Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эксперимент на тему:"лес"


Техника
Материал

Поделка изделие Вырезание Эксперимент на тему "лес" Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Мой опыт на предыдущую тему.

Мой опыт на предыдущую тему.

Работы Лады Лосевой и Оксаны Владимировны понравились многим.Я решила попробовать сделать тот же "лес" ,но с другого материала.Использовала белый картон,цветную кальку,клеящий карандаш.Вот,что получилось.Мне кажется,из уголков работа эффектнее?

Т.А.Г.

Вдохновленная вашими работами сделала свою (калька и голубой картон, клей ПВА)

Вера Хоменко

Т.А.Г.  на просвет витражи намного лучше работают.Синий фон это у вас картон?

Т.А.Г.

Цверг, действительно витражи на просвет смотрятся лучше, я сделала простую открытку-картинку на картоне (из нескольких слоев...) Картон 2х сторонний, при желании с обратной стороны можно написать поздравление с пожеланиями.

Вера Хоменко

Если формат не большой,то можно и открытку.Я делала на А-4.дай пять

Т.А.Г.

У меня то же на А-4, но это не предел...хихикает  На день учителя, Руслан делал- делал и получилась "открыточка" на А-3...( можно в моем блоге посмотреть)

Вера Хоменко

Открытка-загляденье.Мне ешё курочка из семечек ОЧЕНЬ понравилась!браво

Т.А.Г.

Благодарю.

vikki

здорово!!!!!!!!!!!супер! а можно по подробнее о работе(описание, как эту красоту Вы сделали)

Т.А.Г.

vikki, у Лады Лосевой выложены "схемы" для бумажного тоннеля, а у Оксаны_Владимировны есть готовая работа. Я же пошла по пути наименьшего сопротивления, вырезала по схемам из кальки 3 слоя (когда сх. посмотрите, поймете о чем я говорю), и просто капнув клеем в нескольких местах наклеила их на голубой картон. Тоннель не стала создавать. Я всегда пробую сделать работу сама, прежде чем объяснять сыну. Если сделает Руслан покажу.(но для следующей работы приготовила голубые уголочки пластиковые).


Вера Хоменко

Да,я могу описать,но мне больше понравилась работа Оксаны Владимировны https://stranamasterov.ru/node/26882.Она сделала её из уголков пластиковых.Мой вариант: верхняя  рамочка из белого картона,затем-синяя и фиолетовая калька;фон-белая калька.Подклеивала все слои клеящим карандашом  т.к. от него не морщится калька (в нём меньше влаги,чем в ПВА).