Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставка для цветка


 24 из 24       
Материал

Поделка изделие Выпиливание Подставка для цветка Дерево

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Подставка для цветов

Подставка для цветов (фото 1)

Берем заготовки древесины размером 95*300 (4 штуки) из сосновых досок, так как легко пилятся электролобзиком. На нем обводим любое художественное изображение, как например у меня тут.

Берем заготовки древесины размером 95*300 (4 штуки) из сосновых досок, так как легко пилятся электролобзиком. На нем обводим любое художественное изображение, как например у меня тут. (фото 2)

Далее по контурам рисунков выпиливаем электролобзиком такие фигурки. Их нам нужно 4 штуки. Можно конечно и 3 штуки сделать, но тогда придется ножки эти расположить под углом 180 градусов друг к другу.

Далее по контурам рисунков выпиливаем электролобзиком такие фигурки. Их нам нужно 4 штуки. Можно конечно и 3 штуки сделать, но тогда придется ножки эти расположить под углом 180 градусов друг к другу. (фото 3)

Теперь нам необходимо вырезать лобзиком круглую деталь подставки.

Теперь нам необходимо вырезать лобзиком круглую деталь подставки. (фото 4)

Круглую деталь я чертил от руки. После этого я решил на работе на токарном станке обработать ее, придав ей 100% круг, да и на лицевой части сделать узорчики простые.

Круглую деталь я чертил от руки. После этого я решил на работе на токарном станке обработать ее, придав ей 100% круг, да и на лицевой части сделать узорчики простые. (фото 5)

После обработки на станке, деталь выглядет так.

После обработки на станке, деталь выглядет так. (фото 6)

Далее готовим два уголка и "крестик" из оцинкованной стали, чтоб скрепить ножки.

Далее готовим два уголка и "крестик" из оцинкованной стали, чтоб скрепить ножки. (фото 7)

Далее нужна рейка 25*25 (так как толщина моих резных узоров 25*25). Длина должна быть по длине узора и плюс к этому на 3 см. длиньше, чтоб закрепить уголок.

Далее нужна рейка 25*25 (так как толщина моих резных узоров 25*25). Длина должна быть по длине узора и плюс к этому на 3 см. длиньше, чтоб закрепить уголок. (фото 8)

Скрепляем резные ножки к бруску саморезами сверху.

Скрепляем резные ножки к бруску саморезами сверху. (фото 9)

Таким образом скрепляем все 4 узорчатые ножки.

Таким образом скрепляем все 4 узорчатые ножки. (фото 10)

Теперь пришло время скреплять ножки снизу "крестиком". Делается это снизу для того, чтоб не испортить вид всему изделию.

Теперь пришло время скреплять ножки снизу "крестиком". Делается это снизу для того, чтоб не испортить вид всему изделию. (фото 11)

Делается это маленькими гвоздиками с мелкой шляпкой.

Делается это маленькими гвоздиками с мелкой шляпкой. (фото 12)

Теперь закрепляем круглую часть подставки. Для этого берем наши заготовленные уголки и прикручиваем их с двух сторон рейки, а другие концы уголков прикручиваем к верхушке подставки.

Теперь закрепляем круглую часть подставки. Для этого берем наши заготовленные уголки и прикручиваем их с двух сторон рейки, а другие концы уголков прикручиваем к верхушке подставки. (фото 13)

Ну и конечно же заключительный этап- это покрытие изделия лаком. После высыхания первого слоя, необходимо покрыть еще один слой. Вот и весь процесс создания поставки для цветов.
Спасибо за внимание!

Ну и конечно же заключительный этап- это покрытие изделия лаком. После высыхания первого слоя, необходимо покрыть еще один слой. Вот и весь процесс создания поставки для цветов. 
Спасибо за внимание! (фото 14)
Олелько

красота)

Альберт Альфитович

спасибоулыбаюсь

Лилия Амировна

Очень красиво, и полезная поделка.улыбаюсь Видно, мастер на все руки!супер!

Альберт Альфитович

Спасибо большоеулыбаюсь

Надежда56

Работа очень понравилась.И так как мы с сыном, осваиваем  азы токарного станка,который он ,сам сделал ,нам ваша работа понравилась,вы так всё в доступной форме, описали,спасибо.А дерево здесь, какое использовали в работе.?

Альберт Альфитович

Очень рад, что кому-то моя статейка оказалась полезной :-) Древесину брал сосновую (то,что было под рукой).