Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя игрушка


Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Новогодняя игрушка Клей Крупа Ленты Материал бросовый Нитки

В избранных: 8

Поделиться:

Сыну в школе дали задание сделать елочную игрушку. Идею снеговика дала какая-то телепередача, увиденная мною когда-то.

Сыну в школе дали задание сделать елочную игрушку. Идею снеговика дала какая-то телепередача, увиденная мною когда-то.   (фото 1)

Понадобилось: лампочка , манка, нитки, проволочка лента атласная, лента бумажная, две стеклянные бусинки-лепешечки (не знаю как называются), клей, ножницы, термопистолет.

Понадобилось: лампочка , манка, нитки, проволочка лента атласная, лента бумажная, две стеклянные бусинки-лепешечки (не знаю как называются), клей, ножницы, термопистолет. (фото 2)

Лампу помазали клеем, посыпали манкой, просушили.Связали шапочку, шарф и муфточку. Глазки нарисовали на листе бумаги, и, чтоб блестели, покрасили прозрачным лаком для ногтей, приклеили ресницы, сделанные из пучка ниток. Носик - квиллинг, Очки из проволочки, а стеклышки в них из твердого пакетика. Ручки - лента атласная. Ножки - стеклышки. Все приклеили на термоклей. Вот такой вот у нас получился снеговик! Еще сделали ракету, но она еще не высохла. Завтра выложу фотки.

Лампу помазали клеем, посыпали манкой, просушили.Связали шапочку, шарф и муфточку. Глазки нарисовали на листе бумаги, и, чтоб блестели, покрасили прозрачным лаком для ногтей, приклеили ресницы, сделанные из пучка ниток. Носик - квиллинг, Очки из проволочки, а стеклышки в них из твердого пакетика. Ручки - лента атласная. Ножки  - стеклышки. Все приклеили на термоклей. Вот такой вот у нас получился снеговик! Еще сделали ракету, но она еще не высохла. Завтра выложу фотки. (фото 3)

А вот наша ракета. Тоже из лампочки. Покрасили витражными красками. Ножки из пленки, не знаю как называется, ее кладут под ламинат. Пленку тоже покрасили витражными красками. После высыхания она тоже кажется стеклянной. Петлю сделали из цветной скрепки и приклеили на клей-пистолет.

 А вот наша ракета. Тоже из лампочки. Покрасили витражными красками. Ножки из пленки, не знаю как называется, ее кладут под ламинат. Пленку тоже покрасили витражными красками. После высыхания она тоже кажется стеклянной. Петлю сделали из цветной скрепки и приклеили на клей-пистолет. (фото 4)

ПОЕХАЛИ!

ПОЕХАЛИ! (фото 5)
larisa belyakova

супер!бравоЗдорово!!!!!Очень интересная идея беру в копилочку!!

Зимняя вишенка

Снеговик, просто бесподобный!!!! Столько труда, такие малюсенькие детальки!!! Ракета тоже достойна внимания, но вот елочки на заднем плане!!!! КЛАССНЮЧИЕ!!!!!!!!!!

Ната-мама

Спасибо! Рады что Вам нравиться! Про мелкие детали объясню. Мы месяц назад реставрировали куклу, у нее не было одного глазика. Мы  удалили его и сделали новые из фольги пленки зеленого цвета, маркера зеленого и черного цвета, клеевого пистолета и лака для ногтей, и опыта рисования глаз в фотошопе.  Глазки получились просто супер! Кукла красивее не была даже новой. Так вот нам же куда-то нужно применить было этот опыт. Правда, мы тут так не старались. Но снеговичка было даже немного жалко отдавать на школьную елку, он такой симпатяга. Пленочка в очках конечно излишество, но что-то мне так захотелось ее туда установить. В итоге получилось что она немного кривоватая, оптически искажает глазки немного увеличивает. У него такое выражение лица замерзшего ботаника! А вообще главные детали это шапка (цоколь закрывает)и шарфик, а остальное можно вообще просто маркером нарисовать, тоже красиво будет. Сегодня в зале у нас перегорела еще одна лампочка - видимо снеговичок у нас на елке тоже будет (только теперь сделаем девочку)!