Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из книги "А ля франсэ"


 66 из 92 
Тип работы

Скрапбукинг 8 марта Валентинов день День рождения День учителя Новый год Шкатулка из книги "А ля франсэ" Бисер Бумага Бусины Клей Ленты Чай

В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103
В избранных: 103

Поделиться:

Шкатулка на подарок девушке, которая очень любит читать )) надеюсь, она на меня не обидится, что я так с книгой поступила ))))

Шкатулка на подарок девушке, которая очень любит читать )) надеюсь, она на меня не обидится, что я так с книгой поступила )))) (фото 1)

Вид внутри

Вид внутри (фото 2)

Шкатулку из книги делала по МК http://oceanidei.blogspot.com/2011/06/blog-post_29.html Очень подробно и понятно описано.

Но декорировала уже по-своему :)

  Нашла много стихов о любви на французском языке, распечатала их  в разных размерах и разных шрифтах на обычной офисной бумаге.  Порвала на кусочки и "состарила" с помощью заварки черного чая. Заварила оочень крутую заварку и опускала в нее на 2-3 минуты кусочки текстов. Сразу отмечу, что в свежей и теплой заварке бумага окрашивается лучше и быстрее :) Сушила тексты на обогревателе, чтобы было быстрее.

Есть хороший МК о том, как старить бумагу с помощью кофе http://www.idecorator.ru/podarochnaya-korobka-svoimi-rukami.html , он меня и вдохновил на дизайн моей книги-шкатулки )

Фото достопримечательностей Франции тоже скачала с инета,  плюс - подобрала подходящее фото именинницы, и всё состарила тем же способом. 

Декорировала шкатулку всем, что было под рукой - кружева, бусины, бисер, ленты, шпагат...

 

Спасибо, что заглянули приветствую

 

 

Marinka.

Замечательная идея! Чудесная шкатулка!!! Очень стильная!!!

GolchikovaGV

Не секрет, что у многих скопилось в доме ненужных книг,( была когда-то "погоня" за книгами), поэтому я думаю такой вариант вполне уместен. А шкатулка красивая, стильная!

Корната

Очень стильная шкатулка получилась!супер!

Бася_Аня

браво Очень красивая!

Ol'ka

Шикарный подарок! БРАВО!!!

Ars Longa

Столько приятных отзывов... Спасибо! благодарю

ИлонаZZz

Бесподобно!!!!!

Majrom

бравоцветы

-Римма-С-

Классно!супер!Я эту ссылку тоже нашла.Искала МК по такой шкатулке,после того как на телеканале "Усадьба" увидела концовку передачи по изготовлению такой красоты. Идея-супер!!!

-Римма-С-

https://stranamasterov.ru/node/315300 Вот здесь тоже есть шкатулочка!супер!

ЛАРИСА V

работа просто супер!браво

такое нежное оформление - прямо смотришь на шкатулку и видишь современную Ассоль...

Natka2010

Замечательная работа!!!браво