Пусть будут. .

Кратенько покажу процесс. Здесь первый этап - укрепила стоечки шпажками. Пусть будут. .  (фото 2)

Это второй этап - крыша.

Это второй этап - крыша. (фото 3)

Вот и готово.

Вот и готово. (фото 4)

Показываю донышко.

Показываю донышко.  (фото 5)

Чтоб снег не засыпал донышко - настелила крышу:) На донышко думаю что-то надо постелить - будут клевать, разобьют дно. Не знаю - стелить или нет?

Чтоб снег не засыпал донышко - настелила крышу:) На донышко думаю что-то надо постелить - будут клевать, разобьют дно. Не знаю - стелить или нет? (фото 6)

Бунгало для птиц готово!!!

Бунгало для птиц готово!!! (фото 7)

Карандашницы - в доме, где есть дети - вещь необходимая.

Карандашницы - в доме, где есть дети - вещь необходимая.  (фото 8)

Розовую сделала по просьбе подруги. Эля! Розовая - твоя!!!

Розовую сделала по просьбе подруги. Эля! Розовая - твоя!!! (фото 9)
 
Газетное плетение - кормушка (фото 10)

Хотела кормушку с попугаем внутри щелкнуть - испугался, пищит, по квартире мечется... Не понравилось ему, видишь ли... Будем надеяться, синички не такие привередливые...еда

Silva

Какая красота!!!!!!!Очень аккуратная работа!

Милена Строгая

Спасибо Вам на добром слове!!! цветы

Ксения 68

А что? Интересная мысль! супер!Иногда остается совсем немного трубочек и не знаешь куда их деть: и выбросить жалко и на отдельное изделие не хватает. А можно оказывается сделать кормушку. Боюсь только подмокать она от снега будет. Сейчас же зима....Или я ошибаюсь?

Милена Строгая

Не знаю у кого как, а у нас в Липецке - зима еще не наступила плачуСлякоть... За жизнеспособность кормушки не отвечаю. Покрою ее аква-лаком в два слоя и еще одним слоем алкидного лака. С мочалом ничего не будет - оно для этого предназначено. Размещу ее под козырьком балкона (если муж не пошлёт с моей очередной идеейдумаю, сама -то я ясно-дело не полезу подмигиваю). А может быть в садик отнесу - они там в беседке повесят. ..

Юла-Юляша

цветыМиленочка! Все понравилось!!!!супер! Птичкам свезло конкретно! можно на дно положить фанерку... но без лака, а то склюют лак)))))) Карандашницы - симпатяги! меня тоже на колечки в последнее время прибило)))))смеюсь

Милена Строгая

Спасибо агроменное!!!Да уж - прибило так прибило... У меня дел дома куча. Дай думаю часок повожусь. Смотрю - три часа прошло!!! А вроде только села... Я думаю на донышко я из пластиковой бутылки вырежу кружочек и закреплю. И вид не испортит и птахи не испортят.

Елена Тищенко2212

Какая вещица интересная! Так вот что значит "укреплять шпажками"! А где шпажки берете? Мне кажется, должна прослужить зиму, если лаком вскрыть. Карандашницы ровненькие такие!

Милена Строгая

Спасибо Елена вам на добром слове. Я тоже думаю, что зиму должна выдержать. Шпажки я покупаю в супермаркете там , где посуда, всякие там лопаточки, зубочистки.... Они вообще для шашлычков предназначены. Я на них детям готовлю фруктовый шашлычок - кусочки фруктов разных нарежу, нацепляю - уплетают за обе щеки. А так - яблоко с'есть не заставишь...едаА еще ими можно укреплять картон. Я это показывала здесь: https://stranamasterov.ru/node/250641 пункт 3.

mis Marpl

благодарюбравоцветы

Милена Строгая

Спасибо!!!

VASILISA11

Милена, какой миленький домик!!!! правда бунгало) птичкам должен понравиться!!!! и карандашницы хорошенькие!!!!супер!цветы

Милена Строгая

Спасибо, Леночка! Тоска по лету дает себя знать... Бунгало... Море... А лучше - океан... Пусть хоть кому-то будет хорошо...

Ilatan

Миленочка, ты творческий человек!подмигиваю
Человечек с широкой душой...ну не себе...так хоть птичкам...выплела....супер!
Здорово то как! супер!
Бунгало.......и название такое романтическое.благодарю..... среди зимы у птичек бунгало..подмигиваю..И почему я не птичка???..идеяблагодарю..мне тоже понравилась твоя кормушка!цветы

Ну , а карандашницы само собой разумеется - красавишницы!цветысупер!

Милена Строгая

Спасибо, Людмила! У вас всегда удивительно теплые и позитивные комментарии. улыбаюсьЯ прям по ним затосковала... плачуВсе ругаю себя - так , всё, сейчас доделаю и надо перерыв сделать. Недельки на две. Где там! удивляюсьРучонки так и тянутся в угол, где трубочки стоят. Ловлю себя на том, что опять сижу в компе и ищу идеи. То вазы у людей начинаю разглядывать, хожу у себя присматриваю - подойдет или нет. То узорчики новые изучаю. .. Прям патология какая-то, чесно слово...смеюсь

Людмила Дмитриевна

Отличная кормушка!!!!! И карандашницы тоже!!!!!!браво

Милена Строгая

Спасибо большущее-пребольшущее!!!благодарю

Юличка.Т.

Хорошенькая кормушечка! Очень понравилась!

Карандашницы вообще великолепные!

Милена Строгая

Спасибо! Мне нравится, что не только мне нравится... смеюсь

Антонова Маша

Милена, какая душевная, уютная!!!! ЗДОРОВО!!!!!супер!

Милена Строгая

Спасибо за оценку моих трудов! смущаюсь

Любовь Зенкина

отличная кормушечка !!!

Милена Строгая

Спасибо большое!!!цветы

Людмила Егармина

Очень здорово!!! Потрясающая кормушка!!!браво

Милена Строгая

Спасибо!!! цветы

Евгения Ревина

Кормушка-чудо!!! вроде все5 просто, а там хорошо получилось!!!

Милена Строгая

Спасибо! Я тоже довольна.

Mosya

Птичкам очень повезло, из такой красоты питаться будут!! Наверное, кормушка уже давно в деле?!

Карандашницы прелестные!!

Meitanmoskow

Замечательная кормушечка, БРАВОбраво!!!!

pletyenka

Замечательная работа.Я новичок в этой технологии. Хотелось бы узнать, для кормушки какой толщины трубочки лучше крутить? И где можно подробнее описание работы посмотреть. Делаем на конкурс кормушку.

Милена Строгая

Все трубочки у меня накручены на спицу 2 мм. Описание не делала - чуть-чуть фото процесса здесь смотрите. Больше негде.

pletyenka

Спасибо!улыбаюсь