Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши поделки для школьной выставки творчества.


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Наши поделки для школьной выставки творчества Тесто соленое

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Этого дракона я сделала на конкурс творчества в класс сыну.Назову его Геной,потому что муж сказал,что он похож на крокодила.Завуч нашей школы уже объявила,что безумно влюблена в нашего Гену,и после всех конкурсных мероприятий заберет его себе в кабинет.Наверное это почетно....По крайней мере,моя душа будет за него спокойна.Нашу прошлогоднюю поделку со смешариками детки разбирают по запчастям.

Этого дракона я сделала на конкурс творчества в класс сыну.Назову его Геной,потому что муж сказал,что он похож на крокодила.Завуч нашей школы уже объявила,что безумно влюблена в нашего Гену,и после всех конкурсных мероприятий заберет его себе в кабинет.Наверное это почетно....По крайней мере,моя душа будет за него спокойна.Нашу прошлогоднюю поделку со смешариками детки разбирают по запчастям. (фото 1)

объемчик

объемчик (фото 2)

поближе

поближе (фото 3)

А дракончики в класс дочке.Так как детки учатся в начальных классах,то мои поделки будут соперниками....Спасибо за МК Татьяне Беловой https://stranamasterov.ru/node/253887?c=favorite

А  дракончики в класс дочке.Так как детки учатся в начальных классах,то мои поделки будут соперниками....Спасибо за МК Татьяне Беловой https://stranamasterov.ru/node/253887?c=favorite (фото 4)

Пара фоток с разных ракурсов.

Пара фоток с разных ракурсов. (фото 5)
 
Наши поделки для школьной выставки творчества. (фото 6)

В продолжение этой темы хочу показать прошлогоднюю поделку.Она заняла первое место в школе и в районе.Наши смешарики.Тут дети активно учавствовали в процессе изготовления работы.

В продолжение этой темы хочу показать прошлогоднюю поделку.Она заняла первое место в школе и в районе.Наши смешарики.Тут дети активно учавствовали в процессе изготовления работы. (фото 7)

С другого ракурса.

С другого ракурса. (фото 8)

А это наша первая творческая работы,делали с сыном в первый класс,сейчас он в третьем.Это пласилиновый дед мороз,сынуля помогал размазывать фон.Тоже первое место...Могу сказать,что именно этот добрый дедушка толкнул меня на подвиг,найти себя в творчестве,за что ему премного благодарна.

А это наша первая творческая работы,делали с сыном в первый класс,сейчас он в третьем.Это пласилиновый дед мороз,сынуля помогал размазывать фон.Тоже первое место...Могу сказать,что именно этот добрый дедушка толкнул меня на подвиг,найти себя в творчестве,за что ему премного благодарна. (фото 9)

С этого календаря я лепила Гену.

С этого календаря я лепила Гену. (фото 10)

Спасибо всем,кто заглянул.привет

zlatoiskra

Работы прелесть!!!

Бабенко Наталья

благодарюСпасибо,Кристина!

lyubamaster

Замечательно добрый дракон Гена!! Совсем новогодний!!Остальные работы тоже понравились!!приветствуюжму руку

Бабенко Наталья

Люба,благодарю.да

Юличка.Т.

Смешарики вообще натуральные получились, не зря они победили!!!!!!! Дракончики будут тоже победителями!!!!!! Поделят первое место!!!!

Бабенко Наталья

Спасибо,большое!Надеюсь,что и в этот раз будем не последними...

Ирина Ковалева

Замечательные работы! Очень добрые и позитивные! браво

Бабенко Наталья

Спасибо,Ирина!

Задуванчик

Шикарное панно, Гена бесподобен, малыши-дракончики прелесть! браво

Бабенко Наталья

Анечка,спасибо большое!

kapa-baba

Замечательные работы!!!!!!Яркие.красочные!Как я Вас понимаю.мой сынулька в 1 классе.вот я тоже"подсела"на поделки.что мне безумно нравится.как хорошо.что есть такой замечательный сайт!Удачи и здоровья Всем!!!!!

kapa-baba

Замечательные работы!!!!!!Яркие.красочные!Как я Вас понимаю.мой сынулька в 1 классе.вот я тоже"подсела"на поделки.что мне безумно нравится.как хорошо.что есть такой замечательный сайт!Удачи и здоровья Всем!!!!!

Бабенко Наталья

Спасибо,Лена!Рада знакомству!Посмотрела ваши поделочки,очень понравились!супер!

Rada11

Отличные работы!!! Здорово!

Бабенко Наталья

благодарю

Ludik2704

Очень красивые, яркие,  милые, добрые работы!!!

Бабенко Наталья

Спасибо.Людмимла!цветы

Марина Александрова

работы очень красивые...а Гена просто красавчик!!!цветыцветыцветы

Бабенко Наталья

Спасибо,Мариночка!Рада,что тебе понравились наши творения!ура!

GALA1507

Наташ, ну какая же ты умничка, во всю принимаешь участие в школьной жизни сына, конкурсы и выставки, одно из мероприятий, невозможно обойти. Бесподобный дракон, очень эффектный. Сюжетные композиции вообще такие живые и действующие, что просто супер!!!!!!!!!!!!!!!

Бабенко Наталья

Спасибо,Галочка.Теперь мое участие в школьной жизни удвоилось...Не могу остаться в стороне,для одноклассниц дочи пошила 15 юбочек для выступления(альтруизм,но кто,если не я?хихикает)Нужно еще сделать игрушки на городскую елочку,тоже конкурс,пропустить нельзя.Деткам так приятно,когда они отмечены...Вот и стараюсь,нарисовать,слепить,сшить,и прочее....Не понимаю,как можно по другому?Мне очень приятно,что мои поднлочки тебе понравились!ура!Всегда рада видеть тебя,Галочка у себя в гостях.цветы

Natik@

Натуль, я влюбилась в твоего Гену, уж больно хорош!!!! СИМПАТЯГА!!!!!!!А у дракош для дочи, что за листики? (схолтурила, готовые наложила...или тесто?) Смешарики суперские, моя доча бы оценила...Молодец, потрудилась на славу!

Бабенко Наталья

Наталка,привет!А я все думаю,куда ты запропастилась?Небось,бутылочками вся обложилась,и передохнуть некогда?думаюТы права,схалтуриласмеюсь...Композиция показалась мне не полной,и я вышла из положения,украсила ее искусственными цветочками,уж больно они туда просились...Сегодня детки пришли со школы и увидели на стлоле готовый результат дракошиного счастья(так я обозвала поделочку).Сынуля сидел минут 30 не отрываясь,восхищался,умилялся,трогал(я сама вшоке)хотя все видели в процессе.Ну разве это не главная похвала?А еще есть одна фишечка,которую на фотках не видно-это озеро(оно как натуральное)Нарисовала пятно в голубых тонах и залила клеем для потолочных плит,он высох и появились пузырьки,вода,как будто налита,очень эффектно!

Юлия П_и_Л

Классно! Действительн похож на Гену)))

Бабенко Наталья

Спасибо,Юля!Не даром его Геной нарекли...смеюсь

Самурайчик 75

Очень красивые работыбравосупер!

Бабенко Наталья

Ирочка,спасибо!цветы

Нина и компания

Работы восхитительные! Дракоша просто СУПЕР! Браво мастеру.

Но можно ложку дегтя в бочку меда. Не могу промолчать. Что же мы мамы так хотим чтобы наши детки победили, что не даем им возможности самим участвовать в конкурсах. И как на фоне такой красоты сделанной мамой будут выглядеть поделки сделанные руками детей-однокласников(если они конечно будут). Или это конкурс для родителей а не для детей. Извените, не могла промолчать. У нас многие тоже этим грешат - делают поделки за детей. Мне кажется, это все таки не правильно. А как же во взрослой жизни, ведь не сможем мы всегда все делать за детей. Когда же они научатся, если не давать им возможность.

 Вы конечно большая молодец, что активно учавствуете в жизни своих детей. Сейчас это не все могут и хотят. Но всетаки в детском конкурсе, должны участвовать дети.

Извените, если чем обидела.

Бабенко Наталья

Здравствуйте Нина!Я очень рада знакомству!Я полностью поддерживаю Ваше мнение,и даже не думайте,что я обиделась....жму рукуЕще в прошлом году,я рвала и метала,когда на первенство школы стоял вопрос о НАШИХ смешариках(я тогда сама училась владеть тестом,и одновременно привлекала детей,своего сына и его одноклассницу)и очень интерессной работы в технике папье-маше,где ребенок не принимал участия в процессе.Победили наши смешарики,но не потому,что их делали дети...Ниночка,я не знаю как проходят подобные конкурсы в других школах,но у нас сейчас все делают родители,и их не так много...Моя дочь пошла в первый класс,и на родительском собрании нам показали поделки прошлых лет для примера,и что я увидела...удивляюсьВышивку мелким биссером,выполненную бабушкой,и прочее...И сам препадователь дает понять,что не важно,кем будет выполнена работа,главное-это баллы для класса!Тут я и решила,что не буду бежать впереди паровоза,а помогу своим деткам в "современном режиме".Пережила я ,Нина,тот момент,когда сонного ребенка просила помалевать на картоне пластилином,и принесла своего первого деда мороза в школу с извиняющимся видом(думала,что очевидно мое присутствие в процессе...)А работу приняли на УРА.Вторых смешариков дети честно лепили сами,я только руководила и исполняла мелкие детали,и была очень горда этим!Все меняется,и если мне в открытую говорят,что не принципиально,кто будет делать поделочку,но что бы она была лучше,чем все остальные,то я не пожалею времени и сил.Нина,спасибо Вам за вопрос,он мне тоже очень близок...цветы

Нина и компания

Наталья, я так рада, что мы оказались единомышленниками, а не оппонентами жму руку. Мне пока везет. В школе и в саду нет особо серьезных конкурсов. А подарки на праздники учителям и воспитателям мои дети делают сами, я только немного помогаю. Старшей совсем чуть-чуть, здесь https://stranamasterov.ru/user/57686  можно посмотреть ее работы. А младшему побольше, он мальчишка - ленится, ему бы попрыгать, поиграть. Его работы https://stranamasterov.ru/user/94680 .

Бабенко Наталья

Ниночка,вы такие молодцы!Поделочки детей супер!Моя доча тоже лепит,красит,но все ее достижения остаются дома.Я очень надеюсь,что мое увлечение и мои старания передадутся моим детям.Хотя,на данный момент,у них нет времени,много уроков,плюс музыка(сынулька на данный момент готовится к областному конкурсу юного пианиста,городской прошли с дипломом лауреата второй степени вы уж меня простите,но всегда хочется поделиться своей радостью)Вот и трудимся вместе и сообща..Завтра в школу,,потом урок сальфеджио в муз.школе,потом репетиция конкурса в муз.училище в 19вечера,и в воскресеньне тоже репетиция в 19 вечера,А с утра то выборы!Когда моему дитятке отдыхать?А про уроки вообще молчу...Какие поделки своими руками?Мамочка все слепит и в школу доставит...думаюНинуль,буду рада общению,мне кажется,что мы нашли общий язык.жму руку

Нина и компания

Наташа, я тоже очень рада нашему общению. Так приятно когда тебя понимают. А то кому не скажешь, что занимаюсь поделками, смотрят как на ненормальную.

Я очень рада за Вашего сына. Он МОЛОДЕЦ. Поздравляю его с дипломом и желаю удачи в новом конкурсе.

У меня детки тоже загружены. Ходят на ИЗО и танцы. Сегодня дочь едет в американскую библиотеку, они на кружке иллюстрировали стихотворение американского автора. Едут представлять свои работы. Вечером танцы, а завтра турнир по бальным танцам.

А сынуля тут болел и мы с ним активно лепили, дочка приходила из школы и расстраивалась - "опять без меня" и ждала выходных чтобы что-нибуть сделать, а тут такое. Но у нас в понедельник в связи с выборами образовался выходной. Надеюсь будем творить вместе.

 Зашла посмотреть Ваши работы. Полный восторг. Вы МАСТЕР!

Бабенко Наталья

Ниночка,заходите в любое время!Всегда буду рада общению!Вы с детками молодцы!За МАСТЕРА спасибо!Но я пока еще учусь...смущаюсь

Натали Миронец

Замечательные работы! Понравились очень-очень!!!В Гену просто влюбилась!

Не могу промолчать по-поводу предыдущего комментария. Я сама делаю своим мальчишкам поделки на конкурсы. Наше высшее над школой( да и в школьное тоже) руководство не хочет видеть поделки детей. Ну что могут сделать детки из начальной школы? Мало кто из них может сделать серьёзную, взрослую поделку. Вот и участвуют в конкурсах родители, а не дети. А плохо! Вот помочь украсить класс, сделать подарок, вот здесь бы можно и нас родителей привлечь! Но почему-то везде привыкли работать на публику, к сожалению....

Бабенко Наталья

Спасибо,Наташенька!Хочу сказать,что таких родителей,как мы,становится все меньше и меньше...Принесла своего Гену во время родительского собрания,родители удивились,поохали,поахали,и открыто сказали,что-то типо того,что за наш класс уже пыжыться не нужно,есть дракоша,который защитит честь нашего класса!А я старалась не за класс,а за своего ребенка,и буду очень рада,если он получит диплом лауреата!Чем больше достижений,тем больше возможностей!И кто,если не мы поможем своим детакм?да

Натали Миронец

Мы обязательно должны помогать нашим деткам! Иначе зачем же тогда нужны родители?

А Гену Вашего я обязательно повторю! Можно? Ну очень понравился!

Бабенко Наталья

Конечно можно,Наташа!Если хотите,я сфотаю оригинал,по которому вояла своего Геночку..?.Это был календарь,купленный по случаю на почте,я внесла маленькие изменения на свой вкус...

Натали Миронец

Сфотайте, пожалуйста, я буду Вам очень благодарна!

Бабенко Наталья

Наташа,я добавила фото по Вашей просьбе.

Натали Миронец

Спасибо большое!

Анютка_18

Очень красивые работы! БРАВО!

Бабенко Наталья

благодарюцветы

Мэрисабэлька

удивляюсьУх-ты,сколько красоты сразу!!!!!Наташа,все работы замечательные - и  веселые смешарики ,и очаровательные дракоши,и пластилиновый Дед Мороз!!!!А Гена меня просто покорил,-такой симпатягасупер!!!!!!!!!Роспись классная и оформлен здорово!!!!бравоцветы

Бабенко Наталья

Машенька,спасибо большое!Очень-очень рада,что тебе понравились мои поделочки!благодарю

natkashokoladka

Классные поделки! Дракончики супер!!!! Мне очень понравились!

Бабенко Наталья

Спасибо,Наташа!У Вас замечательные работы!

Бася_Аня

" Гена"- просто восторг!!!  Остальные работы на 5 баллов!

Бабенко Наталья

благодарюцветы

Татьяна Сысоева

Если Вам кто-то сказал, что крокодил не дракон - не верьте!!! Дракон и еще какой! Ваш лучшее тому подтверждение.

Отличные работы!!! супер!

Бабенко Наталья

Спасибо,Татьяна!цветы

Катерина Солдаева

Какие же у вас поделочки замечательные, дракоша наипрелестнейший, вы уж меня извините (что прочитала ваш разговор по поводу поделок за детей), как я вас понимаю, сразу вспомнилось как буквально недавно клеили старшему в школу пожарную машину на конкурс по пожарной безопасности, до двух ночи клеили даже папа подключился, кто же им поможет и научит если не мы.цветы

Бабенко Наталья

Спасибо,Катюша!Ваши работы не менее замечательны!А по поводу разговора,мы для того и общаемся,что бы каждый мог высказать свое мнение....Наши с вами мнения совпали.жму руку

Стелла Филатова

какой прелестный Гена! прям точная копия оригинала! остальные соленушки тоже замечательные.мне очень понравились ваши работы.

особенно приятны те 5 минут славы,которые получаешь, когда поделку приносишь в школу/сад..

Бабенко Наталья

Спасибо,Стелла!Посмотрела вашу поделочку с дракошей,очень оригинально!По поводу 5 минут славы,абсолютно с Вами соглассна!О'кей

Оля и Ко

Не умаляя достоинств остальных работ, скажу про Гену: ОН ПРОСТО КЛАССНЫЙ! (оригинальная картинка просто отдыхает))) Хорошо, что я заглянула и не пропустила такое чудо! Улыбаюсь)))

Бабенко Наталья

Спасибо,Оля!Мне безумно приятно!благодарю

lesinka

Наташенька, какие великолепные творения!!!!!!!!!!!!!!!! Просто здоровские!!! Понравилось все без исключения, особенно добрый и веселый Гена!!! :) :) :) :) :) :) :)

Бабенко Наталья

Спасибо,Леночка!благодарю

Марина Архипова

ИИИИИИИИИИИ какой классный!!!!!!!!!!! ИзЮмительный крокодракон - мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бабенко Наталья

Cпасибо,Мариночка!Очень рада тебя видеть!благодарю