Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево апельсиново-шпагатное


 64 из 65 
Тип работы

Моделирование конструирование Дерево апельсиново-шпагатное Материал природный Мешковина Шпагат

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

 
Дерево апельсиново-шпагатное (фото 1)
 
Дерево апельсиново-шпагатное (фото 2)
 
Дерево апельсиново-шпагатное (фото 3)
 
Дерево апельсиново-шпагатное (фото 4)
 
Дерево апельсиново-шпагатное (фото 5)
 
Дерево апельсиново-шпагатное (фото 6)

Моё апельсиново-шпагатное деревце. Было создано из мешковины, шпагата, джутового волокна(светлое) возле розочки. Сами розочки сделаны из кожуры грейпфрута, можно апельсина. Из лайма мне не понравилось, кожура при высыхании чернеет. Попробовала сфотографировать в разных ракурсах. Сама вижу, что фотки не очень, но я только учусь, не судите строго.

Все материалы природные, вазончик приклеен на основу из спила дерева. На фотке рядом с моим деревцем, которое сделала раньше, с древесными розочками и шишками ольхи. Большое спасибо Ольге и Алевтинушке за вдохновение на создание этого дерева.

Девочки, оставьте отзывы, для меня  это важно.

borzik

Чудное деревце!!!!

RENA 15.05

Большое спасибо! Благодаря этому сайту, узнала, что таких как я людей - очень много. И что я не странная, и не занимаюсь ерундой, и что здесь живут люди объединённые одной идеей, которые получают удовольствие от того, что могут что-то творить своими руками. Спасибо этому сайту  за возможность развиваться, выставлять свои работы и за общение с единомышленниками!

Зимняя вишенка

RENA!!! Вы наверное Ирина???? Чудесное деревце у ВАС. Такое гармоничное, естественное, не избитое!!!!!!!!!!!!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Здравствуйте   RENA!

 Спасибо, что пригласили в гости, только таким образом у меня есть возможность посмотреть работы.... Раз просили написать правду буду писать правду... Идея с апельсиновым букетиком- СУПЕР!!!!  МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! Смотриться полностью все очень гармонично и сами апельсиновые цветочки и горшочек. Очень оригинальная работа, такой еще не видела!  Фото 3 -самое  эффектное. Я бы ее сделала самой главной,т.е. первой. Можно снова зайти в настройки Вашего поста. Справой стороны вверху написано- изменить.... И переместить фото 3 на первое место...Первое главное  фото не передает всей красоты деревца.... Это уже на будущее...Самая первая фотография должна быть самой яркой и красивой....Сама таким образом училась.... Идея с мешковиной замечательная, мне самой очень нравится с ней работать.

 Про деревце. Сразу видно, что разные породы деревьев использовали! Здесь я  немного внесла бы изменения(но это только мой взгляд), если это только возможно... Мне кажется, что горшочек немного маловат  для деревца.  Не могу сказать точно, но что-то выбивается он из "гармоничного образа"... Я бы  попробовала завязать горшочек в мешковину (квадратик), есть такие маленькие китайские елочки, у которых основание завязано в мешковину. Очень хорошо смотрится. Или сделать такой же горшочек как у апельсинового деревца и украсить уже ольховыми шишечками...

 Но это только мой взгляд, как бы я сделала. Могу поздравить с удачным вступлением в ряды садоводов- мичуринцев по выращиванию

 сказочных  пород деревьев!!!!!!

RENA 15.05

Спасибо, я только разобралась, как менять изображения. И спасибо за ваш ответ, для меня это важно.

Надежда 2610

такая прелесть, очень правильно подобраны цвета, такая вещь не может не радовать!!!!цветы

RENA 15.05

Девочки, спасибо большое, что откликнулись, важно знать мнение со стороны. А я вам ещё напридумываю, иногда фантазия бежит впереди меня. :)

Ксения 68

Очень интересное деревце с апельсиновым цветком, точнее с цветком из кожуры. Вы - фантазерка. И где только Вы раньше были, когда я делала свое панно? Обязательно воспользовалась бы Вашей идеей. Но возьму ее на заметку, может в будущем пригодится? А можно вопросик? Вы срезаете кожуру, скручиваете ее и потом сушите? А на клей сажаете? Спасибо заранее.

P.S.Подумала и решила добавить ссылку своего панно, если итересно, то загляните.https://stranamasterov.ru/node/272177

Nadyuscha

Чкдесное-расчудесное деревце! Смотрится изумительно и очень нежноулыбаюсь

RENA 15.05

Мне очень приятно, спасибо девчёнки!

Экзотика

Идея очень интересная, все безупречно и очень органично! Удачи!!! Опыт придет, главное желание!!!

galinakolina

Как же я рада за себя,что увидела это чудо-расчудесное,апельсиново-шпагатное! Смотрю,у Вас ещё и на баночках поленовский "Московский дворик".Сплошная гармония.

RENA 15.05

Спасибо вам большое, желаю вам творческих успехов, творите, девочки, всем на радость!

Raduga

А мне всё понравилось,и не считаю,что горшочек маловат(читала комментарий).Всё просто супер!

RENA 15.05

Мне так приятно, правда! Я всегда очень стараюсь сделать так, чтоб понравилось людям, но то что нравится такому количеству людей, я даже не ожидала. Спасибо, Наташенька!цветы

Волжская ДРИАДА

Стильно и гармонично!!!{#emotions_dlg.bi}цветы

RENA 15.05

Спасибо, Оля! Спасибо вам за всё!

Метелик

Дуже красиво! Особливо мені сподобалось дерево зі стружкиО'кей

RENA 15.05

Большое спасибо!благодарю Мне очень-очень приятно! Это деревце было первым из шпагатных с розочками, а со стружками, это идея девочек, не моя, но я его тоже очень люблю.благодарю

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ренаточка!Я случайно сегодня заглянула к вам и пропала.........!!!!!!!!!СУПЕРИНТЕРЕСНЫЕ работы!!!!И у меня опять вопрос,вы говорили,что кожуру апельсина надо плоско срезать с обратной стороны,это как?

RENA 15.05

Спасибо за  ваши искренние отзывы, Леночка, это очень-очень приятно!ура!Я думаю, что добавлю в ближайшей работе фото о том, как я кручу розочки, потому что девочки часто спрашивают об этом. А пока фото нет, попробую рассказать. Апельсин чищу по кругу, так как вы чистите яблоко, начиная с верхушки и если получится то до самого низа. А если кожура оборвалась, то иногда до средины. Если кожура оборвалась в центральной части апельсина, то начинайте скручивать розочку с неё, постепенно переходя к тому месту с которого начали. Скрутив розочку - фиксирую её неглубоко зубочистками, но с разных сторон, после этого переворачиваю и изнаночную сторону ножом обрезаю, так чтоб она была ровненькой, это позволяет позже её крепить, клеить без проблем. Если будут вопросы - буду рада помочь.цветыа это деревце было первым и дорого мне как память, оставила его у себя, смотрю на него и радуюсь.улыбаюсь

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Вот видите сколько тонкостей в каждой технике!!!!А я думала кожуру надо повесить и сушитьдумаю!!!А оказывается еще в сыром виде свернуть и так сушить!!!Заходите в гости!!!А я побежала за апельсинами!!!!

RENA 15.05

С удовольствием!подмигиваю И вы!цветы

Л@рис@ Глория

Рената,  мне очень понравилась Ваша Идея - сочетание мешковины и апельсиновой розы.  Я в восторге! Подчеркнула слова, потому что  нигде такого не видела, и не могла себе представить, что это будет так интересно смотреться.

Обязательно возьму и сповторюшничаю. смущаюсь

RENA 15.05

Ларочка, большое спасибо! Очень приятно слышать такие приятные слова от Вас!благодарюВчера гуляла по вашему блогу, в восторге от флористики, и от того, как вы всё здорово сочетаете! А насчёт роз и мешковины, так мне интересно экспериментировать. Я ведь год назад сделала свои первые работы, сначала стеснялась выставлять их. И особо не знала кто с чем сочетает, как правильно, вот и делала так, как чувствую и понимаю. Поэтому вдвойне приятно услышать, что мои придумки понравились. А если у вас родится своё, я уверенна, только ваше неповторимое деревце или картина, обязательно позовите, ладно?подмигиваю

Комета 1488

Рената,здравствуйте....Деревце необыкновенное...загорелась идеей создания ))) А как вы крепите розочки на проволоку?

RENA 15.05

Здравствуйте! Когда высыхают розочки, в них обратный срез плоский, я показывала здесь как срезаю https://stranamasterov.ru/node/413574  Нарезаю квадратики из мешковины, шпагат. Так вот, у меня есть розочка, то, что будет под ней (шпагат и мешковина), и ствол из проволоки - обмотанный шпагатом. Беру ствол из проволоки, беру мешковину, в квадрате мешк. делаю дырочку, нужно просунуть проволоку и загнуть вверху петельку.Это для того, чтоб ничего не выскочило. Потом выкладываю на квадратик мешковины - шпагат, снежинкой, одним цветом или двумя, а сверху клею розочку. Ничего сложного, вы только попробуйте!цветы

Вероника Александровна С.

! замечательные работы!

RENA 15.05

Спасибо, Вероника, с этого скромного деревца, началась целая серия апельсиновых деревьев.подмигиваю

Вероника Александровна С.

А я, признаться, и зашла на Вашу страничку, увидев у кого-то из мастериц апельсиновое дерево, рядом с которым было написано Ваше имя, захотела увидеть именно оригинал - он оказался приятнее для меня. Но ведь прямой ссылочки  не было - так я посмотрела практически все Ваши работы))) Очень нравятся!!!

RENA 15.05

Спасибо, Вероничка!цветы