Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идея необычного подарка!


 5 из 8 
Техника

Мастер-класс Скрапбукинг День рождения Аппликация Идея необычного подарка Бумага Картон Скотч Ткань

В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127
В избранных: 127

Поделиться:

Лет 15 назад я придумала маме необычный подарок! Попросила всех её сестер, детей друзей и т.д. написать ей поздравление, на заранее мной подготовленных листочках. Все это сложила в альбомчик, украсила и на день рождения подарила. До сих пор помню её радостное лицо и лица гостей. Подарок удался. Вот я и решила поделиться идеей с вами. А заодно и показать как создать такой альбом с нуля (хотя наверное се уже умеют)

Лет 15 назад я придумала маме необычный подарок! Попросила всех её сестер, детей друзей и т.д. написать ей поздравление, на заранее мной подготовленных листочках. Все это сложила в альбомчик, украсила и на день рождения подарила. До сих пор помню её радостное лицо и лица гостей. Подарок удался. Вот я и решила поделиться идеей с вами. А заодно и показать как создать такой альбом с нуля (хотя наверное се уже умеют) (фото 1)

Итак нам понадобится: картон от коробки, цветная бумага, прозрачная ткань, скотч, клей, ну и то чем вы будете украшать свой альбом.

Итак нам понадобится: картон от коробки, цветная бумага, прозрачная ткань, скотч, клей, ну и то чем вы будете украшать свой альбом. (фото 2)

Вырезаем из картона два прямоугольника 17 на 20 см и один 5 на 20 см и выбираем бумагу для обложки!

Вырезаем из картона два прямоугольника 17 на 20 см и один 5 на 20 см и выбираем бумагу для обложки! (фото 3)

Ложим первый лист бумаги сверху картон, заворачиваем уголки и скрепляем скотчем

Ложим первый лист бумаги сверху картон, заворачиваем уголки и скрепляем скотчем (фото 4)

Дальше делаем то же самое со вторым слоем бумаги (таким образом обложка получится более объемная) Клеем пока ни чего приклеивать не надо.

Дальше делаем то же самое со вторым слоем бумаги (таким образом обложка получится более объемная) Клеем пока ни чего приклеивать не надо. (фото 5)

Так повторяем со всеми тремя прямоугольниками.

Так повторяем со всеми тремя прямоугольниками. (фото 6)

Вот что у нас получилось на первом этапе работы

Вот что у нас получилось на первом этапе работы (фото 7)

Дальше украшаем нашу обложку. Это уж как вам подскажет ваша фантазия )))

Дальше украшаем нашу обложку. Это уж как вам подскажет ваша фантазия ))) (фото 8)

На втором этапе работы будем обворачивать нашу обложку тканью. Ложится кусок ткани сверху ровненько ложим все 3 прямоугольника (с расстоянием 4-5 мм) и приклеиваем ткань супер клеем. Напомню что клеить надо только внутри обложки, с лицевой стороны клея не надо. Чтобы не испачкать руки и для более лучшего приклеивания делаем так: наносим тонкий слой клея (рис 2), сверху подворачиваем ткань и прижимаем все это полоской бумаги (рис 3).

На втором этапе работы будем обворачивать нашу обложку тканью. Ложится кусок ткани сверху ровненько ложим все 3 прямоугольника (с расстоянием 4-5 мм) и приклеиваем ткань супер клеем. Напомню что клеить надо только внутри обложки, с лицевой стороны клея не надо. Чтобы не испачкать руки и для более лучшего приклеивания делаем так: наносим тонкий слой клея (рис 2), сверху подворачиваем ткань и прижимаем все это полоской бумаги (рис 3).  (фото 9)

Ну и для того чтобы не было видно всех этих "бутербродов", сверху приклеиваем прямоугольник размером 16 на 19 см. Лучше клеить клеем карандашом, от него на бумаге не появляется волн. И на пять минут оставляем под стопкой чего нибудь тяжеленького.

Ну и для того чтобы не было видно всех этих "бутербродов", сверху приклеиваем прямоугольник размером 16 на 19 см. Лучше клеить клеем карандашом, от него на бумаге не появляется волн. И на пять минут оставляем под стопкой чего нибудь тяжеленького. (фото 10)

А центр делаем так:
1- вырезаем прямоугольник из обычного картона размером 4 на 19 см
2- приклеивает к нему 2 ленточки
3- с обратной стороны приклеиваем бумагу и весь этот бутерброд клеим на место.

А центр делаем так: 
1- вырезаем прямоугольник из обычного картона размером 4 на 19 см
2- приклеивает к нему 2 ленточки
3- с обратной стороны приклеиваем бумагу и весь этот бутерброд клеим на место. (фото 11)

Вот что у нас получилось. Ленточки нужны для того чтобу потом с помощью них крепить листочки с нашими поздравлениями.

Вот что у нас получилось. Ленточки нужны для того чтобу потом с помощью них крепить листочки с нашими поздравлениями. (фото 12)

Ну а уж потом когда поздравления будут готовы, вкладываем в альбом все листочки, можно также сделать несколько листочков с фотографиями друзей, родных. Вообщем творите фантазируйте. Удачи!!!

Ну а уж потом когда поздравления будут готовы, вкладываем в альбом все листочки, можно также сделать несколько листочков с фотографиями друзей, родных. Вообщем творите фантазируйте. Удачи!!! (фото 13)
Аniта

все гениальное - просто! все сделано со вкусом супер!спасибо, что не поленились сфотографировать все этапы работы, очень подробно. надо взять на заметкуидея

 

LeonaRu

Спасибо )))

Reftko

Огромное спасибо за МК! Мне он очень-очень нужен был, как воздух! Спасибо, что поделились!благодарю

LeonaRu

КсЮша не за что )))

Альбина Уфа

Очень интересная идея!!!Здорово!супер!

Евгения - 74.ру

ой, как здорово!!! 

возьму на заметку, скоро как раз понадобится! спасибо!

Евгения - 74.ру

ой, как здорово!!! 

возьму на заметку, скоро как раз понадобится! спасибо!