Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Набор свечей "Рождественский"


 27 из 46 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Лепка Набор свечей "Рождественский" Воск парафин

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Полностью готовый к продаже набор в упаковке

Полностью готовый к продаже набор в упаковке (фото 1)

Большая свеча с разных ракурсов

Большая свеча с разных ракурсов (фото 2)

Малые свечи

Малые свечи (фото 3)

И ещё раз весь набор без упаковки)

И ещё раз весь набор без упаковки) (фото 4)

А это набор спустя год после продажи, на праздничном столе в знак прощания с уходящим 2012 годом)

А это набор спустя год после продажи, на праздничном столе в знак прощания с уходящим 2012 годом) (фото 5)
 
Набор свечей "Рождественский" (фото 6)

Добрый вечер, Страна!!! На "носу" Новый год, пора подумать и о подарках!!! Вот такой получился набор новогодних свечей, кому-то будет от него светло и тепло в рождественский вечер, надеюсь) Спасибо всем кто заглянул!!!благодарю

Демик

красьтище!!!!супер!

Kittri

Спасибо!благодарю

Анютка Незабудка

Очень симпотишно!!!!

Kittri

Приятно!благодарю

Таютка

Полностью поддерживаю Ваш призывулыбаюсь сама начала делать серию таких свечек))) Очень славный набор получился)

Kittri

Спасибо! У вас очень красивые работы, нежные, романтичные! Особенно мне самая первая свечка понравилась, с ёлочкой,  и наборы.супер!

Таютка

Спасибо большое, что заглянули и за оценкуулыбаюсь

ТМ Glory Art

Красота неописуемая!! Ваши снежинки меня покорили)))

Kittri

Ох......вот кто бы знал, как я с ними повозилась)))) Спасибо! Мне тоже у Вас в гостях очень нравится!благодарю

ТМ Glory Art

Результат того стоит!

Спасибо, очень приятноцветы

mazurka7771

С Новым Годом!!!!!У вас очень красивые работыбраво,а этот набор вообще покорил меня .Хочу попробовать сделать такой в подарок куме,но никогда такого не делала и не знаю с чего начинать.думаюГда брать свечи и подставки к ним ,в продаже как-то не наблюдала или была не внимательна,буду признательна за советыблагодарю

Kittri

Спасибо!И Вас с наступившим новым годом и наступающим рождеством!!!

Свечи я покупаю где придётся, где ,увижу подходящую цену там и беру, в основном в хозяйственных и сувенирных отделах. подставки такие продаются у нас в магазинах Икеа, а вообще можно сделать из картона и фатина, посмотрите у меня в белом наборе несколькими работами ранее, если подставки не найдете-я расскажу как сделать. краски аэрозольные автомобильные использую, эти свечи изначальнобыли тёмно-золотые, здесь добавляла только белую краску, стеклянные части красила Морозным стеклом. Ну и ещё контуры, хрустальная паста и бусины. Удачи!!!

venera-m

Очень красивый набор!!!!! Помогите советом. Сегодня попробовала сделать свечу. Покрыла ее грунтом аэрозольным, чтобы белая была. А он слазиет, вообще не держится. Чем можно покрасить свечу хочу белый, а середина золотая. У Вас прочитала, что можно обычной акриловой эмалья из автомагазина? А она как держится?Не слазиет со свчечки?

Kittri

Доброго времени суток!!! Посмотрите в моём блоге набор "Лебединая нежность", а также 
"Жених и Невеста". Там как раз идёт сочетание белого и золотого напыления. Сначала свеча покрывается акриловым грунтом для художественных работ фирмы "Сонет", с помощью поролоновой губки. Когда грунт хорошо просохнет (желательно покрыть дважды), можно красить аэрозолем для автомобиля. 
Можно также по грунту пройти белым акрилом фирмы "Декола", тоже с помощью поролонового спонжа, а затем сделать напыление золотым аэрозолем. Грунт даёт плотно покрытие, без него краска будет скатываться по свечке, т.к. воск содержит жир. Удачи!!!

venera-m

Спасибо за совет!!!!!!!

Kittri

Всегда рада помочь!!! напишите потом, получилось ли!)

ilsi

Здравствуйте, Катя.   Отписываюсь Вам о том, что у меня получилось, или, вернее, не получилось.

 Меня давно покорили Ваши работы,  сделать подобное даже и не мечтала, но прочитав Ваши  советы о покраске свечей, и т.к. был заказ на комплект аксессуаров, решила действовать.

Купила грунт Сонет, покрыла им свечу раза три, наверное, может и больше, т.к.  все время получались плешины, грунт не лип к свече.  но вот все прилипло, но результат не понравился, т.к. вся поверхность какая-то зернистая была, думала, что все исправит акриловая краска, которой также все было покрашено после просыхания грунта. Зернистость осталась. покрыли аэрозольной краской, вид не изменился. Выглядит  как побеленная известкой  стена.  В чем  моя ошибка? Фотографию выложу чуть попозже, придет дочь с фотоаппатратом и я выложу тут. конечно, я их не стала украшать,   а  взяла цветную свечу и все сделала так как ранее -  на титан.  но очень хочется как у вас    чтоб получалось.

Kittri

Здравствуйте,  Ильсияр! Вашей ошибки  я здесь  не вижу,  у меня тоже после первого  покрытия грунтом остаются проплешины,  но на втором слое  они всегда  убираются. А уж после  акрила тем более. Я иногда даже позволяю себе  не покрывать аэрозолем, если не надо делать напыление другим цветом. Возможно,  Вам просто попался несвежий грунт, нужно  всегда смотреть  на сроки годности  при покупке.  Хотя я своим грунтом пользуюсь четвертый  сезон, он у меня  засох  как- то,  я его просто разбавила водой  и работаю дальше. Этому методу покраски я  тоже научилась на СМ, результат Вы видите на фото моих  работ. Думаю,  Вам просто  нужно попробовать еще раз, и всё получится!!! 

 

ilsi

Я, кажется, неправильно, объяснила. Проплешины закрылись уже на этапе покраски грунтом. Но поверхность неровная, негладкая имею в виду. Такое ощущение и вид, как будто известкой покрашено,  или, скорее, как у гипсовой скульптуры. Так и должно быть? У Вас вроде они гладкие и блестящие.  

Kittri

А какой  акрил и какой аэрозоль использовали?  Ровность зависит от ловкости рук и от навыка,  а блеск- так это Вам попалась просто матовая краска. Я использую акрил белый глянцевый фирмы Декола,  а аэрозоль Босни для автомобилей,  он самый доступный  по

цене  и всегда есть в продаже.  Иногда правда покупаю аэрозоль фирмы Руст Олеум,  но это когда бываю в Леонардо, и эти краски значительно дороже. Спрашивайте у Продавцов краску глянцевую) можно вообще в строительном магазине,  аэрозоль для внутренних и наружных работ. 

 

 

ilsi

Акрил как у Вас - белый глянцевый Декола, я ведь Вашим советам следовала. Но когда красила акрилом вид не менялся - я даже разобрать не могла - чпокала тут или нет, для верности прошлась второй раз.  Этим же акрилом  (купила упаковку  там 9 цветов) красила ХФ для розочек, цвет очень понравился,  раньше ХФ красила пигментами вид не устраивал. Аэрозоль - эмаль универсальная, белая матовая, как Вы и предполагали.   Краску закуплю нужную. А что мне со свечами делать? ободрать и по новой? Или сверху  нужной краской попшикать? Попробую пшикнуть и посмотрю что получится. Вам отпишусь. Спасибо большое Вам за советы. Буду учиться. 

Kittri

Можно просто сверху покрасить . А можно аккуратно всё  ободрать,  грунт снимается слоем,  если внизу поддеть ножом или стеком. А насчет  акрила- так Вы наверное пользовались красками в тюбиках, а я покрываю акрилом из баночки. Такие баночки как раньше гуашь продавалась, около ста рублей стоит, он блестит сразу. Не расстраивайтесь,  у всех бывают ляпы, и у меня их было немало в начале работы, и как правило ко всему приходишь методом " тыка") всё  будет хорошо!!! 

 

ilsi

Буду обдирать и красить по новой, но уже дней через 10, впереди 4 свадьбы и набор аксессуаров, жаль там нет свечей. Акрил в баночке как гуашь. Грешу на грунт, когда чпокала  попадались кусочки-крошки, я их убирала, наверное старый или подделка.  Спасибо за поддержку.  очень хочется научиться, для меня это важно, т.к.  это прежде всего творчество, а оформляя свадьбы, я не утоляю свой творческий зуд, хочется именно такой вот ювелирной красоты. 

Kittri

Не за что!  Рада знакомству,  всегда  с удовольствием  отвечу  и подскажу! Мне тут тоже недавно пытались продать лак для пластики,  у которого  срок  годности истек в 2010 году))) В художественных  магазинах материалы иногда годами лежат... Удачи Вам,  и надеюсь  что скоро Вы похвастаетесь)