Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах, розы, розы...



Поделка изделие Ах розы розы Бутылки пластиковые

В избранных: 2

Поделиться:

Спасибо тем, кто придумал использовать пластиковую бутылку для изготовления таких прекрасных вещей. Я просто заразилась этим творчеством.

Спасибо тем, кто придумал использовать пластиковую бутылку для изготовления таких прекрасных вещей. Я просто заразилась этим творчеством. (фото 1)
 
Ах, розы, розы... (фото 2)
 
Ах, розы, розы... (фото 3)
 
Ах, розы, розы... (фото 4)
 
Ах, розы, розы... (фото 5)
 
Ах, розы, розы... (фото 6)

Сначала сделала одну розу, затем экспериментировала с разными цветами бутылок. Потом захотелось сделать целый розовый куст. Показала розы детям в школе. Им очень понравились. Теперь творим вместе.

Сначала сделала одну розу, затем экспериментировала с разными цветами бутылок. Потом захотелось сделать целый розовый куст. Показала розы детям в школе. Им очень понравились. Теперь творим вместе. (фото 7)
 
Ах, розы, розы... (фото 8)
гость

не могли бы вы мне подсказать как сделать стебелек)

и как долго держать лепестки над огнем?

Аксенова Наталия

Стебелек сделан из проволоки. На нее навивается ленточка из пластиковой бутылки шириной приблизительно 5 мм ( шире не нужно, тяжелее будет накручивать). Немного накрутите и подержите над огнем свечи 1 секундочку. Так повторять до конца стебелька. Ленточку навивать так, чтобы проволоки не было видно. А небольшие неровности огонь исправит. Что касается лепестков . Держать над огнем совсем недолго. Вы сначала попробуйте на кусочке пластика. Близко к пламени не надо подносить (загориться или почернеет). А вот насколько высоко и долго это будет зависеть от пламени свечи. Когда попробуете вы почувствуете. Экспериментируйте. Мои детки в 5 классе справляются. У вас тоже получится. Глаза бояться, а руки делают. Удачи.

А_...

какая красота!цветы нежные, красивые, аккуратные, и яркие! просто чудо!бравосупер!