Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неудавшаяся шкатулочка и испорченая насыпушечка (


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Неудавшаяся шкатулочка и испорченая насыпушечка Краска Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая шкатулочка с кракле из яичной скорлупы получилась... точнее не получилась! Переделывала шкатулку, которую маме подарили 17 лет назад (она была в соломке).

Вот такая шкатулочка с кракле из яичной скорлупы получилась... точнее не получилась! Переделывала шкатулку, которую маме подарили 17 лет назад (она была в соломке). (фото 1)

Салфетку над шкарлупками покрыла перламутровой краской (хотела выделить), но получились "грязные пятна", асобенно на фото похоже. Все шкатулочку хвалят, а я в растроеных чувствах из-за неудачи ((((

Салфетку над шкарлупками покрыла перламутровой краской (хотела выделить), но получились "грязные пятна", асобенно на фото похоже. Все шкатулочку хвалят, а я в растроеных чувствах из-за неудачи (((( (фото 2)

А внутри вообще ужас! Стенки разошлись и образовались трещинки (видимо от старости) и как это убрать или задекорировать я не придумала! может у кого-то есть полезные советы или интересные идеи?

А внутри вообще ужас! Стенки разошлись и образовались трещинки (видимо от старости) и как это убрать или задекорировать я не придумала! может у кого-то есть полезные советы или интересные идеи?  (фото 3)

А вот и бутылочка. Она у меня была первой (теперь уже 5-ую делаю). остальные раздорила! 4-летний племянник решил проверить, смешаются ли цвета, если перевернуть бутылку (мой любимый эксперементатор)!!! но она мне и такая нравится-никто изьяна не замечает, принимая его за дизайнерское решение! )))))))))))

А вот и бутылочка. Она у меня была первой (теперь уже 5-ую делаю). остальные раздорила! 4-летний племянник решил проверить, смешаются ли цвета, если перевернуть бутылку (мой любимый эксперементатор)!!! но она мне и такая нравится-никто изьяна не замечает, принимая его за дизайнерское решение! )))))))))))   (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул! Для меня ценны любые ваши мнения  комментарии!!!

цветы

Arina2007

Зря вы расстраиваетесь, все у вас красиво получилось!!!

Сновидение

При близком и живом рассмотрении может и можно найти изъяны, но на фото все замечательно!супер! я не увидела трещин изнутри( но скажу, что в одной из моей работ необходимо было скрыть проблемное место и я это сделала с помощью гипюровой ленточки...) получилось красиво и не видно) может и Вам мой опыт поможет... А шкатулочка у Вас замечательная ПОЛУЧИЛАСЬ)  

А насыпучка....и племяшик внес свою лепту, совместное дизайнерское решение)цветы

Ilatan

Ли.

Очень нежно!

galka 1983

очень красиво)

camira

Мне шкатулочка очень понравилась!браво

Korotkaya Svetlana

Мне так понравились Ваши работы, и шкатулочка не исключение. Если появились трещинки внутри шкатулки, попробуйте их затереть шпатлевкой разведеной немного в воде (может быть даже кистью). А потом, после высыхания зашкурьте. Если, как Вы говорите появились темные пятна (хотя их не видно на фото), попробуйте немного затонировать фон чуть-чуть темнее и этим же цветом пройдите по уголкам шкатулки, чтобы объединить цвет. А вообще впечатление от увиденного хорошее. Насыпушечка вообще чудо!жму руку

Натусенька_11

Спасибо большое за ценные советы и душевные отзывы! У каждой из Вас есть чему поучиться! Спасибо большое, что зашли!

цветыцветыцветы

Вера Бирюкова

Всё что вы делаете прелестно!!! Конечно я понимаю, что нам всем хочется идеально всё сделать, но со стороны всё очень здорово!!!браво

Натусенька_11

Спасибо большое, мне очень приятно!цветы

babulechka

Натусенька ! Можно я немножко подскажу по шкатулочке.Трещинки замажте  ,как Вам посоветовали.

Краешки (открытая шкатулка) или бортики пошкурите немного,чтобы красочка была вся ровная по

поверхности,петли лучше очистить от краски,так будет аккуратнее и красивее.В следующий раз,на скорлупу

лучше наклеивайте только цветочек,мотивчик ,а  скорлупу можно покрасить в любой цвет,а трещинки обыграть

как кракелюр.Мне кажется ,что будет замечательно.

Натусенька_11

Спасибо огромное!благодарю Мне очень нужна помощь и поддержка таких мастериц, как Вы. Ваши советы бесценны!!!

цветыцветыцветы

 

babulechka

Натуся ! Не перехваливай ,здесь такие ассы !!! мне до них огггоо!!!

Женече.К

Очень красивые работысупер!

Натусенька_11

Спасибо большое!