Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

в подарок для детей инвалидов-по жизни


 134 из 190 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Новый год Шитьё в подарок для детей инвалидов-по жизни

Поделиться:

вот такие получились дед и его копия внучка

вот такие получились дед и его копия внучка (фото 1)

вот сам дед с подарком

вот сам дед с подарком (фото 2)

а это внучка совершеннолетняя

а это внучка совершеннолетняя (фото 3)

девочки,огромная просьба за помощь...-наклеивала снежинки на момент и страшная гледка..такие пятна получились(как дарить?)чем можно удалить или что-то еще можно придумать,жду советов-заранее всех благодарю!цветы

SWETLANA_S

krasotaaa.jpg
Sladko

Симпотичная пара! А следы от клея...у меня только одно на ум приходит,на зубочистку намотать чуть ватки,ещё раз промазать то место клеем и присыпать чем нибудь мелким,наподобие мелкого искуственного снега или блёстками рассыпчатымиили манкой на худой конец,будет как снежок вокруг.Ну тут можно пофантазировать)

нина60

Сластена,благодарю тебя за идею,обязательно попробую,сладкая ты наша!цветы

нина60

Светик,благодарю тебя ,мне было очень важно услышать первое мнениецветы

lubasik

Нинуль, красивые у тебя Дед Морозик с внучкой получились. А оттирать ничего не надо - хуже будет. Лучше, как посоветовала Сладко, приклеить что - нибудь сверху. Только попробуй на другой клей, который не расстекается.

нина60

Любаш,я тоже такого же мнения,что лучше посыпать сах.песком или солью на другой клейПВА(может),а тебе спасибочки за поддержку!

freakish

Удаляла клей с атласной ленты (про ткань не скажу) спиртом, клей был титан и супер-клей из тюбиков

нина60

Вики,благодарю.Я посмотрела твои работы-умничка!

Валерия_

Или присыпать блестками, как уже посоветовали, или искусственным снегом, а можно глиттером дорисовать снежинки. 

нина60

Валерия,благодарю тебя,но я незнаю продается ли здесь глиттер,я правда посыпала солью и сахаром,но особого эффекга пока нет(подожду немного,может это влаго от клея..)ПВА..

Акварель

Ниночка! замечательные дедка с внучкой! Да с клеем промашка, это видно ткань такая впитывает и растекается. И меняет цвет. У меня только одна идея- глитером (клей с различными блестками в тубах продается на фломастер похож) промазать светлые участки, они тоже поменяют цвет и будет шубка блестеть блестками. Только сперва надо попробовать как он поведет, на кусочке ткани. У меня такая история с босоножками приключилась, замшу чистила каким то средством, она цвет и поменяла. Ну я всю поверхность замши и покрыла этим средством, ничего сравнялось. А вообще если бы ты не написала про пятна клея, я бы ничего и заметила! Хорошая, красивая работа! Молодец!

нина60

Олечка,я действительно такую оплошнось допустила..,прям жалко свой труд..,здесь я незнаю о глиттере ничего,если до утра у меня непройдет(невысохнет),то посмотрим,что надо делать..,в дальнейшем..смущаюсь

Светик 1903

Ниночка, какая молодец ты!!! Такие классные, добрые подарки!!!

нина60

Светик,спасибочки тебе,но только работу я свою подпортила...,вся в трансе нахожусь-хоть по новой меняй ей шубу..

Jantarik

Ниночка,хороший подарок получился! Детям должен понравиться! А на пятнышки действительно лучше блестяшек посыпать!

нина60

Машенька,спасибки тебе,я уж начала еще одну снегурку шить...,что-то совсем она (первая)стала не очень,чтобы очень...,думаю ватки нашить,и если будет совсем плохо -себе оставлю,а новую сошью..

Акварель

Ниночка! Мне еще одна мысль в голову пришла! А если беленькой красочкой, сухой кистью покрапать шубку, она будет как меховая и пятна замаскируются! Только опять же, попробуй на кусочке не нужном!

нина60

Олюшка,спасибо за заботу,я решила ватки нашить,но паралельно шью другую снегурку..

лариса88

Замечательный Дедушка со Снегурочкой! Нина,молодец! Все советы правильные, а ты теперь пробуй на лоскутке и выбирай!

нина60

Лариса,я уже сшила другую,завтра вставлю их две рядом,решила ту-себе оставить,новенькую детям подарю....Благодарю тебя моя хорошая!

Атаманша

Доброе сердце у тебя Ниночка!!! Такие красивые новогодние подарки и Дедулька и Снегурочка!

нина60

Знаешь,Ириш,тут по месному телевидению показали этих больных детишек,у меня сердце свилось в камок,вот и решила им хоть маленькую радость сделать,больше ничем помочь не могу...смущаюсь