Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла в подарок


 23 из 62 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла в подарок Капрон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Хочу подарить эту куколку на новый год девочке 5-ти лет. Капрон, на всякий случай, слегка побрызгала клеем пва разведенным водой. Рост 55 см. Волосы из атласных лент.

Хочу подарить эту куколку на новый год девочке 5-ти лет. Капрон, на всякий случай, слегка побрызгала клеем пва разведенным водой. Рост 55 см. Волосы из атласных лент. (фото 1)
 
Кукла в подарок (фото 2)

кофта вязаная

кофта вязаная  (фото 3)

А это наши красивые сандалики

А это наши красивые сандалики (фото 4)

Почти три года прошло, а кукла цела и племяшка с ней до сих пор иногда играет.

Морозка

Красивенькая какая куколка и одежка-обувка супер, а уж ее прическа из лент сделанная, так вообще заслуживает отдельной похвалы, браво-браво! бравоА подскажите, Диана, сколько ленты нужно для создания прически такой и как делаете локоны?

Дiана

Ольга, спасибо за первый комментарий! Ленты ушло около 10 метров, но я пряди пришивала близко друг к другу, поэтому расход вышел большой.  Ленту выбирала специально мягкую, т.к. жесткая не поддается завивке. Из фольги свернула длинные трубочки и намотала на них пряди. Пряди обернула-закрепила фольгой и бросила в кипящую воду на 10 мин. Затем подсушила все на батарее и слегка влажные пряди пришила к голове куклы. Теперь волосы не разовьются, даже если их мыть и расчесывать. Идея не моя, нашла ее в интернете..

Морозка

Ух, тыыы, ничего себе, никогда бы не догадалась, что из-за кипятка нити завьются. Здорово, спасибо огромное и еще можно вопросик, а лента эта атласная, да?

Дiана

Да, лента атласная

 

Borisenko

Очень живая девочка получилась! А сандалики так вообще обзавидуешься!

Дiана

Очень приятно! Спасибо огромное!

Елена Аржанова

Великолепная работа! Кукла-красавица! Правда, не знаю,как она выдержит игровой вариант?! Ну посмотрите, нам подскажете! Сандалики красивущие! По какой выкройке делали? Браво Вашему терпению в пришивании волос! Сколько времени у Вас ушло на это? И какой длины делали пряди?

Дiана

Здравствуйте Елена! Как всегда, мне очень приятно читать ваши комментарии! Спасибо!!!
Я надеюсь что клей ПВА, которым капрон сбрызнут, предотвратит существенные повреждения капронок, ну а если нет, то ведь ничего страшного не случится, будут у ребенка и другие куклы улыбаюсь 
Выкройку для сандаликов брала здесь http://www.liveinternet.ru/users/mirawittman/post135708070/ Мне даже не пришлось её подгонять по размеру, она идеально подошла для куклы.
С волосами особых проблем не было, поэтому я даже не заметила сколько времени на них ушло. По длине прямые пряди 35 см.

Елена Аржанова

Я где-то читала, что лицо можно (защищая волосы) побрызгать автолаком из баллончика, ну это так, к сведению! А волосы-ленты до закручивания в воде Вы распускали на волоски и чем край пришивной у ленты закрепляли, пришивали по кругу? Спасибо Вам за ответы, Вы всегда отвечаете на вопросы подробно!

Дiана

 Конец ленты (5мм)ничем не прошивала и не обрабатывала т.к. при варке он почти не распускается, а уже после проклеяла моментом-кристалл и пришила к голове.
 Елена, спасибо за подсказку с автолаком! Попробую обязательно.

Елена Аржанова

Еще немного попристаю! Вы распускали на волосы ДО кипячения и как оформляли пробор? Формировали шевелюру по кругу?

Дiана

Приставайте сколько нужно улыбаюсь. Волосы действительно пришивала по кругу. Для пробора прядки сделала как и все с одним недораспущенным концом, только в два раза длиннее. После завивки прошила пряди по середине, на машинке очень мелкими стежками и чтобы волосы не вылазили из шва, я его закрепила с обратной стороны прозрачным клеем момент. Ну а потом отрезала нераспущенный кончик ленты. 

Мамулечка-красотулечка

Интересная куколка!

Дiана

Валентина, спасибо!

Елена_Бабенкова

кУКЛА КРАСАВИЦА! Большое спасибо за интересные    подсказки!   

Дiана

Елена, спасибо большое!

VeraSilina

Такая красавица!!!Подскажите пожалуйста по какому МК Вы делаете их. очень аккуратные швы на теле и руки просто супер!!!браво

Дiана

Ой как приятно! Спасибо большое!!! цветы Шить я училась по МК замечательных мастериц Ликма и pawy. Швы прокладываю на машинке, а затем немного румянами тонирую.