Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стеклянная ваза


Событие

Декор предметов День семьи Стеклянная ваза Клей Краска Крупа

В избранных: 4

Поделиться:

Мастерицы, вот решила из обычной стеклянной вазы сделать необычную. А делалась она за один вечер в подарок на годовщину свадьбы, у них катастрофически не хватало в доме ваз))))

Мастерицы, вот решила из обычной стеклянной вазы сделать необычную. А делалась она за один вечер в подарок на годовщину свадьбы, у них катастрофически не хватало в доме ваз)))) (фото 1)

Техника в принципе простая, но требует особой аккуратности. Выбрала шаблон рисунка, вырезала, прицепила к вазе, намазала сверху клеем ПВА, а затем посыпала на клей манку. Так со всеми узорами. Сверху слегка побрызгала лаком для волос, чтобы манка не осыпалась. Затем сняла шаблон, и аккуратно раскрасила кисточкой акриловыми красками, и пролачила.

Техника в принципе простая, но требует особой аккуратности. Выбрала шаблон рисунка, вырезала, прицепила к вазе, намазала сверху клеем ПВА, а затем посыпала на клей манку. Так со всеми узорами. Сверху слегка побрызгала лаком для волос, чтобы манка не осыпалась. Затем сняла шаблон, и аккуратно раскрасила кисточкой акриловыми красками, и пролачила. (фото 2)
 
Стеклянная ваза (фото 3)

А это главный узор - роза поближе, в серединку я приклеила камушек-стразу.

А это главный узор - роза поближе, в серединку я приклеила камушек-стразу. (фото 4)

По-моему, подарок получился, главное - не как у всех)))) А вы что думаете, мастерицы???

Анжел

Красиво получилось ) И находчиво ) Не видела, чтоб для украшения стекла манку применяли )

А как оноа со временем себя ведет? )

lnora

супер!Очень интересная работа.

Мне тоже интересно, как ведет себя манка при мойке. Я хочу  фужеры украсить к свадьбе, ищу мотивы и модели.

Валерия-Валерия

Очень красиво, но я тоже хочу поинтересоваться практичностью и каким лаком скажите пожалуйста вскрывали?

Osya25

Ещё как получился!!Очень красивая ваза!

Марина Филоненко

Спасибо большое за теплые отзывы!!!цветы Отвечаю на интересующий всех вопрос. Вазу я дарила в июне, а на днях была у них в гостях и на столе передо мной стояла эта ваза с цветами, и вы знаете - рисунок жив, ваза по-прежнему служит украшением стола. Хотя я покрывала его всего одним слоем лака (акрилового), но думаю, конечно, для более долгого сохранения следует покрыть узор в несколько слоев лака)))))