Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свое мыло первый опыт


 56 из 60 
Событие

Поделка изделие Мыловарение Свое мыло первый опыт Мыло Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

В прошлом году решилась сварить мылко. Вот, что получилось, самой очень понравился и аромат и само мыло, все разные получились, и с овсянкой. календулой, кофе, что то еще я уже и забыла. А запах был на весь дом... Его уже давно нет осталось только фото...-(

В прошлом году решилась сварить мылко. Вот, что получилось, самой очень понравился и аромат и само мыло, все разные получились, и с овсянкой. календулой, кофе, что то еще я уже и забыла. А запах был на весь дом... Его уже давно нет осталось только фото...-( (фото 1)

Формочки позаимствовала у племяшки

Формочки позаимствовала у племяшки (фото 2)

Это двойное, массаж и скраб кофейный очень понравилось, форма из пластивой бутылки

Это двойное, массаж и скраб кофейный очень понравилось, форма из пластивой бутылки (фото 3)

Кофейное

Кофейное  (фото 4)

Календула

Календула (фото 5)

Вроде овсянка

Вроде овсянка (фото 6)
Lovina

Поздравляю с мыловарным дебютом!!!супер!

Fluza

Спасибо! Хочу продолжить, только на все времени не хватает.

Indidia

Очень симпатичное мылочко! Многие говорят, что детское мыло при переплавке не принимает ароматизаторы, и пахнет по-своему. А как у вас?

Fluza

Я не знаю, что имеют в виду профи, но мое мыло благоухало, правда быстро выветривается, надо наверно упаковывать, что б масла не испарялись. Мне сравнивать не с чем было, главное мне понравилось, я получила. что хотела, скраб, массажный эффект и приятный запах. Спасибо на проявленный интерес.