Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конвертик для девочки,на выписку.(дубль 2)


 9 из 15 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб День рождения Шитьё Конвертик для девочки на выписку дубль 2 Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

 
Конвертик для девочки,на выписку.(дубль 2) (фото 1)
 
Конвертик для девочки,на выписку.(дубль 2) (фото 2)

Для конвертика вам понадобиться:Ткань атласная,х\б ткань,синтепон,рюшки,молния 50 см.

Из бумаги сделала выкройку для будущего конверта.Выкроила детали из атласа,х\б ткани,и синтепона.Соеденила детальки булавками,прострачила на машинке.В боковом шве я вшила молнию,чтобы было удобно вытащить малышку.Из атласа выкроила полоску ширина 20см,длина это по вашему усмотрению,насколько вы хотите чтобы оборочка была пышной.Стачала полоску по изнаночной стороне,вывернула,дырку там где выворачивала спрятала потайным швом.Прикрепила к  верхней основе конвертика с помощью булавок,придав пышность,пристрачила на машинке.Сверху пристрачила рюшку купленную в магазине под цвет.Также пристрачила рюшку на другой половинке основе(по фото видно).Из атласа опять таки, сделала полоску ,в готовом виде ширина 10см,и смастерила бант.Бант прикрепила с помощью потайного шва.

Надеюсь кому то идея пригодиться.цветыШить недолго,да и приятно подарить,особенно цвет нежный персиковый,для  новорожденной девочки я думаю шикарный.Этот конвертик я тоже делала для одной из своих близких подруг.В больнице когда она забирала свою малышку,врачи были в восторге,а доченька в нём была как принцессаангел

Акварель

А мамочке представляю как приятно было! Отличный подарок, нужный. Красивый, с душой и любовью! А мы когда с Лялей выписывались, муж пол дома принес, а красоту не взял, хотя все было подписано на какую погоду что. В Одеялке с бантиками домой приехали. Удачи вашей подруге, терпения. И здоровья новорожденной девочке.

marisenjka

Спасибоцветы