Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тигры - вперед!


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка Новый год Аппликация Тигры - вперед Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

В этот раз мы подошли к изготовлению открытки в технике бумажная живопись уже более подготовленными. Большое спасибо Викторичке за ее советы - это позволило нам сделать более эффектную поделку, мы воспользовались советом о картоне и старались постепенно убирать все слои. Результат превзошел наши ожидания! И настолько был милый тигр у Викторички, что мы решили сделать тоже тигра (правда наш не настолько мил, но сразу видно, что китаец - Мастер-Тигрица из мультика "Кунг-фу Панда"). Двухстороннего скотча нам показалось мало и первые три слоя мы клеили на паролон, а уже верхние слои на двухсторонний скотч на вспененной основе.

В этот раз мы подошли к изготовлению открытки в технике бумажная живопись уже более подготовленными. Большое спасибо Викторичке за ее советы - это позволило нам сделать более эффектную поделку, мы воспользовались советом о картоне и старались постепенно убирать все слои. Результат превзошел наши ожидания! И настолько был милый тигр у Викторички, что мы решили сделать тоже тигра (правда наш не настолько мил, но сразу видно, что китаец - Мастер-Тигрица из мультика "Кунг-фу Панда"). Двухстороннего скотча нам показалось мало и первые три слоя мы клеили на паролон, а уже верхние слои на двухсторонний скотч на вспененной основе. (фото 1)

На этой фотографии видно как мы с Уленькой укладывали слой за слоем.

На этой фотографии видно как мы с Уленькой укладывали слой за слоем. (фото 2)

И еще один ракурс, который показывает многослойность нашей тигрицы

И еще один ракурс, который показывает многослойность нашей тигрицы (фото 3)

И еще раз конечный результат.

И еще раз конечный результат.  (фото 4)

Мы с Уленькой хотим сказать большое спасибо Викторичке за внимание и советы и огромная благодарность  нашей бабушке Марии, которая нам очень помогает и поддерживает наши начинания, ведь у меня и Уленьки есть время на поделки и творчество после работы и школы именно благодаря ее помощи, вкусному ужину и заботе!

Elena.ost

Молодцы! Динамичная композиция!

Яна и Ульяна

Спасибо! Да, динамика нам очень подходит! Это наше!

Голубка

Браво, умнички! Отличная открытка!

Яна и Ульяна

Спасибо! Уленька очень старалась, сама выбирала героя открытки, очень аккуратно раскрашивала все слои и за одно прочла книгу про Китай и его культуру и какие изобретения китайцы подарили человечеству (результат - пагода на открытке). Теперь второй день играем в путешествие в Китай! И запланировали на сегодня просмотр диска из серии "Золотой глобус" про Китай. Так что одна маленькая открытка подарила нам много открытий!

Викторичка

Ого, какого тигра Вы нам показали! Молодцы, девочки! Славно потрудились! Будет вас защищать от напастей и неприятностей!браво

Яна и Ульяна

Викторичка, вам огромное спасибо за вдохновление и советы! И еще новогодняя тематика и тигры нам подарили возможность больше узнать о культуре, вере и традициях Китая.