Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро Новый год!


Техника

Декор предметов День рождения Новый год Декупаж Скоро Новый год

В избранных: 2

Поделиться:

У моей подруги в канун Нового года День рождения.Передо мной стояла задача подготовить подарок с символикой новогодних праздников.На сколько мне удалось выполнить задуманное, судить вам, дорогие мастера.

У моей подруги в канун Нового года День рождения.Передо мной стояла задача подготовить подарок с символикой новогодних праздников.На сколько мне удалось выполнить задуманное, судить вам, дорогие мастера. (фото 1)

Работа была выполнена с использованием техники прямого и обратного декупажа. Декупаж был выполнен на прозрачной стеклянной тарелке с использованием трехслойной салфетки, фотографии и открытки.

Работа была выполнена с использованием техники прямого и обратного декупажа. Декупаж был выполнен на прозрачной стеклянной тарелке с использованием трехслойной салфетки, фотографии и открытки. (фото 2)

Третий слой ранее использованных салфеток тоже пригодился при выполнении этой работы.Для росписи были использованы акриловые краски.

Третий слой ранее использованных салфеток тоже пригодился при выполнении этой работы.Для росписи были использованы акриловые краски. (фото 3)

За счет того, что работа была выполнена в технике прямого и обратного декупажа, а роспись контурами была выполнена на лицевой стороне тарелки, работа смотрится с эффектом объема.Фотография не дает возможности заглянуть в глубину рисунка.

За счет того, что работа была выполнена в технике прямого и обратного декупажа, а роспись контурами была выполнена на лицевой стороне тарелки, работа смотрится с эффектом объема.Фотография не дает возможности  заглянуть в глубину рисунка.  (фото 4)

Дорогие мастера  по росписи тарелок с использованием техники Декупаж! Обращаюсь к вам с чувством благодарности за бесценные советы и помощь, за то, что щедро делитесь своим опытом и выставляете на просмотр свои профессионально выполненные работы.Это первая моя тарелочка, поэтому я с трепетом и надеждой на лучшее буду ждать вашей оценки моей работы.Я очень старалась быть хорошей ученицей.На сколько мне это удалось, судить вам.Заранее благодарю всех, кого заинтересует моя работа!Желаю всем вдохновения и успехов в творчестве!

galka 1983

очень красиво)

Любовь Дычек

Спасибо, я очень рада!благодарюцветы

Алексеева Ольга

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!браво

Любовь Дычек

Оля, спасибо за визит!Мне очень приятно, что Вам понравилась моя работа!благодарюцветы

Марина Курбатова

Оригинальное оформление!!! Красиво!

Любовь Дычек

Марина, спасибо большое за высокую оценку моей работы!благодарюцветыС Вашими работами знакома, они чудесны!

ТА51НЯ

Красиво и оригинально!бравоПодруга будет в восторге,не сомневаюсь!улыбаюсьда

Любовь Дычек

Спасибо большое, я очень старалась! благодарюСамому главному оценщику моих работ, мужу, работа понравилась, а это самая большая оценка для меня!Надеюсь, что и подруге понравится!улыбаюсьцветы

Людмила Егармина

Очень здорово!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

приятная цветовая гамма!

Любовь Дычек

Спасибо, Людмила!благодарюцветы

Любовь Дычек

Большое спасибо!цветыблагодарю

Светлана Тычкова

ПРО ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ПОВТОРЮСЬ-НО ОРИГИНАЛЬНО ЖЕ-ОЧЕНЬ!Стильно и ""неизбито""!браво

Любовь Дычек

Светочка, спасибо, дорогая!Я действительно стараюсь избежать повторов в своих работах. Гораздо интересней, когда появляется новая идея.С салфетками все понятно. Теорию использования открыток и фотографий изучала давно, но руки чесались попробовать на практике.После первой попытки узнаешь, хотя бы, куда двигаться дальше.Спасибо за поддержку!улыбаюсьблагодарюцветы

МаRуська

Замечательная тарелочка...а я только любуюсь и все никак не решусь сделать подобную красоту!!! 

Copilka

Ну надо же, как здорово!супер!Замечательный подарок!!!!браво

Любовь Дычек

Ой, Маша, я тоже долго присматривалась  к тарелочкам, смотрела все подряд, читала, изучала, а после похода в магазин и покупки тарелок, решилась , наконец, отступать то было некуда!смеюсьСкоро Новый год, самое время для экспериментов,желаю творческих успехов!благодарюцветы

Любовь Дычек

Спасибо, Лена!Вот, решилась, наконец,дошла очередь и до тарелок.Вижу, что эксперимент удался, даже переделывать не пришлось!смеюсьКупила 4 тарелки, придется еще потрудиться до Нового года.Подробнее напишу в личку. До встречи!

Юлия П_и_Л

Очень красиво получилось! И  декупаж,и контурная роспись...Действительно столько всяких полезностей  в Стране по декупажу, хорошо, что есть у кого учиться!

Любовь Дычек

Юленька, спасибо большое!Когда начинаешь осваивать новую технику, то кажется чего проще, ведь по описанию все просто.Но в процессе работы возникает столько неучтенных мелочей!Пока не натрешь мозолей, не получишь хорошего результата.Но я буду стараться!улыбаюсьблагодарюцветы

Коробчук Екатерина

Очень красиво получилось!

Любовь Дычек

Спасибо, Катюша!благодарюблагодарюблагодарю

Коробчук Екатерина

И Вам всего наилучшего в новом году!

Любовь Дычек

Спасибо, Катюша!благодарюцветы

Ольга Сердюкова

Здорово!!! Прекрасная тарелочка!!!

Любовь Дычек

Спасибо, Оля!благодарюЗавтра эта тарелочка переедет в новый дом к своей новой хозяйке.улыбаюсьЭто был мой дебют в работе с тарелками.

Волжская ДРИАДА

Оригинально,качественно ,с выдумкой!!Просто очень здорово!!!бравоцветы

Любовь Дычек

Оленька, а это еще один мой эксперимент.Когда начинаешь новую работу в новой не знакомой для тебя технике, то и представить не можешь сколько там подводных камней!Подарок уже вручен и оценен по достоинству.Самое главное, что эта работа особенно понравилась мужу.улыбаюсьЯ так рада, что ты у меня сегодня в гостях!Разговариваю сейчас с тобой как с самым близким и дорогим для меня человеком!цветыблагодарю