Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеброчка


 27 из 29 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Зеброчка Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сразу предупреждаю - шить я не умею. Но очень понравились прикольные подушечки в интернете. Особенно слоник. И я решила, что обязательно сошью к своему покрывалу либо черно-зелененького, либо зелено-черненького слоника. Решила начать с ткани подешевле. Остановилась на флисе. Но красивого зелененького цвета не нашла. Поэтому подумала, а почему бы не начать с зебры.

Сразу предупреждаю - шить я не умею. Но очень понравились прикольные подушечки в интернете. Особенно слоник. И я решила, что обязательно сошью к своему покрывалу либо черно-зелененького, либо зелено-черненького слоника. Решила начать с ткани подешевле. Остановилась на флисе. Но красивого зелененького цвета не нашла. Поэтому подумала, а почему бы не начать с зебры. (фото 1)

Пока я думала какого зверя делать. Я в детском магазине увидела подушечку зебры квадратненькую. С нее решила и начать. Выкройка на глаз. Но шею надо было потолще сделать

Пока я думала какого зверя делать. Я в детском магазине увидела подушечку зебры квадратненькую. С нее решила и начать. Выкройка на глаз. Но шею надо было потолще сделать (фото 2)

Флиса хватит еще на парочку зебр.

Флиса хватит еще на парочку зебр. (фото 3)

Вот уже и зародыш зебры. Нитки хлобчатобумажные. Решила гриву и хвостик вперемежку с зеленым сделать в тон к покрывалу.

Вот уже и зародыш зебры. Нитки хлобчатобумажные. Решила гриву и хвостик вперемежку с зеленым сделать в тон к покрывалу. (фото 4)

Плетем косичками хвостик. У меня пять косичек. Вернее у зеброчки.

Плетем косичками хвостик. У меня пять косичек. Вернее у зеброчки. (фото 5)

Швейной машинки у меня нет. Поэтому продолжилось все только через неделю в гостях у мамы. А к мамам мы ездим не для того, чтобы дошивать своих зебр. А посему все делалось быстро в последний час визита и сфотографировать я даже не вспомнила. Простите меня, если сможете. А на словах было так: нитки для гривы намотала на бумагу, сверху положила еще лист бумаги, прострочила (почти, как волосы для кукол, здесь полно мастер-классов), от руки нарисовала ушки, прострочила, наполнила их синтепоном. Разложила хвостик, гриву, ушки по местам. Прострочила. Вывернула. Наполнила синтепоном.

Швейной машинки у меня нет. Поэтому продолжилось все только через неделю в гостях у мамы. А к мамам мы ездим не для того, чтобы дошивать своих зебр. А посему все делалось быстро в последний час визита и сфотографировать я даже не вспомнила. Простите меня, если сможете.  А на словах было так: нитки для гривы намотала на бумагу, сверху положила еще лист бумаги, прострочила (почти, как волосы для кукол, здесь полно мастер-классов), от руки нарисовала ушки, прострочила, наполнила их синтепоном. Разложила хвостик, гриву, ушки по местам. Прострочила. Вывернула. Наполнила синтепоном. (фото 6)

Долго и мучительно выбирала глазики. Какие же лучше. Круглые или овальные? А куда будем смотреть?

Долго и мучительно выбирала глазики. Какие же лучше. Круглые или овальные? А куда будем смотреть? (фото 7)
 
Зеброчка (фото 8)
 
Зеброчка (фото 9)
 
Зеброчка (фото 10)
 
Зеброчка (фото 11)
 
Зеброчка (фото 12)
 
Зеброчка (фото 13)
 
Зеброчка (фото 14)
 
Зеброчка (фото 15)
 
Зеброчка (фото 16)

Наконец-то!!! Выбор сделан. В конце-концов ткани еще на зебры три осталось там опробуем и другие варианты. Белки вырезала из хозяйственной салфетки. Зрачки связала крючком столбиками без накида.

Наконец-то!!! Выбор сделан. В конце-концов ткани еще на зебры три осталось там опробуем и другие варианты. Белки вырезала из хозяйственной салфетки.  Зрачки связала крючком столбиками без накида. (фото 17)

Вот она - моя красавица. Глазюками смотрит. Еще должен быть носик и ротик. Эпопея будет, как с глазиками. А так хочется похвастаться уже .

Вот она - моя красавица. Глазюками смотрит.  Еще должен быть носик и ротик. Эпопея будет, как с глазиками. А так хочется  похвастаться уже . (фото 18)

Спасибо, что заглянули и досмотрели до конца мой первый мастер-класс.

♥ЛЮТИК♥

Прикольная!!! браво

Uyki

какая замечательная зебрасупер!

Anutoshka

Прелесть))))

lubasya

Спасибочки всем. Сама не ожидала, что получится такая забавная. К швейной машинке не подходила лет надцать. Уже и не помнила как там и что настраивать.смущаюсь

ЯчАлёнка

Ух ты,какая прелесть!!!фото

lubasya

смущаюсьцветы

kurinushka

Чудо! Тепер нужны слоник и жираф - и будет диван в африканском стиле!:)

lubasya

Cпасибо. Я и планировала слоника сделать ( покрывало у меня с индийскими слонами улыбаюсь), но подходящей ткани у меня до сих пор нет. Но как что-то попадется, то обязательно пополню коллекцию. 

kurinushka

Когда моя дочь была маленькой, я шила для нее кукол и зверей,-благо различных тканей тогда в наших магазинах было сколько душе угодно! И еще как-то сшила ей одеяло в технике пэчворк. Вот это было интересно! А сейчас уже давно этим не занималась, вот посмотрела на Вашу подушечку-зебру и подумала: надо-бы вернуться к этому занятию!:) А пока я "заболела" лепкой...

lubasya

И интересно и красиво. Сделанное своими руками, как живое, мимо зеброчки я спокойно пройти не могу - тискаю ее целыми днями. Так что возвращайтесь, особенно ,если есть швейная машинка ( у меня ее нет, к сожалению). А лепка у вас чудесная и ни на кого не похожая, будем вас повторюшничать.

kurinushka

Ура! Спасибо! Будем творить!!!:)

Olga Allens

Обворожительная полосатость!  браво

lubasya

Спасибо, приятна ваша обворожительность. цветы Полосатость уже довольно затискана.