Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз и Снегурочка


Тип работы
Событие
Материал

Кукла Новый год Оригами китайское модульное Дед Мороз и Снегурочка Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Не утерпела и показываю, что мы сотворили в качестве новогодней игрушки на городской конкурс. Все модули собирал ребенок, моя помощь заключалась в оформлении мордашек. Прообразом послужили цветочные куклы Т. Н. Просняковой (за что ей громадное спасибо).

Не утерпела и показываю, что мы сотворили в качестве новогодней игрушки на городской конкурс. Все модули собирал ребенок, моя помощь заключалась в оформлении мордашек. Прообразом послужили цветочные куклы Т. Н. Просняковой (за что ей громадное спасибо).  (фото 1)

Это вид сзади. Дедуля, как водится, лысый. А у Снегурки- хвостики с бантиками.

Это вид сзади. Дедуля, как водится, лысый. А у Снегурки- хвостики с бантиками. (фото 2)

Немного другой ракурс. Из-за нехватки времени некоторые детали не успели воплотиться. Например, хотелось сделать варежки и валеночки, непременный атрибут Деда- мешок с подарками, да и шапочка ему не помешала бы.

Немного другой ракурс. Из-за нехватки времени некоторые детали не успели воплотиться. Например, хотелось сделать варежки и валеночки, непременный атрибут Деда- мешок  с подарками, да и шапочка ему не помешала бы. (фото 3)

Дедок поближе.

Дедок поближе. (фото 4)

И Снегурочка.

И Снегурочка. (фото 5)

А это Пьеро и Мальвина. Игрушки 2009 года. Не очень приятно сознаваться, но весь процесс создания мы "слизали" в СМ, только размеры этого творения в 2 раза больше оригинала .

А это Пьеро и Мальвина. Игрушки 2009 года. Не очень приятно сознаваться, но весь процесс создания мы "слизали" в СМ, только размеры этого творения в 2 раза больше оригинала . (фото 6)

Поближе. Качество фото не очень, снимала на мобильный, а переснять невозможно- игрушки с конкурса не вернулись.

Поближе. Качество фото не очень, снимала на мобильный, а переснять невозможно- игрушки с конкурса не вернулись. (фото 7)

Мальвина и Пьеро заняли 1 место в городском и областном конкурсах. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне Николаевне. это и ваша заслуга.

Акварель

Очень красивые! Желаем вам первого места!

Сибиряшка

Спасибо! Надеемся.

'Николашка

Какие красивые куколки у вас! А из чего вы их делали? И какого они размера? 

Сибиряшка

Эти куклы все из бумаги, включая волосы. Только голова из детской массы для лепки. Снегурочка и Дед примерно 25 см в высоту, а Пьеро и Мальвина около 35 см.