Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК. Делаем БИРОЧКИ для своих работ.


 27 из 58 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Декупаж МК Делаем БИРОЧКИ для своих работ Бумага Картон Материал бросовый Салфетки

В избранных: 780
В избранных: 780
В избранных: 780
В избранных: 780

Поделиться:

Доброго денечка всем!!!!!!
Предлагаю вам сегодня несложный мастер-класс по изготовлению бирочки-визитки. Давно подумывала сделать что то в этом роде, конечно самый простой вариант был купить и все...но поскольку работ как правило все больше и больше, я сделала вывод, что не накупишься бирочек и решила сделать сама.
Каждая мастерица может внести что то свое в дизайн бирочек, соответственно работе или технике в которой она сделана.(добавить всякие украшательства, стразики, тесьму и т.п)
ИТАК: БИРОЧКИ-ВИЗИТКИ.

Доброго денечка всем!!!!!! 
Предлагаю вам сегодня несложный мастер-класс по изготовлению бирочки-визитки. Давно подумывала сделать что то в этом роде, конечно самый простой вариант был купить и все...но поскольку работ как правило все больше и больше, я сделала вывод, что не накупишься бирочек и решила сделать сама. 
Каждая мастерица может внести что то свое в дизайн бирочек, соответственно работе или технике в которой она сделана.(добавить всякие украшательства, стразики, тесьму и т.п)
ИТАК: БИРОЧКИ-ВИЗИТКИ. (фото 1)

Для работы нужен плотный картон, не канцелярский, а более плотный, например, который успользуют для упаковки (коробочки) всяких бытовых приборов. Я взяла вот такие, даже коробочка от конструктора сына пригодилась..их как правило выбрасываем...

Для работы нужен плотный картон, не канцелярский, а более плотный, например, который успользуют для упаковки (коробочки) всяких бытовых приборов. Я взяла вот такие, даже коробочка от конструктора сына пригодилась..их как правило выбрасываем... (фото 2)

Одну сторону грунтуем белой акриловой краской методом чпока...вторую можно не грутнтовать, туда будет клеиться бумага с текстом...

Одну сторону грунтуем белой акриловой краской методом чпока...вторую можно не грутнтовать, туда будет клеиться бумага с текстом... (фото 3)

На обычной офисной бумаге распечатываем визитки..(для начала набрала их в WORDе и поработала с фотошопом).... Можно бумагу оставить белой, можно взять цветную, можно затонировать чаем или кофе...но я оставила так....

На обычной офисной бумаге распечатываем визитки..(для начала набрала их в WORDе и поработала с фотошопом).... Можно бумагу оставить белой, можно взять цветную, можно затонировать чаем или кофе...но я оставила так.... (фото 4)
 
МК.  Делаем БИРОЧКИ для своих  работ. (фото 5)

Наклеиваем распечатки на неокрашенную поверхность картонок...белым цветом в ФОТОШОПЕ закрасила номер телефона свой (в этических целях).

Наклеиваем распечатки на неокрашенную поверхность картонок...белым цветом в ФОТОШОПЕ закрасила номер телефона свой (в этических целях). (фото 6)

Пригодяться так же обрезки салфеток, который ооочень много остается, я конечно ничего не выбрасываю..(Плюшкин)))))...

Пригодяться так же обрезки салфеток, который ооочень много остается, я конечно ничего не выбрасываю..(Плюшкин)))))... (фото 7)

Наклеиваем салфетки с другой стороны...или... делаем декупаж картонок...

Наклеиваем салфетки с другой стороны...или... делаем декупаж картонок... (фото 8)

Вырезаем бирочки, делаем отверстие дыроколом. Так они выглядят с одной стороны!!!!

Вырезаем бирочки, делаем отверстие дыроколом. Так они выглядят с одной стороны!!!!
 (фото 9)

Вот так они выглядят с другой стороны!!!
Каких только нет!!! )))) На любой вкус и цвет))))

Вот так они выглядят с другой стороны!!!
 Каких только нет!!! )))) На любой вкус и цвет)))) (фото 10)

Продеваем тесьму и ГОТОВО!!!!!!!!!

Продеваем тесьму и ГОТОВО!!!!!!!!! (фото 11)
 
МК.  Делаем БИРОЧКИ для своих  работ. (фото 12)
 
МК.  Делаем БИРОЧКИ для своих  работ. (фото 13)

Добавьте в бирочки - визитки чуточку своей фантазии, изюминку и ВАС будут узнавать )))))))

Спасибо за визит))))благодарю.Конечно Америку я не открыла))))), НО  буду рада, если мой МК будет для кого то полезным.жму руку

Творческих успехов и вдохновения вам!!!!цветы

 

Наталья Фадеева

Спасибо за идею! Можно даже вместо визитки написать просто  пожелания.

INNUSIK

Спасибо Наталья за первый комментарий!!!цветы А написать можно все что угодно, ещё можно изменить размеры, форму, дизайн бирки, это уж как душе заблагорассудиться)))))супер!

SWETLANA_S

krrass.jpg
INNUSIK

благодарюблагодарю Светлана, спасибо за открыточку!!!!цветы

Мастерская Подарков

Здорово! Обязательно воспользуюсь вашим МК! А то всю голову "сломала" как быть....думаюПочему-то сама до этого не догадаласьсмущаюсьЕще раз спасибо!цветы

INNUSIK

Мариночка спасибо огромное за приятный комментарий)))) цветыОчень рада,если Мк пригодиться, приглашайте посмотреть на ваши бирочки))))) как готовы будутжму руку

Мастерская Подарков

Договорились.подмигиваю

amfetrita

Хорошенькие! Похожи на разноцветные пакетики чая :)

INNUSIK

Ой !!!!!!!и вправду похожи, мало того они на самом деле по размеру как пакетики чая)))))))))))хихикаетСпасибо Юлия за примечание))))))жму руку

Рыжуля

бравоКлассно придумала !!! Умничка!!!симпатия

INNUSIK

Оленька, рада видеть тебя)))цветыСпасибо что отмечаешь каждый мой пост!!!!благодарюцветы

1006bysinka

Огромное спасибо за такую прекрасную идею и такой понятный и доступный МК! бравоВы очень помогли своей идеей бирочек, а то уже собиралась идти в полиграфический центр и заказывать что-то на подобии, а тут так кстати Ваш МК...вообщем еще раз огромное человеческое спасибоблагодарю. Вы молодчина и умничка!

Голубка

А Вы побродите по сайту, можно еще идеи найти:)

Бирочки для игрушек

Бирочки для игрушек

Музыкальные бирочки

Музыкальные бирочки

INNUSIK

жму руку

INNUSIK

Ой, спасибо вам большое за такой позитивный коментарий, я так рада!!!цветы Значит не зря стараласьсмущаюсь

Елена КЗ

цветыжму рукуЗамечательный МК, великолепная идея!!!! А главное очень актуальная

INNUSIK

Елена, благодарю вас!цветыНа счет актуальности полностью согласна! жму руку

липчаночка

ЗДОРОВО!!!!браво

INNUSIK

БЛАГОДАРЮблагодарюсмущаюсьцветы

натали18

Прикольно.Все сама - все ручное.И бирочки и работы.Не соглашусь с Голбкой то, что предлагает-это распечатал на цветной принтере  и все.А то,что  ты сделала-это частичка души вложена.цветы

Голубка

натали18, а я не призывала соглашаться со мной:) Отвечала конкретному человеку, под конкретным постом 1006bysinka, которая хотела идти в полиграфический центр, вот ей я и предложила побродить:)  в поисках идей. Две моих ссылки -это не предел. А Мк автора я не комментировала еще, т.к. зависла страница из-за медленной работы сайта.

INNUSIK

Спасибо, Натуся))))цветыДа ты попала в точку с тем, что сделано с душой...для себя любимой, как без души то )))) Нескромно, зато правда!!!!!!смущаюсьхихикаетпривет

натали18

Возник вопрос.А лаком салфетки покрыты или достаточно клея?

INNUSIK

Да Наташ, один слой лака акрилового наложила на лицевую сторону, можно и с другой было покрыть лаком-аэрозолем, чтоб краску принтера не смазать, но он у меня внезапно закончился..не простительно!!!думаюхихикает Исправлюсь-приобрету и залачу ОТ и ДО!!!!!!!!!хихикает

гость

Спасибо! Отличная идея! Обязательно сделаю себе такие!

INNUSIK

Спасибо, рада, что пригодилась идея!ура! Удачи!!!цветы

элен55

записываюУмница!!!

INNUSIK

Ну ооочень приятно))))))))благодарю Спасибочки Вам!!!цветы

NataliVin

Инночка молодец!!! И за МК многие говорят спасибо!!подмигиваюбравосупер! Оно может и есть полно других, но их искать нужно а этот свеженький и кому то обязательно пригодится!!! 

INNUSIK

Натуся, спасибо за поддержку!)))) Да уж свежачок никогда не помешаетхихикает Тем более на вкус и цвет товарища нет!  Кстати, была у тебя в блоге, сегодня...твои "100 пунктов обо мне" сразили наповал! удивляюсьбравоБелокурая ты наша красота)))))даангел Извени, комментов там не поставила, смущаюсьосваиваюсь пока!!!! Спасибо что забегаешь!!!приветствую

Инночка картиночка

Обалденная идея, беру в копилку!браво

INNUSIK

Спасибо Инночка, бери конечно)))цветыжму руку Для твоих куколок в самый раз выполнить дизайн бирочек, используя текстиль)))))))))супер!

Тували

Очень симпатичный вариант.

INNUSIK

благодарюцветыСпасибо.

Фиттония

СПАСИБО!!!!! Очень своевременно! Тоже пытаюсь свои работы оформлять с бирочками, правда они у меня проще и по оформлению, и по информации, но когда есть такая бирочка, вроде поставлена точка. цветы

INNUSIK

Спасибо большое)))) А информация на самом деле может быть разной, это уж как кто пожелает, голавное чтобы ваш заказчик вас узнавал)))

Omio

Вот это то что я искала!! спасибо огромное Иннусик!!! ты молордец! тащу себе в библиотеку..ща наделаю...

INNUSIK

Оля, я рада, что мой Мк тебе пригодиться (давай на ты сразу, да?)))) Удачи в начинаниях!жму руку

miss.nata

Как здорово, спасибо за МК.

INNUSIK

Вам спасибо за просмотр)))) Надеюсь пригодится Мкжму руку

Татьяна Владимировна Л

ОГРОМНОЕ спасибо за МК, утащила себе! Сделала бутылочку на юбилей, а "поздравлялку" не наклеила, не будет смотреться, я так думаю. Вот сделаю бирочку с поздравлялкой, а на другой стороне будет так же салфетка, что и на бутылке )

Мария Пермякова

А обязательно надписи распечатывать? или можно своё сделать?думаю

INNUSIK

Да. конечно можно свое вносить..это же не эталон бирочек))) я просто один из множества способов использовала)))жму руку

YAMOGU

Спасибо за ИДЕЮбравожму руку

Angela_S

Спасибо огромное!!Не перестаю удивляться Вашим мастерством и фантазией!!Это ж надо - вроде так просто все,а сама бы ни за что не додумалась))

Спасибо,что делитесь с нами своими секретами.

Nikiforchukone

Как мне повезло, что я добродила до вас! Спасибо огромное за идею!бравоприветствуюура!цветы

INNUSIK

Пользуйтесь на здоровье! Удачи вамцветы

Natkan

очень симпотично!спасибо за мк!

Веснушка18

Очень здорово. Вы большая умница придумать такие бирочки .записываю

Любаша Самофалова

Обалденные бирочки!!! Очень нужный мастеркласс!

Просто_Мари_Я

ооочень полезный и актуальный для меня мк!!! это просто счастье что нашла (кстати случайно нашла)! спасибо!а то уже покупать собралась, или заказывать

INNUSIK

Зачем же заказывать)))??? Мы же сами с усами!))) жму руку

Леся Максимова

хороший мк, спасибо)

взяла себе на заметку)))

INNUSIK

Пользуйтесь на здоровье)) Успехов, вамцветы

Кристя Kristy

Прекрасная работа!!!А можете сказать вы с двух сторон декупаж делали?

INNUSIK

Спасибо. Нет декупаж - с одной стороны. В мк видно вроде бы. на вторую сторону - наклеить свои данные (телефон, адресные данные, е мейл и др.)

Александра Рожкова

Сломала голову.Не могу найти подходящий фотошоп.....не подскажите какой использовали вы?смущаюсьдумаюуж очень ваши работы меня вдохновилиблагодарюцветысупер!