Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игольница на руку из фетра


Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Игольница на руку из фетра Нитки Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

С рождением ребенка вопрос безопасности в работе (рукоделии) встал очень остро. До этого я регулярно теряла иголки и булавки, особо не переживая, что в самый неподходящий момент они могут воткнуться тебе в попец.:-) Но я никак не могла позволить себе такую беспечность, когда в доме появился малыш. Пару раз поползав кверху воронкой в поисках потерянной иголки по дому, я буквально за вечер сваяла вот такую игольницу на руку.

С рождением ребенка вопрос безопасности в работе (рукоделии) встал очень остро. До этого я регулярно теряла иголки и булавки, особо не переживая, что в самый неподходящий момент они могут воткнуться тебе в попец.:-) Но я никак не могла позволить себе такую беспечность, когда в доме появился малыш. Пару раз поползав кверху воронкой в поисках потерянной иголки по дому, я буквально за вечер сваяла вот такую игольницу на руку. (фото 1)

Фетр очень благодарный материал. Яркий, мягкий, не требует обработки. Работать с ним и приятно и легко.Браслетик крепится на руку с помошью "липучки" - одним движением снимается и надевается.

Фетр очень благодарный материал. Яркий, мягкий, не требует обработки. Работать с ним и приятно и легко.Браслетик крепится на руку с помошью "липучки" - одним движением снимается и надевается. (фото 2)

Теперь мои булавочки и иголочки в момент работы находятся в одном месте, а не втыкаются куда попало. Браслетик во время работы надевается на руку - и удобно и красиво.:-)

Теперь мои булавочки и иголочки в момент работы находятся в одном месте, а не втыкаются куда попало. Браслетик во время работы надевается на руку - и удобно и красиво.:-) (фото 3)

Кому понравилось - ловите шаблон цветка. В принципе, здесь можно разгуляться по полной программе - можно сделать в иде бабочки, божьей коровки и т.д. - кому как больше нравится.:-)

Кому понравилось - ловите шаблон цветка. В принципе, здесь можно разгуляться по полной программе - можно сделать в иде бабочки, божьей коровки и т.д. - кому как больше нравится.:-) (фото 4)
Tinko

Замечательные и идея и исполнение!!!бравобравобраво

Большая Медведица

Спасибо на добром слове:-)

Вера Скакунова

Игольница красивая, но одевать её на руку опасно!!! Так как рука ваша в движении, можно нечаянно задеть лицо, волосы или человека, да и иголки легко могут упасть при работе.Безопасно для всех, чтоб игольница находилась на рабочем столе перед вами.Я много лет работаю с детьми и это проверено практикой.Желаю творческих успехов.симпатия

Большая Медведица

Спасибо за правильное замечание.По сути, вы правы, но у меня немного другая история.Дело в том, что я в работе действительно пользуюсь основной (настольной) игольницей. Но когдя я сметываю, или раскраиваю - то булавки и иголки автоматически втыкаю куда попало. Ну, вот такой у меня есть недостаток. Допустим, сметываю, сидя на диване, хоп нитку срезала и иголку цоп в подлокотник дивана, или в диван.... Раскраиваю я на полу и булавки, фиксирующие выкройку - тоже часто терялись по поду.Бывает, если меня что-то отвлечет - я забываю, куда воткнула - в этом и беда. Поэтому я сделала себе эту игольницу не для хранения иголок, а для работы - то есть в работе у меня там, как правило ОДНА иголка. ИЛИ три-четыре булавки.Сметала и сразу в игольницу на руке - раз и иголка всегда в одном месте. И когда малыш рядом и бодрствует - я не шью. Это просто не реально:-)

ОксаНА Загребина

Супер! И красиво, и практично! Мне регулярно муж грозится приспособить мой попец в качестве игольницы под найденные им иголочки. Надо себе такую же сделать, пока... хихикает

Большая Медведица

:-)) Берегите попец! А игольница действительно очень удобна!