Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Ёлочкин" сад


Тип работы
Событие

Открытка Новый год Аппликация Вырезание "Ёлочкин" сад Бисер Бумага Бумага бархатная Бусины Картон Ленты Материал бросовый Пайетки стразы Салфетки Скотч Сутаж тесьма шнур Фольга

В избранных: 302
В избранных: 302
В избранных: 302
В избранных: 302
В избранных: 302

Поделиться:

Вот такой "ёлочковый" сад, или лесок вырос у меня на полке!!! Ёлочки пока радуют нас в ожидании, пока отправятся к своим адресатам - моим близким и друзьям. Навырезала ёлочки за одну ночь, позабыв про время... опомнилась ...на часы глянула... было 7 утра... вывод: вырезание затягивает!

Вот такой "ёлочковый" сад, или лесок вырос у меня на полке!!! Ёлочки пока радуют нас в ожидании, пока отправятся к своим адресатам - моим близким и друзьям. Навырезала ёлочки за одну ночь, позабыв про время... опомнилась ...на часы глянула... было 7 утра... вывод: вырезание затягивает! (фото 1)

Начнем с первой ёлочки - намучилась подбирать ей фон (основа ёлочки - бумага для пастели - оказалась слишком ярковата, пришлось под неё подклеить бумагу более темно-зеленого цвета). В итоге ёлочка поселилась на фоне... из обоев...

Начнем с первой ёлочки - намучилась подбирать ей фон (основа ёлочки - бумага для пастели - оказалась слишком ярковата, пришлось под неё подклеить бумагу более темно-зеленого цвета). В итоге ёлочка поселилась на фоне... из обоев...  (фото 2)

в другом ракурсе... Шаблон для этой ёлочки нашла здесь http://detpodelki.ucoz.ru/_fr/3/3193764.jpg

в другом ракурсе... Шаблон для этой ёлочки нашла здесь  http://detpodelki.ucoz.ru/_fr/3/3193764.jpg (фото 3)

Эта ёлочка "выросла" под впечатлением ёлочки Likmiass. Правда, цвет у нее остался родной-зелёный. Фон - из салфеток, наклеенных на картон с помощью плёнки (ниже ссылка на МК). Пригодился и верхний слой салфетки (поярче), и средний (рисунок слегка виден) - из них нарезала квадратики для фона. Украсила готовыми снежинками-пайетками и маркером-металлик нанесла точки по краю...

Эта ёлочка "выросла" под впечатлением ёлочки Likmiass. Правда, цвет у нее остался родной-зелёный. Фон  - из салфеток, наклеенных на картон с помощью плёнки (ниже ссылка на МК). Пригодился и верхний слой салфетки (поярче), и средний (рисунок слегка виден) - из них нарезала квадратики для фона. Украсила готовыми снежинками-пайетками и маркером-металлик нанесла точки по краю... (фото 4)

Шаблон этой ёлочки здесь https://stranamasterov.ru/node/278100

Шаблон этой ёлочки здесь https://stranamasterov.ru/node/278100  (фото 5)

Эта ёлочка "смастерилась" очень быстро - из полосок фольги-металлик, наклеенных на вспененный скотч. Потом появилась двойная основа - бежевая из пастели, серебристая из... (боюсь признаться)... крышечки от плавленного сыра (внутренняя крышка из фольги). Из той же фольги фигурными ножничками "зигзаг" вырезаны гирлянды на ёлке и на самом фоне открытки. Красные звёздочки - пайетки

Эта ёлочка "смастерилась" очень быстро - из полосок фольги-металлик, наклеенных на вспененный скотч. Потом появилась двойная основа - бежевая из пастели, серебристая из... (боюсь признаться)... крышечки от плавленного сыра (внутренняя крышка из фольги). Из той же фольги фигурными ножничками "зигзаг" вырезаны гирлянды на ёлке и на самом фоне открытки. Красные звёздочки - пайетки (фото 6)

Потом пришлось с фоном помучиться - нигде эта ёлочка приживаться не хотела. Потом устроилась на фоне салфетки (наклеенной на картон с помощью пищевой пленки и утюга), по МК Голубки https://stranamasterov.ru/node/41463

Потом пришлось с фоном помучиться - нигде эта ёлочка приживаться не хотела. Потом устроилась на фоне салфетки (наклеенной на картон с помощью пищевой пленки и утюга), по МК Голубки https://stranamasterov.ru/node/41463  (фото 7)

Этот шарик , по мотивам шаблонов Зульфии Дадашовой, взяла у Оксаны Владимировны здесь https://stranamasterov.ru/node/110956#photo2

Этот шарик , по мотивам шаблонов Зульфии Дадашовой,  взяла у Оксаны Владимировны здесь https://stranamasterov.ru/node/110956#photo2  (фото 8)

Только решила повесить шарик не на ёлку, не на окно, а на открытку...

Только решила повесить шарик не на ёлку, не на окно, а на открытку... (фото 9)

Для синей ёлочки пригодилось фото с сайта "Счастливый магазин". На одной ленточке нанизаны бусинки, на другую бантиков навязала.

Для синей ёлочки пригодилось фото с сайта "Счастливый магазин". На одной ленточке нанизаны бусинки, на другую бантиков навязала.  (фото 10)

Понравилось делать бантики "на вилке" по МК Насти ДряваяВарежка https://stranamasterov.ru/node/88739#photo4

Понравилось делать бантики "на вилке"  по МК  Насти ДряваяВарежка https://stranamasterov.ru/node/88739#photo4  (фото 11)

Ёлочка и надпись - на вспененном скотче. Надписи для открыток чаще всего беру в "Портфолио Артёма Лебедева" http://artcallig.ru/common/

Ёлочка и надпись - на вспененном скотче. Надписи для открыток чаще всего беру в "Портфолио Артёма Лебедева" http://artcallig.ru/common/  (фото 12)

А шаблон этой ёлочки взят с этого сайта http://luntiki.ru/blog/podelki/289.html .

А шаблон этой ёлочки взят с этого сайта http://luntiki.ru/blog/podelki/289.html .  (фото 13)

Простым дыроколом "нащелкала" конфетти из блестящей бумаги - и открытка засверкала. Фон открытки попробовала сделать рельефным - выдавливала выдавливала завитушки, да что-то плохо видно. Ну еще разрисовала мелкими снежинками - серебристой гелевой ручкой "для татуировок" (под таким названием эти ручки в магазине продавались)

Простым дыроколом "нащелкала" конфетти из блестящей бумаги - и открытка засверкала. Фон открытки попробовала сделать рельефным - выдавливала выдавливала завитушки, да что-то плохо видно. Ну еще разрисовала мелкими снежинками - серебристой гелевой ручкой "для татуировок" (под таким названием эти ручки в магазине продавались) (фото 14)

Эта ёлочка для подруги - у который любимый цвет - сиреневый-фиолетовый. Украсила ёлочку бантиками и дырокольными снежинками, наклеенными на кружочек, и посаженными на вспененный скотч. Точки по краю открытки - маркер-металлик

Эта ёлочка для подруги - у который любимый цвет - сиреневый-фиолетовый. Украсила ёлочку бантиками и дырокольными снежинками, наклеенными на кружочек, и посаженными на вспененный скотч. Точки по краю открытки - маркер-металлик (фото 15)

Здесь шаблон - https://stranamasterov.ru/node/124111#photo1 . Увидела её у Светланы Мороз.

Здесь шаблон - https://stranamasterov.ru/node/124111#photo1  . Увидела её у Светланы Мороз.  (фото 16)

Эта ёлочка - из остатков обоев, нижний край каждого яруса - приподнят на вспененном скотче. Глиттерным клеем слегка нарядили ёлочку, отправили "жить на бархате", среди золотых снежинок

Эта ёлочка - из остатков обоев, нижний край каждого яруса - приподнят на вспененном скотче. Глиттерным клеем слегка нарядили ёлочку, отправили "жить на бархате", среди золотых снежинок (фото 17)

Шаблон этой ёлочки взяла здесь - https://stranamasterov.ru/node/124111#photo1 . Звёздочка - из металлизированной фольги с рисунком. Ещё ёлочка украшена золотыми контурными наклейками.

Шаблон этой ёлочки взяла здесь -  https://stranamasterov.ru/node/124111#photo1 . Звёздочка - из металлизированной фольги с рисунком. Ещё ёлочка украшена золотыми контурными наклейками. (фото 18)

Эту ёлочку из книги "Juleklip i karton" "утащила" у Астории отсюда - https://stranamasterov.ru/node/40744#photo5

Эту ёлочку  из книги "Juleklip i karton" "утащила" у Астории отсюда - https://stranamasterov.ru/node/40744#photo5 (фото 19)

Фон для нее - скрапбумага, украсила покупными контурными наклейками (звёздочки и точки). Ну и как-то бантик из серебристой тесьмы "прижился" (бантик украсила бисеринками, наклеенными на "Момент-Кристалл"). По краю еловых веточек - серебрится снежок - глиттерный клей.

Фон для нее - скрапбумага, украсила покупными контурными наклейками (звёздочки и точки). Ну и как-то бантик из серебристой тесьмы "прижился" (бантик украсила бисеринками, наклеенными на "Момент-Кристалл").  По краю еловых веточек - серебрится снежок - глиттерный клей. (фото 20)

А этим воспользовалась, когда вспененный скотч закончился, а бежать в магазин... ночью ... Выручил материал, в который обувь обычно заворачивают - хорошо что не выкинула когда-то (я им раньше часто пользовалась., когда хотела детальки "объемно приклеить"). А еще этот материал мне понравилось использовать в открытках, как снежный фон, или в качестве некоторых деталек... Вот здесь есть - на открытке с котёнком - на фото №13 https://stranamasterov.ru/node/277296 Из него снег и ёлочки...

А этим воспользовалась, когда вспененный скотч закончился, а бежать в магазин... ночью ... Выручил материал, в который обувь обычно заворачивают - хорошо что не выкинула когда-то (я им раньше часто пользовалась., когда хотела детальки "объемно приклеить"). А еще этот материал мне понравилось использовать в открытках, как снежный фон, или в качестве некоторых деталек... Вот здесь есть  - на открытке с котёнком  - на фото №13  https://stranamasterov.ru/node/277296  Из него снег и ёлочки... (фото 21)

Пока искала надписи - нашла интересный сайт с заготовками для "вырубок" -http://scraphouse.ru/materials-and-tools/virubki-svoimi-rukami.html ....
Очень рада всем , кто заглянул на мою страничку!цветы

Тимофеева Анна Васильевна

ВАУ)))Сколько красоты!!!Я просто в восторге!!!браво

Ольга Качуровская

Спасибо!!! Приятно - первый отзыв, и такие слова!!!цветы

Оля Ларина

жму рукуСпасибо! Спасибо за такую красоту и разнообразие браво

Ольга Качуровская

Вам спасибо за тёплые слова! Приятно познакомиться!жму руку

Оля Ларина

Взаимно подмигиваю

Ольга Качуровская

А какие у Вас замечательные ёлочки - КРАСОТА!!!!супер!

Оля Ларина

Спасибо благодарю

Экзотика

Как много чудесных открыток, веселых и добрых как сам праздник!!!

Ольга Качуровская

Ольга, спасибо! Так приятно видеть Вас у себя на страничке! А вот на Ваших страничках - "утонуть с головой" можно - столько всего интересного - необычного! Один зверь "нежданно-негаданный" чего стоитприветствую!!!!

Экзотика

Тезка, прошу не тоните, творите и удивляйте нас!!!

Ольга Качуровская

смеюсьсмеюсьсмеюсь Развеселили!!!! Только это правда! Вот уже полдня сижу в интернете, вместо того, чтобы обед семье готовить. "Утонула" точно.....

Виландра

Спасибо, взяла парочку к себе! А елочки нв зависть хороши!

Ольга Качуровская

Спасибо! Аня, рада буду, если пригодятся ёлочки!!! А мне Ваши открыточки понравились!жму руку

Надюшка Лошенкова

Открыточки просто загляденьецветы.спасибо огромное за шаблончики очень пригодились)))

Ольга Качуровская

Надюшка, спасибо!!! Приятно, что шаблоны пригодятся! А ты молодец - замечательные у тебя открыточки!!! Особенно с использованием салфеточек - удачны!!!

Альбина Уфа

Здорово!Замечательные елочки!!!браво

Ольга Качуровская

Альбина, спасибо!!! Рада Вам! А как мне Ваша новогодняя понравилась открыточка...ммм....залюбовалась... каждая деталька к месту!

Бартенева Лена

Какая же красота, как приятно смотреть на работы, выполненные действительно со вкусом. Спасибо!

Ольга Качуровская

Лена, благодарю!!! "Прогулялась" по Вашим панно - восхитительны!!! И ученики - молодцы!!!

a.lisa

Спасибо большое за шаблоны, очень нужны. Открыточки просто красавицы.

Ольга Качуровская

Так радуют Ваши слова!!! Спасибо за тёплый отзыв!!! Надеюсь увидеть Ваши открыточки, если шаблоны пригодятся!

Галина К56

Какой красивый ёлочный сад у вас получился!!!!!!!!!супер!Даже трудно выбрать какая открытка лучше получилась , все они восхитительны !!!!!!!!!!!!цветыОля, отдельное спасибо за шаблоны , вырубки и надписиблагодарю Ведь это так удобно для нас ,  не очень хорошо разбирающихся в компьютерных заморочкахсмущаюсь. цветыЖелаю вам  и далее нас радовать своим творчествомсимпатия

Ольга Качуровская

Вау, спасибо за такой замечательный отзыв!!! Рада, если шаблончики и схемы пригодятся!!! жму рукуприветствую

Zeny

ОГО!!!!   Не зря вы не спали- столько натворили!!!удивляюсь    И даже видно, что спать и не хотелось ,потому что столько идей и такое исполнение!!!!!     Сделать выбор трудно!!! браво  Спасибо за все!!!!

Ольга Качуровская

Как приятно получить столько теплых слов! Спасибо, Zeny!!!! Рада видеть Вас у себя!!!!цветы

Надюшка Лошенкова

Спасибочкицветы

YuliaM

Оля, очень красивые елочки! Все-все! Спасибо за полезности!

Ольга Качуровская

Юля, так рада твоему визиту!!! Ничего, что на "ты"? - это я "осмелела" после прогулки по твоему блогу (!!! отличный блог - столько интересностей)благодарю

Каликова Надежда

Любуюсь Вашими елочками! Столько красоты!бравобравобравоЗа ссылки отдельное спасибо!цветы

Ольга Качуровская

Надежда, спасибо огромное!!!! Рада Вас видеть у себя!!! благодарю

Ольга Качуровская

Если ссылки пригодятся - буду очень-очень радасмущаюсь

Красимира Радева

Всичко е много красиво !!!

Ольга Качуровская

цветыКрасимира, мне приятно Ваше внимание!!! Спасибо!!!

Ольга Качуровская

Вспомнилась ещё одна ёлочка, прошлогодняя, из ладошек, вот решила добавить её к этому лесочку
Это большая ёлочка - на лист ватмана. Каждый ученик из дочкиного класса вырезал и украсил ладошки по своему желанию.

Захария

Обалдеть!!!! Такие классные открытки!!! Все!!!!бравобравобраво

Оч.понравились, даже выделить не могу, каждая по-своему.....благодарюсупер!

Ольга Качуровская

Оль, ты прям "бальзамом на душу"..... спасибо!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Лизунька Нежигай

спасибо за идеи мне очень пригодитсяфотоцветы

Ольга Качуровская

Лизунька, замечательно, что пригодится!!! Спасибо за отзыв!ура!

сынульки

Олечка, открыточки восхитительные! Елочки на них красавицы!браво

Ольга Качуровская

Марина, спасибо!!!! Рада твоему визиту!!! И от всей души поздравляю с победой!!! Я была в ней уверенаподмигиваю

Людмила Егармина

Как много полезного! Красота новогодняя!

Ольга Качуровская

Людмила, приятно получить от Вас отзыв!!! Спасибо!!!цветыЕсли еще и "полезно" окажется.... так это вдвойне приятно!

rasmusua

Проделана просто колоссальная работа. Да еще и какая!! Просто замечательные елочки получились))цветы

Ольга Качуровская

Спасибо! Надеюсь, пригодится! цветы

valja1948

Олечка!!! Ну восторг одним  словом!!! Спасибо  за ссылку  о  надписях очень нужны  А ёлочки хороши!!! Вырезать не  умею...У  вас  такой  талантище!!!браво

Ольга Качуровская

Ой, спасибо Вам огромное! Рада, что ссылка пригодилась!!! цветы

gala58

бравоТакое разнообразие и все красавицы!!!А затягивает не только вырезаниеулыбаюсь-сама частенько засиживаюсь:тишина...все спят...никто не дёргает...и помогатьхихикаетне лезет...

Ольга Качуровская

Галина, спасибо!..... согласна на 100%  - лучшее время ночьсмеюсь

ya-romashka

Залюбовалась...!!!бравобравобраво

Ольга Качуровская

Спасибо большое!!! Приятно, что понравилось!!!цветы

Лиля.

Обворожительный еловый садик!

Ольга Качуровская

Лиля, спасибо!!!! цветы

Темнова Елена

Какая красота! Настоящая новогодняя сказка. Хоть Новый год уже давно прошёл, но как здорово снова вернуться в атмосферу праздника и сказки!

Ольга, одна просьба: ссылку к фото № 10 нужно удалить, т.к. она ведёт на страничку с коммерческой информацией. Просто сами напишите название сайта и всё.

Удачи и новых шедевров!

Ольга Качуровская

Елена, мне так приятно, что Вам  понравились мои работы!!!благодарю

Ссылочку удалила, название сайта написала, посмотрите, пожалуйста, так правильно?
Спасибо за подсказку, я этот шаблон нашла, задав поиск "резная ёлочка", и внизу под фото была ссылка, всё это скопировала, а на сам сайт не зашла,поэтому и не увидела, что на этом сайте коммерческая информация.... Постараюсь быть внимательнее...
Спасибо за пожелания!!!цветы 

Темнова Елена

Да, так лучше. Спасибо за понимание жму руку!

 

Ольга Качуровская

Елена, благодарна Вам  за совет и подсказкужму руку

Likmiass

Я про елки молчу уж. А вот как вам удается все ссылки сохранить поделитесь. Я обычно просто копирую рисунок, а ссылка остается за кадром. А Вы как? У вас в постах такой порядок, такой порядок......!!!!!!!!!

Ольга Качуровская

смеюсь Про ёлочки -  спасибо...что молчите.... а то одну то я у Вас "захомячила", и мама моя тоже..."захомячила". Мы с ней два - ХОМЯКА!!!! 
 А про ссылочки - я тоже копирую то, что понравилось, только сначала - копирую ссылку, затем - содержимое.
Ну, это я сейчас так стала делать, с тех пор как зарегистрировалась. А до этого просто копировала, поэтому иногда не могу найти ссылку, или автора, если это  - из ранее скопированного.
Конечно, так неудобно, копировать в два этапа....
Но куда деваться, "нарваться" на неприятные слова, очень уж не хочется... Хотя иногда всё ж получается ...., несмотря на "порядок".

У меня из-за этого и мама не хочет здесь регистрироваться, работы выкладывать, т.к. она также просто копирует понравившиеся схемы, МК.. Говорит: "Вдруг кого забуду указать, ссылку не найду...а ведь не сама придумываю, и потом что-то неприятное прочитать....не хочется..."

 

Ирма777

Спасибо!!!Колоссальное кол-во шаблонов,спасибо!!!!!!

 

Ольга Качуровская

Надеюсь, пригодятсяблагодарю

Ксёнс

Здравствуйте! У вас столько разнообразных открыток!!! и я смотрю вы часто обращаетесь к сайту Артема Лебедева.. Подскажите мне, пожалуйста... Я нашла понравившуюся надпись на его сайте, а как действовать дальше не соображу,... как распечатать эту надпись и как использовать заготовки для "вырубок", которые у вас на фото 28-34?

Ольга Качуровская

Здравствуйте!жму руку Да  его надписи почти все используют, кто открытки делает, если приглядеться...  Надписи копирую в текстовый документ, подгоняю размер, а потом распечатываю и... собственно... использую....
Заготовки использую как подложку для надписи, например, в открытках на фото 5 и 6. Вот здесь https://stranamasterov.ru/node/320276 на фото15, здесь https://stranamasterov.ru/node/310659 тоже на фото 15 .

Юлия Денисовна 87

Сколько красоты!!!Глаз не оторвать!Даже не верится,что это все один человек смог сотворить за одну ночь!Я в восторге!

Ольга Качуровская

Юлечка, я только с вырезанием не смогла остановитьсясмеюсь  Ёлочки вырезала и в самом деле за ночь....А остальное...Так что не "думай хорошо".... Дооформляла уже на следующий день....смущаюсь

elena leonova

Спасибо!благодарю Какие замечательные открыточки и куча шаблончиков! бравоТащу в хомячью копилочку, мой хомяк ликует!ура!

Ольга Качуровская

Приятно порадовать "брата-хомяка"приветствую

Тётя-Мотя

Красотища какая!!!
Вчера накупила разнообразного кружева, снежинок, бумаги красивой…
Сейчас с дочкой займемся "ёлками".
Огромное спасибо за идеи и ссылкицветы

Ольга Качуровская

На здоровьеприветствуюцветы

boiko1982

Красотища то какая!!!!!!!!! Нет слов!!!

Ольга Качуровская

Спасибосмущаюсь

AnastasiaLetyago

Ольга) у вас такие прекрасные работы, загляденье) смотрю и не могу остановиться))

а скажите,пожалуйста, как вы скачиваете надписи Лебедева?я тогда пыталась,у меня не получается:(((

Ольга Качуровская

Настюш, попробуй сюда заглянуть https://stranamasterov.ru/node/320276 ,  с похожей проблемой пробовали разобраться (в комментариях, почти в конце).... Если не разберёшься, напиши...  И ко мне - на "ты"подмигиваю Хорошо?

AnastasiaLetyago

спасибо) посмотрю)